HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
lehuy:

Бывали случаи,когда регуль сгорал без видимых причин на ровном месте с сухую холодную погоду.

ну ведь в такой ситуации и бек не спасет?)

Kril700
bankomat:

ну ведь в такой ситуации и бек не спасет?)

Лучше потратить от 5 до 35 уе и облегчить регулю жизнь, какие еще могут быть вопросы, то что описал Владимир все правильно…

ААА
bankomat:

вообще я читаю тему сижу, глаза пухнут) но что то не могу найти списка часто встречающихся неполадок, запчастей которые необходимы для ремкоплекта оперативного)
давайте может свежую статью с неисправностями начеркаем, какие запчасти необходимы сразу а какие могут и потерпеть, а то почитал факью он помойму старый потому что в новых ревизиях саважа вроде как стоят усиленные запчасти, по сравнению с предыдущими китами, а в нем упоминаются старые ревизии…

почитай здесь radio-cars.pro/forum-a/viewtopic.php?f=29&t=6

aleksey_v75

посоветуйте более мощный движок
ЗЫ зачем незнаю, просто хочу попробовать

ААА
aleksey_v75:

посоветуйте более мощный движок
ЗЫ зачем незнаю, просто хочу попробовать

поверь, он тебе не нужен! но если хочешь более мощный 1717 но насколько мне известно его уже не продают…

lehuy
bankomat:

ну ведь в такой ситуации и бек не спасет?)

Именно бек и сгорел,щас регуль пашет с внешним беком.

dens02

Вы че прикалываетесь? Зачем саважу еще более мощный движок? Его с родным удержать невозможно…

А вообще ставьте этот, Алексей! И крылья сразу придумать, куда приколхозить.

ААА
dens02:

Вы че прикалываетесь? Зачем саважу еще более мощный движок? Его с родным удержать невозможно…

вот это точно! я не зная почему, но когда поставил новый рег мамба монстр, я просто не могу ездить на 5 банках, пришлось душить искусственно ( газ ограничил на 70 процентов и к крутящий момент так же). бек флип делал даже на четверти газа…

aleksey_v75

седня приехал внешний ВЕС уже прикрутил и установил, затянул сцепление на полную чтоб не проворачивало завтра на 6S буду пробовать

bankomat
ААА:

очень спасибо за ссылку, этот фак интересней нежели на здешнем форуме

lehuy:

Именно бек и сгорел,щас регуль пашет с внешним беком.

ну раз в таком случаи сгорает сначала бэк, но и правда нужная вещь, со временем надо приобрести)

Железяка

посоветуйте диски для бонзы пожалуйста. Слышал что HPI-кие хрупкие.

The_STIg

Парни, а у Флюкса изначально параллельное или последовательное подключение акков?

gigalow

Парни!!! Нужна подсказка! Какой клей для колес использовать? Главное условие чтобы потом, при необходимости его можно было отклеить.
Расскажите по своему опыту.

Vitamin
gigalow:

Расскажите по своему опыту.

Я пользуюсь Wurth klebfix (который без дос-системы), на носик одеваю обычную иголку от шприца укороченную. Схватывает не моментально, но быстро. Держит хорошо. Недавно пришлось разбирать колесо из-за провернутого гнезда хекса, проливал кипятком и отдирал - снял без потерь. Если поварить, то наверно еще легче снимется.

Костяныч

Я брал такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFHY0(не реклама). После того как мне саваж переехала четырнадцатая и погнулся диск,я аккуратненько канцелярским ножом где поддевая, где подрезая прямо по саму диску снял покрышку (шоссейная резина). После чего благополучно установил на новый диск. В склеенных местах не заметил что бы отклеивалось, а стоковые колеса уже в нескольких местах отклеились.

Костяныч

А на ХЛ раму не становится центральная защита на дне?

Kril700
Костяныч:

А на ХЛ раму не становится центральная защита на дне?

ставится, я забыл заказать, а обычная RPM соответственно короткая и может нанести больше вреда чем пользы…

Ну что могу сказать, работать с alza одно удовольствие:-)) мне вернули деньги за раму xl по скольку сзади не было отверстий для крепления нижних держателей аккумуляторных боксов, то есть из 4х креплений было 3, они сами ко мне обратились по этому поводу, попросили выслать фото и в конце предложили деньги или новую раму, выбор очевиден, на эти деньги заказал полностью новое днище и защиту:-)))