HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

За год 2 раза разваливался один и тот же подшипник в заднем дифе,остальные до сих пор пашут(сальники только износились).

mustafa-baba

а скажите как быть с кулером регуля, че то я не нашел чтобы его кто то герметил, его че можно заливать что ли, а если короттнет, то что, все придет на плату??

Костяныч

Всем привет. Если не сложно, то выложите фото кто как подключил серву через внешний ВЕС. Теоретических знаний хватает, хотелось бы в живую увидеть. А то серва с ВЕСом на подходе,а вопросы есть. Может когда посылку получу вопросы отпадут, а пока волнуюсь. Всем откликнувшимся спасибо.

Kril700
Костяныч:

Всем привет. Если не сложно, то выложите фото кто как подключил серву через внешний ВЕС. Теоретических знаний хватает, хотелось бы в живую увидеть. А то серва с ВЕСом на подходе,а вопросы есть. Может когда посылку получу вопросы отпадут, а пока волнуюсь. Всем откликнувшимся спасибо.

А что там смотреть??? Два провода к аккам, их пускаешь вместе в отвепстие с проводами регуля, другой конец проводов бека подключаешь в разъем, не забывая при этом вытащить красный провод идущий отрегуля на приемник, вот и все бек помещается в радиобоксе…

mustafa-baba:

а скажите как быть с кулером регуля, че то я не нашел чтобы его кто то герметил, его че можно заливать что ли, а если короттнет, то что, все придет на плату??

Нах это нужно, герметь рег и не выдумывай!!!

Костяныч
Kril700:

А что там смотреть??? Два провода к аккам, их пускаешь вместе в отвепстие с проводами регуля, другой конец проводов бека подключаешь в разъем, не забывая при этом вытащить красный провод идущий отрегуля на приемник, вот и все бек помещается в радиобоксе…

Сразу к обоим акам или к одному? Если к одному, то как сильно это влияет на разряд ака. Отсечка на этом реге стоит суммарная на все банки(рег сток). Или я ошибаюсь? В каком месте именно припаиваются провода ВЕСа к акам, или там по другому реализовано подключение? Есть ли на ВЕСе разъем которым его подключать к приемнику или тоже паять? За ранее сорри за вопросы

Костяныч:

А то серва с ВЕСом на подходе

Kril700
Костяныч:

Сразу к обоим акам или к одному? Если к одному, то как сильно это влияет на разряд ака. Отсечка на этом реге стоит суммарная на все банки(рег сток). Или я ошибаюсь? В каком месте именно припаиваются провода ВЕСа к акам, или там по другому реализовано подключение? Есть ли на ВЕСе разъем которым его подключать к приемнику или тоже паять? За ранее сорри за вопросы

Паяется к толстым проводам рега к плюсу и минусу которые идут на акки, красный к красному черный к черному соответственно, как я понял у кого как по поводу отсечки, у меня стоит на 3,2, от бека отходит разъем как и от сервы который вставляется в любой свободный канал…, какую серву заказал и какой бек???

Железяка

Подскажите пож. У дифа большая шестерня к пластиковому корпусу чем крепится (или чем крепить лучше) винтами или саморезами? На алюминевом корпусе не доглядел и все 4 винтика срезало - булки насквозь головками винтов пробило. Ставлю пластиковые под одинаковые подшипники.

lehuy

Я вкрутил стоковые винты,при первом вкручивании они нагрелись до 60+ градусов.
Ещё в пластиковом корпусе есть пятое отверстие для винта,я туда вкрутил от пиньена.

Железяка

А что если это 5-е отверстие тупо поксиполом заклеить?

Костяныч
Kril700:

от бека отходит разъем как и от сервы который вставляется в любой свободный канал…, какую серву заказал и какой бек???

Серва такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… ВЕС такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… Так к слову родную серву чинил 3 раза. Все 3 раза горели транзисторы из-за к/з электродвигателя.

falcon86

Я БЭК (точно такой же) убрал с машины, т.к. из-за него регуль не правильно давал отсечку… разряжал паки до 3,1В/банка. Я питал БЭК с одного пака (2S по инструкции)… Может если запитать от 4S будет все ок с отсечкой!

scrol
  1. Товарищи! Подскажите, кто с башни брал детальки по схеме “наложенного платежа”? (back-ordered merchandise). На сколько они реально дороже получаются учитывая пересылку? Пугает вот эта их расшифровка “back orders shipped via “Express” shipping methods or to international addresses, will incur special shipping charges with each shipment”. Т.е. типа за бугор будет взиматься плата за каждую пересылку?

  2. И еще волнует вопросик. Если поставить глухую защиту днища, то не будет ли песок задерживаться между шестернями мотора и спура?. Может кто дырявил днище чтоб высыпалось все это? Мне вот думается, что пару крупных дырочек проделать стоит.

  3. И еще. Что делать с люфтом в коробке? и этим жутким зазором между левой чашкой и коробкой. У меня туда постоянно песок набивает и походу сразу все это на подшипник ложится, что не есть гут.

  4. В чашках при продаже не лежат О-ринги. Нужно ли пихать туда кольца, а то когда смазка вылетает, перед начинает противно поскрипывать.

lehuy
Железяка:

А что если это 5-е отверстие тупо поксиполом заклеить?

Это отверстие там сбоку,что бы через него масло заливать не разбирая диф.
Залить думаю можно,но только надо сначала резьбу нарезать,что бы клей лучше держался.

scrol:

Если поставить глухую защиту днища, то не будет ли песок задерживаться между шестернями мотора и спура?

Не будет,ничего сверлить не надо.

scrol:

И еще. Что делать с люфтом в коробке?

Ничего,больше года подшипники живут без обслуживания.

scrol:

В чашках при продаже не лежат О-ринги. Нужно ли пихать туда кольца, а то когда смазка вылетает, перед начинает противно поскрипывать.

Эти о-ринги там нахрен не нужны,их специально не ставят,а мануал наверно старый и его не хотят переиздавать.
Я себе как то поставил их и проклял все на свете,скрипеть начало в 10 раз громче.
Пришлось в поле разбирать и выкидывать их. И кстати,половина сама вылетела.

bankomat

вопрос заходил об стоковых коннекторах на регуле, кто ближайшее время покупал модель? какие коннекторы стоят? Тконнекторы? для последовательного соединения?

lehuy

Динсы всегда стояли и будут стоять.

Kril700

50 дней прошло с момента заказа из башни всяких вкусняшек для савы, но сцуко их до сих пор нет, а в pay pal диспут не открывал:-(

scrol
Kril700:

50 дней прошло с момента заказа из башни

печально -( а я вот теперь собрал заказ и озадачился -( может с вилспина перезаказать все тоже самое? там дороже, но мне оттуда заказ приходил недели через 2 максимум.

bankomat
Kril700:

50 дней прошло с момента заказа из башни всяких вкусняшек для савы, но сцуко их до сих пор нет, а в pay pal диспут не открывал:-(

открой диспут, через 45 дней можно открывать, если еще не дошло

Kril700
bankomat:

открой диспут, через 45 дней можно открывать, если еще не дошло

До 45 дней, после нельзя:-(