HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
gigalow:

стоковая в последних флюксах

Это ясно, главное что сейчас нормальная 😃 Просто не сразу понятно, что это сток, встречая упоминание этой пары в теме считал, что это какая-то опционная деталь пока не сравнил номера деталей 😃

mustafa-baba

припаял наконец Т-разъёмы к аккам хитрым способом через такой посредник и закрыл все термоусадкой. Еще воткнул центральную пластиковую защиту RPM:P

bankomat

эта где ж такие продаюца? ниразу не видел)

mustafa-baba

пластиковые трубочки снял и клеммы конечно же все залудил и пропаял. Решил все таки оставить т-разъемы, под рукой были тока они и бананы, лень было перепаивать на зарядник и регуль бананы.

bankomat:

эта где ж такие продаюца? ниразу не видел)

согласен, фик найдешь)))) правда за них заломили мне 3р/шт, чуть не разорили))

scrol

Мне кажется площадь контакта маловата. В машине 1:1 такие стоят почти везде на соединениях и часто разбалтываются.

mustafa-baba
Porebuh:

А какую ставил?

ставил черную, подошла идеально и достаточно плотно

scrol:

Мне кажется площадь контакта маловата

ну я же писал что пропаял-залил все оловом, очень крепко сидит. Покатаемся-посмотрим. Еще взял с ХК пищалки для акков такие и такие (не реклама), посмотрим что лучше себя покажет

VMV
Vitamin:

Максим (VMV) тоже скотчем армированным изнутри проклеивал, что конечно лучше моего варианта, т.к. держит также, но не сбивает баланс.

больше не буду так делать, понимаю что зависит от качества скотча
вот что случилось с многострадальным колесом, на первом фото видна вся длина клеевого шва, шов выдержал, протерлась об диск боковина резины (второе фото), скотч видимо отвалился давно и превратился в труху

чем склеивают торцы поролоновых вставок, резиновый “момент” не держит

mustafa-baba
VMV:

чем склеивают торцы поролоновых вставок, резиновый “момент” не держит

степлером

а чем клеил саму резину циакриновым клеем?

а объясните пожаллуйста схему подключения внешнего бека, и какие еще разъёмы нужны будут?

VMV
mustafa-baba:

степлером

к диску что-ли?

alex300
Kril700:

в предыдущем сообщении все написано же:) откручиваются 4 болта которые крепят большую шестерню на самом дифе, черная такая состоит из 29 зубов, сажать на фиксатор хз, ее же переодически нужно раскручивать, дабы диф обслужить, подши поменять, прост с фиксатором будет проблематично откручивать…

Согласен, насчет размышлений насчет фиксатора и обсуживания… Но на деле - у меня раскручивался диф, который был собран на лактайте… Этот узел надо собирать отдуши, как показывает практика…

gigalow
mustafa-baba:

Еще взял с ХК пищалки для акков такие и такие (не реклама), посмотрим что лучше себя покажет

лишнее, если на реге настроена отсечка. гоняю давно без них (хотя пищалки есть) но они не нужны для стандартного Флюкса

AVAriys
mustafa-baba:

а объясните пожаллуйста схему подключения внешнего бека, и какие еще разъёмы нужны будут?

Ни каких…а схема ооочень подробная ждет в пакетике с самим беком
Единственное что я сделал это удлиннил два провода что идут на питание от акков, припаял к коннекторам и засунул в радиобокс.

gigalow:

лишнее, если на реге настроена отсечка. гоняю давно без них (хотя пищалки есть) но они не нужны для стандартного Флюкса

Согласен, рег очень компитентно работает в этом плане… пищалки лишний хлам под коркой ))

pashist
AVAriys:

Ни каких…

Так-то да, но надо бы плюс оторвать от встроенного в регуль(!) бека.😃

mustafa-baba

я не понимал откуда питание беку брать и как отключить внутренний бек. думаю придется же перепаивать разъемы с акков чтобы забрать питание бека

pashist
mustafa-baba:

я не понимал откуда питание беку брать и как отключить внутренний бек. думаю придется же перепаивать разъемы с акков чтобы забрать питание бека

Регуль видишь? Три провода с разъёмом идущие к приёмышу. Плюс, минус и сигнал. Из разъёма вынимаешь (иголкой или как угодно) плюс и минус - их хорошо изолируешь. На это место вставляешь провода выхода внешнего бека (соблюдая полярность). Входные провода внешнего бека, да подпаиваешь к силовому разъёму регулятора.
Всё, внутренний бек регулятора работает в холостую, внешний бек питает борт.
Понаписано же по сто раз!!!😃

Porebuh
gigalow:

лишнее, если на реге настроена отсечка. гоняю давно без них (хотя пищалки есть) но они не нужны для стандартного Флюкса

А что за отсечка?
Вообще кто на каких настройках ездиет?

Много слов смотрю про центральный диф, точнее про постоянно выходящие из строя подши, а кто на какие меняет? сток или есть что-то поинтересней? Владею недавно флюксом, хотелось бы сразу приготовиться к сюрпризам))