HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

scrol

Хочу поделиться своим колхозом. Сразу по полочкам:

  1. Обклейка в 3 слоя (алюминиевый скотч, лейкопластырь(старый советский толстый), алюминиевый скотч) дают полную защиту на песке и грунте, на асфальте сдирается за 1 падение. Внутренняя обклейка не дает проводам натирать места в задней части кузова, центральной распорке не дает вытирать крышу изнутри, ну и 4 кусочка по краям не дают батарейному отсеку делать дыры в нижней части кузова.
  2. Подушки на стойках амортизаторов при падениях хорошо сохраняют кузов от пробивания об болты.
  3. Провода обклеены изолентой, чтобы не стирались и не болтались, а держались как жгут.
  4. Пластиковые стяжки на отбойниках бампера не дают при сильных ударах им расползяться в стороны.

По поводу шариков на амортизаторах… Натягивание на пружину мне не понравилось, слишком ужимает и изменяет жесткость хода амортизатора. Натягивание на шток тоже не понравилось, часто клинит шток и не дает после сжатия разжиматься обратно. Пока езжу без штанов -(((.

Прошу помощи в решении проблемы заклинивая короткого куска жесткой пружины на амортизаторе. При езде по песку шайба в которую входит низ короткой пружины и верх длинной перестает свободно ходить по корпусу аморта -(

На фото видны четкие вертикальные царапины на корпусах от мелких камней, застревающих как раз под этой шайбой. Пока не знаю как с этим бороться, кроме как штанами. Может кто иначе решил эту проблему?

lehuy

Морда кузова в защите не нуждается,а алюминиевый скотч ухудшает прием сигналов с передатчика.

scrol

Спасибо. Значит заменим алюминиевый на армированный.

VMV
scrol:
  1. Обклейка в 3 слоя (алюминиевый скотч, лейкопластырь(старый советский толстый), алюминиевый скотч) дают полную защиту на песке и грунте, на асфальте сдирается за 1 падение.

по-моему, защищаться нужно только от асфальта, желательно железом

Внутренняя обклейка не дает проводам натирать места в задней части кузова, центральной распорке не дает вытирать крышу изнутри,

при таком внешнем колхозе не актуально, лучше защити центральную распорку от ударов чем-нибудь демпфирующим

ну и 4 кусочка по краям не дают батарейному отсеку делать дыры в нижней части кузова.

не дыры, а потертости

scrol

Спасибо за советы, вот только про амортизаторы что-то все молчат. Не у меня же одного они такие искарябаные песком?

P.S. Сегодня сделал свой первый бэкфлип. Радовался как ребенок … жалко никто не снимал…

VMV
scrol:

про амортизаторы что-то все молчат

с новья сильно закусывало, сейчас видимо слой пластика стерся, не кусает + помогает покрутить относительно друг друга (пружины), да на самом аморте покрутить
как вариант вместо подпружинников поставить проставки

lehuy
ААА:

ни разу не реклама

Давно хочу такой кузов…
Как он падения на крышу переносит?😒

ААА

всю зиму прожил целым и не невредимым, но пришло лето… я поставил мамбу монстр и 5 банок сделали свое дело😁 теперь он в трещинках, но он у меня изнутри проклеен армированным скотчем из пилотажа - помогает оч. хорошо. минусы кузова, это то что он узковат немного

mustafa-baba
scrol:

Спешу поделиться свежим видео с покатушек -)

а как и чем защищаешь от песка? на скольки банках гоняешь?

scrol
mustafa-baba:

а как и чем защищаешь от песка? на скольки банках гоняешь?

Пока на 4 банках гоняю, едут с хобикинга 4 акка по 3 банки, вот тогда и оторвусь! Кроме обклейки от песка никак не защищаюсь. В планах поставить ботинки на карданы и носки на аморты и все… итак зараза денег съел уже немало. Надо же когда-то остановиться -).

Kril700
scrol:

Надо же когда-то остановиться -).

НУ-НУ я себе тож так говорил, а потом смирился:-)))

lehuy
ААА:

теперь он в трещинках

А в каком именно месте трескается?
А то стоковый постоянно трескается в месте соединения кабины и багажника.

Kril700
lehuy:

А в каком именно месте трескается?
А то стоковый постоянно трескается в месте соединения кабины и багажника.

Строительный степлер помог мне в решении этого вопроса:-)))

aleksey_v75

почиму у меня на саважике бэкфлип не получается:(? шестеренки стандартные акки 2с 5000 30с на дыбы встает на любой скорости а вот кувыркаться нехочет 😦 сегодня развалилась в коробке шестерня 18-23 а блин новая еще не пришла 😦 но есть бу на сколь нибудь да хватит. если поставить пиньон не 20 а 25 то лучше будет? (я о бэкфлипе) и может еще спур поменят? на какой? посоветуйте резину для асфальта на стоковой он неуправляемый да и при резких поворотах она натягивается так что кажется что вот вот порвется

lehuy

Денег на диски навалом? Если так,то затяните слиппер на полную.

Kril700

Дорожные колеса у меня в дневнике есть, чтобы меньше кувыркался делай из него xl, стоит это меньше 5 тр, а вообще шлема никогда не славился устойчивостью и не за это мы его любим:-)))

alex300
Kril700:

Дорожные колеса у меня в дневнике есть, чтобы меньше кувыркался делай из него xl, стоит это меньше 5 тр, а вообще шлема никогда не славился устойчивостью и не за это мы его любим:-)))

Собрал наконец e=converSS II - так он на асфальте дрифтит, но не переворачивается (контррулением конечно можно поставить на два колеса) - вот что значит низкий ЦТ…)))

Валера у Дена, а Шлема у Стаса и только у них, а ты плагиатор, свою кликуху придумай… )))))

idk
aleksey_v75:

почиму у меня на саважике бэкфлип не получается?

у меня и XL делает бекфлип на скорости…
с бекфлипами 100% диски стоковые провернет, или сразу пин вставляй в хекс и диск.

Денег на диски навалом

www.youtube.com/watch?v=pThj3Llb0ew&feature=plcp

Kril700
alex300:

Собрал наконец e=converSS II - так он на асфальте дрифтит, но не переворачивается (контррулением конечно можно поставить на два колеса) - вот что значит низкий ЦТ…)))

Валера у Дена, а Шлема у Стаса и только у них, а ты плагиатор, свою кликуху придумай… )))))

Не знал, не знал!!! 😦 думал это общепринятое:-((( печалька просто, можете меня наказать, жестоко наказать:-)))

alex300:

Собрал наконец e=converSS II - так он на асфальте дрифтит, но не переворачивается (контррулением конечно можно поставить на два колеса) - вот что значит низкий ЦТ…)))

Валера у Дена, а Шлема у Стаса и только у них, а ты плагиатор, свою кликуху придумай… )))))

“ФЕНЯ” никто не занял??? Если нет то отныне моего зовут ФЕНЯ:-))

lehuy

А моего никак не зовут,он сам приходит,когда захочется…
Альфа самцы только так и поступают.