HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

alex300

Все бек-флипы, которые двс еле докрутил тогда (синий Х) - попали в кадр… )))

gigalow
VMV:

у тебя проверенный вариант?

мой вариант с стандартным вылетом, а твой с широким

Kril700

Вчера почитал про то что у alex300 полетели шестерни, это натолкнуло меня проверить дифы, как оказалось не зря, полетел подш в заднем дифе, все оперативно заменил, поменял маслишко в дифах, все почистил:) вообщем готов к выходным:)

alex300
evgenius1985:

Блин вообще зачетный видос!!!

Если набрать в ютьбе E=converSS - много хорошего выпадет) А если ( если кто “поиском не умеет пользоваться”)))) зайти к автору видео - там еще больше видюх)

Yurio
alex300:

зайти к автору видео - там еще больше видюх)

где?

Yurio

посмотрел его канал, маловато там видео про саваджика. Хотелось бы глянуть как наши ребята башут, а то в основном забугорное видео.

scrol

Я думаю наши ребят башат аккуратнее, учитывая какой геморрой с покупкой запчастей =)

alex300

В Москве купить запчасти проблем нет… На Саваж есть все и знаю несколько человек, кто свои машины вообще не жалеет… Роликов полно (в том числе и тут выкладываемых), но надо искать - канал для вас никто делать не будет)

gigalow
Yurio:

где?

вот тут www.youtube.com/user/TheBrainStorno/

Yurio:

посмотрел его канал, маловато там видео про саваджика

полистай страницы там

scrol:

Я думаю наши ребят башат аккуратнее

ты зря так думаешь!!!

scrol:

учитывая какой геморрой с покупкой запчастей

нет никакого геморра с з/ч, все что часто ломается есть в запасе, либо есть в запасе у кого то из друзей)))))

Yurio:

ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕ

Flammable

Всем привет.
В наличии Savage XL. Бывший ДВС. Сейчас осталось все, кроме ДВС движка.
Хочу собрать конверсию.
Вот что должно получиться на выходе из моего монстрика. (форма)

Набросал в Excel с картинками заказик и вопросы.
Все картинки в файле в нормальном качестве и могут спокойно растягиваться для просмотра.
Но есть куча моментов и вопросов.
Прошу покритиковать, дать советы, комментарии.
Сори за не совсем форумный формат, но так проще считать.
Ссылка на файл
Ну и в привычном формате, но все же вполне информативно:
1. Мотор
Оптимальный на мой взглад моторчик под комверсию в почти 5 масштаб
2. Пиньон
Посоветуйте. Какое кол-во зубов оптимально для 8-5 масштабов???
3. Крепление двигателя
4. Блокировка слиппера
Пожалуй для меня самый актуальный на сегодня вопрос после подбора спойлера и LiPo – шек.
Есть коробка от XL – 3 ступени и реверс. Но хочется конечно более быстрый переход к задней передаче и меньше гемора с коробкой. Но многие отговаривают.Есть и ярые поклонники центр-го дифа. Хочу услышать ваше мнение «+» и «-».
Вообще, витает идея, как нибудь внедрить потом раздатку с понижайкой (может быть от Sаммита)
Но это на уровне дикой хотелки. О реализации я пока не думал детально.
5. Рама
6. Защита днища
Может не подойти на эту раму. Но я «припаяю» )
7. Крепление батарей
(как я понял, она ставиться внутрь рамы и на нее крепятся LiPo-шки липучкуй-лентой или стяжками разными. Идея понравилась очень. Центр тяжести + защита от боковых ударов. В таком случае бокс под батареи не нужен???
8. Моторама
В описании сказано, что она длиннее стока. Надо ли оно мне? Есть сток от XL.
9. Крыша
10. Плата крепления серв

11. Savage Bulkhead Brace conversion kit
Сомнительная фича. Подискутируем на тему полезности?

12. Рычаги -1(3шт) 1 на запас

13. Рычаги-2 (3 шт) 1 на запас

14. Конверс под прямоходы.
Пожалуй второй по значимости вопрос.

  1. Дорого.
  2. Цвет хочу серебристый.
  3. Может проще взять россыпью?
    Кто то уже собирал набор – дайте ссылки на нормальные детали. Пока что стоит сток подвеска от ХL
    Далее то. Что хотел бы получить, в качестве совета, от вас.
    Бабочка – хочу на подобии той, что на фото вначале поста, но, что бы можно было внедрить в нее лосевые большие люминевые Аммортизаторы.
    Сответственно требуется:
  4.        Ссылка на бабочку  
    
  5.        Ссылка на аммортизаторы: лоси или аналог (с регулировкой высоты) –  
    

Нашел такие
Но походу они не подойдут…

  1.        Ссылка на необходимые запчасти для крепления аммортизаторов как к бабочке, так и к рычагам 9если требуется)  
    
  2.        LiPo. 6С . Не понимаю в них пока ничего. Посоветуйте.  
    
  3.        Отдельное «мерси» тому, кто поможет разобраться с БЕК-ом. Что это и с чем его едят?  
    

