HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kril700
Костяныч:

Всем привет. Назрел вопрос. Нужно ли на саваже балансировать колеса или нет? И как это делается? В теории знаю, а на практике в таком масштабе? Ставил на днях камеру на него, на небольшой скорости все норм, а чуть газку поддашь вибрирует. Покрытие вроде норм. Хотя…

Дырки в резине сделал?

Kril700
Костяныч:

Нет. По воде не катаю. Герметизация только заказана. Резина эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917…
Диски эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… Внутри скотчем проклеил.

Сделай 4е дырки по окружности колеса, только прожигай, а отверстия в дисках заклей, если результата не будет, тада это твой скотч, а балансируются элементарно, перевернул и нажимаешь газ только не резко и держишь, а следи за поведением колеса, если есть вода внутри может разорвать, но этим лучше заниматься после того как сделаешь дырки в резине, не забудь заклеить те что в диске!!!

alex300

Надо ещё FAQ для ананеров сделать…

Обязательно перед первой поездкой!!!

  1. Убрать с помощью шайб все люфты в ступицах и сервосейвере.
  2. Отрегулировать на стенде сход-развал на задней оси относительно рамы (прямоходы для лохов, кто со стендом не дружит - на правильных машинах сход/развал регулируется везде).
  3. Отрегулировать сход-развал на передней оси относительно задней оси (стенд желательно лазерный купить).
  4. Отбалансировать колеса в сборе - шины/диски (стенд ессно приобретается заранее).
  5. Накачать и выравнить во всех шинах давление.

НУ это кому не лень к своей машине руки приложить… 😉

Kril700
alex300:
  1. Убрать с помощью шайб все люфты в ступицах и сервосейвере.
  2. Отрегулировать на стенде сход-развал на задней оси относительно рамы (прямоходы для лохов, кто со стендом не дружит - на правильных машинах сход/развал регулируется везде).
  3. Отрегулировать сход-развал на передней оси относительно задней оси (стенд желательно лазерный купить).
  4. Отбалансировать колеса в сборе - шины/диски (стенд ессно приобретается заранее).
  5. Накачать и выравнить во всех шинах давление.

НУ это кому не лень к своей машине руки приложить…

не надо так, а то счас вопросы пойдут, что за стенд, что за лазер:) и будут потом ссылаться на тебя:)

А так по хорошему надо прочитать всю ветку и вопросы все отпадут, хотя бы элементарные и глупые…

Костяныч
Kril700:

А так по хорошему надо прочитать всю ветку и вопросы все отпадут, хотя бы элементарные и глупые…

Ну если на меня намекаешь, то эта ветка мной прочитана 3 раза, сделаны необходимые заметки. И могу сказать со сто процентной гарантией что описания балансировки здесь нет. Есть только предположения что нужна балансировка. И предположение того что там сбился скотч в кучу я считаю не верными, так как клеил очень аккуратно удаляя все заломы. Стоит только посмотреть на стоковые колеса, там дисбаланс просто ужасен, а я их не трогал. Да, и что бы избежать в дальнейшем постов которые были выше, это не моя прихоть. Просто совместно с домом молодежи в нашем регионе, снимается проморолик для популизации в нашем городе данного вида спорта (хобби). Дабы отвести детей от разных глупостей, и как то занять их время. Передо мной поставили конкретную задачу, и я с вами советуюсь так как у вас опыта по более, а вы купите стенд, купите лазер, ну вообщем…

Kril700
Костяныч:

Ну если на меня намекаешь, то эта ветка мной прочитана 3 раза, сделаны необходимые заметки. И могу сказать со сто процентной гарантией что описания балансировки здесь нет. Есть только предположения что нужна балансировка. И предположение того что там сбился скотч в кучу я считаю не верными, так как клеил очень аккуратно удаляя все заломы. Стоит только посмотреть на стоковые колеса, там дисбаланс просто ужасен, а я их не трогал. Да, и что бы избежать в дальнейшем постов которые были выше, это не моя прихоть. Просто совместно с домом молодежи в нашем регионе, снимается проморолик для популизации в нашем городе данного вида спорта (хобби). Дабы отвести детей от разных глупостей, и как то занять их время. Передо мной поставили конкретную задачу, и я с вами советуюсь так как у вас опыта по более, а вы купите стенд, купите лазер, ну вообщем…

