HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VMV
bankomat:

как мне кажется колеса на такой скорости порой от земли отрываются не на много, этого хватает чтоб с разной скоростью началось вращение…

если б не начало вращаться с разной скоростью, то потянуло бы в сторону

Kril700
alex300:

😁😁😁 Если бы был конкурс на самого отвязного краштестера Саважей на этом ресурсе,я уверен что Денис был бы в тройке… Эт я к тому - что его сложно научить ломать Саваж… 😁 Я сегодня вздрагивал как он это делал - машина уехала своим ходом…😉

А вот это бяка… 😦 Нет, наверное все-таки ограничусь “гибридами” на густом селиконе…

А где катаетесь???

KastetFr
evgenius1985:

Здесь кто-то спрашивал про саркафаги во ссылка завтра к нему повезу свой регуль

😈😈😈 Вазик красава

От меня и Diver2008 Приветище огромный передавай 😃

gigalow
scrol:

Очень просто. Делаешь бэкфлип в воздухе и на полном газу 6s приземляешься и получается чудовищный динамический удар в трансмиссию. Слиппер не сработал и 3 зуба выкрошились.

я очень много раз делал бэк флип в воздухе, даже двойной делал, и на полном газу приземлялся много раз, катаю на 5s, но у меня 6,5 кг веса. а чтобы испортить пару 29/9 я такого даже не слышал никогда))) скорее всего у тебя брак был, купи новую и забудь про надежность этого узла.
зы: не понял при чём тут слиппер…

alex300:

Если бы был конкурс на самого отвязного краштестера Саважей на этом ресурсе,я уверен что Денис был бы в тройке… Эт я к тому - что его сложно научить ломать Саваж… Я сегодня вздрагивал как он это делал - машина уехала своим ходом…

Сань))) ты мне льстишь)))) неужели со стороны я похож на “самого отвязного краштестера Саважей”???

Kril700:

А где катаетесь???

вот тут подробнее
radio-cars.pro/forum-a/viewtopic.php?f=28&t=2

приезжай, и стенд привози, настроим сход-развал на наших монстрах)))))))))))))
зы:без обид)))

bankomat
VMV:

если б не начало вращаться с разной скоростью, то потянуло бы в сторону

так в том то и дело, чтооно тянуть в стороны начанает, и раздувает колеса

alex300
gigalow:

Сань))) ты мне льстишь)))) неужели со стороны я похож на “самого отвязного краштестера Саважей”???

Ден, я как-то уже подпривык вроде… Но вчера… Может пролайновских кузов поддает жару - но когда ты его шваркал - я аж оборачивался… 😁 Если у тебя пары 9\29 живут (и у Руслана ни разу не ломались) - я не думаю что в CEN дифах есть резон…

Денис, 2 часа вчера конверс ломал - двойные бЫкфлипы с разным успехом приземления, пирофлипы об деревья и прочая не особо запаренная на тормозе езда… Я думал что рпм не выдержит или аморт - неа, все цело… 😎😛 И даже мой старичек (вчера многие после ребилда были, не то что я - на старье))) - и то ничего себе не поломал, хоть я его тоже полупил… Вощем, ни для кого тут не новость, но крепче РС-шки, чем Саваж - я ещё не видел…))

gigalow:

вот тут подробнее
radio-cars.pro/forum-a/viewtopic.php?f=28&t=2

приезжай, и стенд привози, настроим сход-развал на наших монстрах)))))))))))))
зы:без обид)))

Ага, у Дена82 для него как раз подвесон припасен… 😁 Или может пусть дальше на роад рейджах по траве гоняет? 😁 Он вроде не особо обидчивый, но про стенд шуток уже не понимает… 😁

scrol
gigalow:

зы: не понял при чём тут слиппер…

Основная работа слиппера - это как раз ликвидировать такие перегрузки, когда мотор адово наворачивает, а колеса резко стопорятся или наоборот. Поэтому зацелился на робинзоновский слиппер и пиньен, а то родной пиньен у меня за полтора месяца съело.