На сколькоя понял – через него питают сервы от бортовых Липошек. Но вот как его выбрать и что еще надо докупить из проводов, датчиков и коннекторов для конверсии я не знаю.
BMS-616MG+HS Super Strong Servo (Mos-FET) for buggy 10.2kg / .12sec / 46.5g
Turnigy Digital metal gear servo 60g/15.8kg/.17sec

Заранее благодарю за конструктивные ответы.

Vitamin
Flammable:

Оптимальный на мой взглад моторчик под комверсию в почти 5 масштаб

Если в 5-й, то я бы посмотрел на двигатели 1717 или от ХО-1

Flammable:

Сомнительная фича. Подискутируем на тему полезности?

А в чем именно сомнение?

Flammable:
  1. Конверс под прямоходы.

Я бы так не обозвал. Это конверс для занижения подвески и лучшей управляемости. Если нужны прямоходы, то только их и берите. Любой цвет превращается в серебристый за 10 минут.

Flammable:
  1. Ссылка на аммортизаторы: лоси или аналог (с регулировкой высоты) –
    Нашел такие
    Но походу они не подойдут…

Нужны амортизаторы от LST/LST2/XXL (например, можно найти дешевле, просто первая попавшаяся ссылка) + пружины на них пожестче (желтые родные).

Flammable:
  1. Отдельное «мерси» тому, кто поможет разобраться с БЕК-ом. Что это и с чем его едят?

Что это можно узнать бегло пройдясь по форуму поиском, а ставить его лучше в любом случае, это снизит нагрузку на регулятор. Довольно популярен Castle Creations CC BEC 10A 6S

Flammable
Vitamin:

Если в 5-й, то я бы посмотрел на двигатели 1717 или от ХО-1

В ХО -1 помоему как раз мамба и стоит. Проверю. По 1717 - поиск выдает все от Мерсебес Бенс ))
При том, что рама переводит меня почти в 5 масштаб, ходовка остается от саважа. На сколько мне известно, мамба легко рвет ее (со временем), а если двиг будет мощнее - ИМХО прощай чашки, кости и т.д.

Vitamin:

А в чем именно сомнение?

В том, что данный узел за пару лет владения саважами у меня не накрывался ни разу… При этом у меня стоит сток!

Vitamin:

Я бы так не обозвал. Это конверс для занижения подвески и лучшей управляемости. Если нужны прямоходы, то только их и берите. Любой цвет превращается в серебристый за 10 минут.

Видимо я потерялся в понятиях. Прямоходы - это рычаги (от RPM например) а аллюминий из набора - это элементы подвески??? Help )

Vitamin:

Нужны амортизаторы от LST/LST2/XXL (например, можно найти дешевле, просто первая попавшаяся ссылка) + пружины на них пожестче (желтые родные).

Спасибо! Учту.
Кстати, я постепеннообновляю Excel файл на Дропбоксе и вношу в него ваши замечания.
Если его перескачать)) , то там будут новые данные.

Vitamin
Flammable:

В ХО -1 помоему как раз мамба и стоит. Проверю. По 1717 - поиск выдает все от Мерсебес Бенс

Castle 1717 больше и мощнее стоковой мамбы, но их вроде сняли с производства (можно на ебее попробовать погоняться за остатками), аналог на сегодня двигатель от ХО-1. На названия не смотрите, слово “Мамба” присутствует у Касла и в электиронике для 18-го масштаба.
То что ходовка останется от Саважа ясно, но учитывайте другой параметр - вес. Усиливать трансмиссию конечно придется.

Flammable:

В том, что данный узел за пару лет владения саважами у меня не накрывался ни разу…

Ну значит не берите, многие жалуются на этот узел. На мой взгляд лучше сразу исключить возможность поломки, чем потом покупать запчасти и чинить 😃

Flammable:

Видимо я потерялся в понятиях. Прямоходы - это рычаги

Видимо да. Прямоходы - это заменитель задних кулаков и с-хабов без возможности поворачивания. Например вот.

Flammable:

Кстати, я постепеннообновляю Excel файл

Я использую другой ресурс для заметок, закладок для проекта. Пока многое в куче, но со временем оформится в готовые страницы.

VMV
Vitamin:

пружины на них пожестче (желтые родные).

красные еще жестче 86555