ни на кого я не намекал!!!
если три раза курил ветку, то должен был знать, чтобы избежать дисбаланса в колесах стоит в резине делать отверстия это раз и стоковые колеса не помешает лишний раз качественно проклеить!!!

mossavage

К теме про баланс колес добавлю свой опыт. Делал пластилином плей-до, который ка менее т. Делал без стенда на глаз. Летом на летней тонкой резине не сильно разницу заметил. А зимой на толстой резине столько снега набирает, что бесполезно. В общем мое мнение… лишняя трата времени.

Kril700

Костя на самом деле не хотел задеть, как Alex300 стебет меня со стендом, но что поделать если он универсальный и почему в этом случае не настроить и саваж, а не только шоссейку, свое предположение по поводу дисбаланса я сказал, а то что занимаетесь с молодежью это молодцы!!!

scrol

Выручайте ребятки -( полетела мелкая ведущая шестерня привода дифференциала 9Т. Весь комплект 102692 брать не хочется, уж очень дорого. Может валяется у кого в запасе?

Flammable

Народ, про использование в конверсии трехступки с реверсом я уже получил ответ. Но это по моему мастурбация. На флюксе стоит просто 1 шестерня в боксе типа коробки? (не видел живьем, не пинайте)
Так вот, что лучше? З ступени или флюксовая “коробка”?
И можете артикул запчасти флюкса дать-не нашел)

scrol
Flammable:

Так вот, что лучше? З ступени или флюксовая “коробка”?

Лучше центральный дифф.

VMV
Flammable:

Народ, про использование в конверсии трехступки с реверсом я уже получил ответ. Но это по моему мастурбация. На флюксе стоит просто 1 шестерня в боксе типа коробки? (не видел живьем, не пинайте)

rcopen.com/forum/f27/topic17361
rcopen.com/forum/f27/topic219012
rcopen.com/forum/f27/topic260955
rcopen.com/forum/f27/topic214378

gigalow
scrol:

полетела мелкая ведущая шестерня привода дифференциала 9Т

как ты это сделал?

mrnikita

Как с надежностью и герметичностью у HPI Savage 1/8 Flux ?
В каком то обзоре видел, что после покупки придется герметить, верно?
В начале ветки сказано, что после 40 становится не управляемым куском пластмассы, правда?
Как с управляемостью?

scrol
gigalow:

как ты это сделал?

Очень просто. Делаешь бэкфлип в воздухе и на полном газу 6s приземляешься и получается чудовищный динамический удар в трансмиссию. Слиппер не сработал и 3 зуба выкрошились.

bankomat
mrnikita:

Как с надежностью и герметичностью у HPI Savage 1/8 Flux ?
В каком то обзоре видел, что после покупки придется герметить, верно?
В начале ветки сказано, что после 40 становится не управляемым куском пластмассы, правда?
Как с управляемостью?

крепкий, с герметичностью у него никак) управляем тока до 20км\ч )) хотя у меня была мысль залить погуще масло в дифы, возможно на больших скоростях будет лучше держать прямую

mrnikita
bankomat:

крепкий, с герметичностью у него никак) управляем тока до 20км\ч )) хотя у меня была мысль залить погуще масло в дифы, возможно на больших скоростях будет лучше держать прямую

Ясно, наверное тогда лучше выбрать REVO у него с управляемостью вроде как все отлично…

scrol
mrnikita:

Как с надежностью и герметичностью у HPI Savage 1/8 Flux ?
В каком то обзоре видел, что после покупки придется герметить, верно?
В начале ветки сказано, что после 40 становится не управляемым куском пластмассы, правда?
Как с управляемостью?

Надежность наилучшая в своем классе. Я покупал для трюков. Очень много прыгаю, падаю, пока к прочности вопросов нет, только трансмиссию срывает из-за мощности 6 банок. Герметить я лично не стал, езжу только по сухому, зимой не эксплуатирую, а вообще саркофаг и вперед. После 40 - кирпич на стоковой резине и подвеске - ДА. Если опционы поставить, занизить, будет управляемый ( но мне это не надо, я башер ).