gigalow
scrol:

Основная работа слиппера - это как раз ликвидировать такие перегрузки

для коробки может и актуально, но для меж колёсного дифа этот слиппер как мертвому припарка

alex300
gigalow:

для коробки может и актуально, но для меж колёсного дифа этот слиппер как мертвому припарка

Согласен… Не успеет он сработать… Да и вообще - бред этот слипер… Вон на первых конверсах стоял этот слипер диф - толку от него ноль (кто снял - ездит также) а мощность он “крал” и грелся аки падла - что аж дым валил…

Kril700
gigalow:

стенд привози

ага, его еще и хрен соберешь, ни инструкции ни хера нет=( пока ищу инструкцию и жду переходники для sprinta

alex300:

Он вроде не особо обидчивый, но про стенд шуток уже не понимает…

да понимаю я все, колеса новые придут и тут то я тя отымею по полной:)

scrol

Значит для нашей машинки в слиппере Робинзон нет никакого смысла? Мне кажется он не в том месте стоит, я б его после коробки воткнул непосредственно перед раздаткой на ведущие карданы.

gigalow
scrol:

Значит для нашей машинки в слиппере Робинзон нет никакого смысла?

моё имхо что нет, ибо знаю много людей, которые башут на полностью затянутой гайке (считай что без слиппера) и все у них норм, а еще и не восьмерит спур (иногда такое бывает из-за пружинки)

Vitamin

Я заказал на пробу. Мне особо без разницы было что заказывать, либо сток спур/слипер, либо этот. Пока не ставил, но качество хорошее. Сам особо не верю в слиперы, поэтому затяну до конца или поменяю на локер.

KastetFr
gigalow:

ибо знаю много людей, которые башут на полностью затянутой гайке (считай что без слиппера) и все у них норм, а еще и не восьмерит спур

я в этом числе, проблем нет.

Yurio

Народ, а у Блюра есть защита от перегрева???

alex300
Kril700:

да понимаю я все, колеса новые придут и тут то я тя отымею по полной:)

Не сынуль, чтобы меня отыметь, как ты себе позволил выразится (Ден, вот нафига ты его позвал - нам чего, противных мало?!😆), колеса надо не по внешности выбирать… 😁😉 А чтобы понимать - гребет, не гребет - надо сравнивать… Но довольно не разумно - делать это все на собственно опыте… Это если обстрактно рассуждать… А если конкретно - не зря на бонзах 80% понимающего народа ездит и только остальные на Тренчерах, да на Голиафах…

gigalow:

моё имхо что нет, ибо знаю много людей, которые башут на полностью затянутой гайке (считай что без слиппера) и все у них норм

Ден, у меня пара разлетелась передняя… 😁 Но всем для понимания - у меня дешевые 9/29… Завтра опять куплю, дешевые… 😁

evgenius1985
KastetFr:

😈😈😈 Вазик красава

От меня и Diver2008 Приветище огромный передавай 😃

И вам тоже от Сереги привет!!!

Не знаю как на саваже ,но на ереве мне рабинзон очень помог!

Kril700

почему именно 9/29 опять возьмешь? постараюсь приехать на следующих выхах, сильно не пинайте, не смейтесь:) получу воочию дельные советы:) а мистер сарказм надеюсь сумеет выбраться:)

alex300
Kril700:

почему именно 9/29 опять возьмешь? постараюсь приехать на следующих выхах, сильно не пинайте, не смейтесь:) получу воочию дельные советы:) а мистер сарказм надеюсь сумеет выбраться:)

После постов выше, я даже боюсь предположить, на что ты надеяшься… 😁

Ну а чего ещё-то брать? ))) Я прошлый раз на машинед не смог разорится, а счас ваще с финансами туго - возьму опять такую пару, надеюсь пока походит… А дальше я обе пары поменяю на фрезерованые…