HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Витос
aleksey_v75:

И что не греется?

греется но незначительно зато удобно и быстро

bankomat

а я использую в дополнение к заряднику, цепи мелкие) кладу под него, или на него, очень хорошо отводит тепло) хотя у зарядника рабочая температура 80 градусов, ни разу он еще по отсечке температуры не отключался, даже без цепей)

The_STIg

ну теперь и я имею право похвастаться своим Саважиком)) было 3 двс Саважа, ни под каким предлогом не хотел себе флюкса, но любобытсво взяло свое) в общем купил, дома проехал пару метров, в сумку и на самолет) сейчас в Португалии, наконец нормально покатался и… радости полные штаны 😁😁 уже успел попрыгать, покувыркаться, живу в частном доме с огромным двором, зарядник теперь не останавливается ни на минуту 😃 даже на 2с с места делает бекфлип свободно, взял с собой на пляж, погонял по песку, немного искупал в океане (не успел уехать от волны😁), но есть и потери. улетела гайка с переднего левого колеса, гайку нашел, но вот посадочное место в колесе стално идеально круглым 😁 завтра буду делать. но о покупке не жалею ни капельки, думаю к калильным моторам больше не вернусь 😃

uvm

Покатал сегодня.
Итог: шестерни заднего диффа пополам, подшипники тоже рассыпались. И запасных подшипников такого размера нет 😦
Нашел 10x15 вместо 10X16.
Пробовал кто-нибудь подобные подшипники ставить с 0,5 мм прокладкой?
Пока 10x16 не приедут - хочу на этих покататься…

MicroMachine

прошу помощи . в очередной раз накрылся диф . посоветуйте усиленный , чтобы с запасом по прочности . ато эта поломка меня на всех авто преследует . еще 1 вопрос стоит передатка 20 пиньен и стоковый спур . при этом все перегревается . толи с охлаждением мудрить толи передатку понижать … что делать ??

uvm
MicroMachine:

при этом все перегревается

Что перегревается? Шестерни, мотор или регуль?

aleksey_v75
The_STIg:

даже на 2с с места делает бекфлип свободно,

а у меня что то не получается как его вообще делать?

The_STIg
aleksey_v75:

а у меня что то не получается как его вообще делать?

может от акков зависит? у меня турниджи нанотеч, 35-70с. и делает он его только на хорошо заряженных акках, после минут 10 езды уже с трудом, потом совсем не хватает. ну и плюс передатка.





dens02

А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика! Пол года стоял на полке, ждал своего выхода! Итак, уважаемые господа коллеги радиолюбители, представляю вашему вниманию очень пыльно-песочный художественный фильм: “Savage Flux in The Vityazevo”

MicroMachine
uvm:

Что перегревается? Шестерни, мотор или регуль?

регулятор . в меньшей степени мотор .

omega1973

Привет всем кто подскажет на что сажают пиньён чтоб не раскручивался? У меня стоял затянут с фиксатором резьбы и все равно откручивается.Спасибо.

Да еще вопрос у кого такое было при наборе скорости начинает бросать в сторону.

VMV
omega1973:

затянут с фиксатором резьбы и все равно откручивается.

попробовать фиксатор другой фирмы, в крайнем случае пожирнее намазать, чтоб и на вал попало

omega1973:

Да еще вопрос у кого такое было при наборе скорости начинает бросать в сторону.

сторону в которую бросает можно выбрать регулировкой схождения задних колес, компромисса найти не хватило терпения, недавно установил прямоходы - теперь ровно разгоняется, “почти”.

omega1973

Прямоходы стоят.Да в какую сторону точно сказать не могу.Разгоняюсь чуть отпускаю газ уже занос.То ровно, то бросает.Развал на передних стоит,рычаги регул. Рама стоит XL а машина все равно козлит.

Костяныч

Всем привет. Назрел вопрос: есть ли разница какой фирмы ставить подшипники? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLJ8&P… amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-8x16x5mm-dual-sealed…А то ценник в разы отличается. Может есть у кого опыт пользования подшипников разных фирм. И какие посоветуете поставить на замену в цапфу. И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.

stasykevich
Костяныч:

Всем привет. Назрел вопрос: есть ли разница какой фирмы ставить подшипники? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLJ8&P… amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-8x16x5mm-dual-sealed…А то ценник в разы отличается. Может есть у кого опыт пользования подшипников разных фирм. И какие посоветуете поставить на замену в цапфу. И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.

Платить по 5$ за пару подшей-непростительно.я брал тут http://www.avidrc.com/product/1/bearings/ цена 1$ за штуку.я взял штук 20 разных.размеры можно посмотреть по мануалу.В Россию отправляют,доставка около 3 недель.

VMV
Костяныч:

И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.

да

по подшипникам не заморачивался брал подешевле подсказали по 1$ www.avidrc.com

aleksey_v75

Привет всем! Вот и я докатался 😦 прыгнул с трамплина один раз потом второй и вот стоит мотором жужжит и не едет, дкмал пиньен но вчера его на фиксатор посалил сидит крепко, коробка крутится (вернее спур), разобрал коробку ничо подозрительного не нашел 😦 все целое, ну ничего заодно поставлю 18-23 усиленную (на родной довольно большая выработка думаю ее не надолго хватит) и смазку синтетическую набью, но вот куда смотреть дальше? она пытается ехать но чувствуется что где-то не зацепления потому как с визгом она пытается ехать и потихоньку едет, если дифф накрылся то по любому она должна ехать (два ведь сразу не накроются) щас коробку собиру буду завтра дифы смотреть (что заказывать ремкомплект или в сборе и они одинаковые? перед и зад)я так понимаю на спуре есть подобие сцепления как его проверить?

Костяныч

Пока не разобрал дифы, посмотрите вращаются ли чашки которые выходят из коробки под нагрузкой. Может прокладка спура стерлась или провернуло ее. И затяжку спура тоже не плохо бы проверить.

aleksey_v75
dens02:

А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика! Пол года стоял на полке, ждал своего выхода! Итак, уважаемые господа коллеги радиолюбители, представляю вашему вниманию очень пыльно-песочный художественный фильм: “Savage Flux in The Vityazevo”

И я тож был в витязево тока пораньше блин так жалел что саважика с собой не взял 😦 кстате а где остановились я в витязе от газпрома был уехал пятого июня

да еще гонял на 6s чт то мне говорит что я сам убиваю саважика такми батарейками он реально как ракета носится и это затягивает 😃

да и как защитить коробку от песка, когда разобрал то песочек там был 😦 а смазки с гулькин нос 😦 вт теперь буду умнее и не поленюсь и дифы смажу 😃 про песок и к дифам относится как?

Костяныч

Смазки в коробке много не надо. Я все части коробки посадил на автогерметик, но пока после этого не разбирал. Может кто знает что за “зверская” смазка (зеленого цвета) на большой шестерне снаружи дифа. Руки еле отмыл после нее. Ссылочку, пожалуйста, если не сложно.

aleksey_v75

ну а как коробке без самзки ведь нагрузки там огого и износ будет очень большой я купил синтетичекую смазку ликви-моли для подшипников , червячных передач и вообще для того где большие нагрузки и температуры до 200 градусов вот ее и буду везде совать