HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VALET555

колеса для мах скорости ,в пол подавить на РОВНОМ АСФАЛЬТЕ ,зацеп в меру ( трансмисию жалеют, кривые руки прощают) ,а низкий профиль всегда дает стабильность как и на 1к1. уже год на них не гоняю не интересно стало , луга,поля,редкий лес(с невысокой травой), аллеи осенние с кучей листьев,вот где он красиво едет, и в меру опасно(в смысле деревьев)

stasykevich

Да,я бы на них катнул,да ни у кого из наших таких нет.

Kril700
stasykevich:

Да,я бы на них катнул,да ни у кого из наших таких нет.

могу ТАКИЕ на следующие выхи привезти, поробуешь=)

alex300
stasykevich:

Это,кажись,новые прямоходы.У меня старые,в комплекте со штифтами ещё пластиковые втулочки были.

Эти прямоходы ещё старее твоих…

mustafa-baba
VALET555:

колеса для мах скорости ,в пол подавить на РОВНОМ АСФАЛЬТЕ ,зацеп в меру ( трансмисию жалеют, кривые руки прощают) ,а низкий профиль всегда дает стабильность как и на 1к1. уже год на них не гоняю не интересно стало , луга,поля,редкий лес(с невысокой травой), аллеи осенние с кучей листьев,вот где он красиво едет, и в меру опасно(в смысле деревьев)

а кроме колес что то с подвеской делал?пружины, стабилизаторы и т.д.

Kril700
mustafa-baba:

а кроме колес что то с подвеской делал?пружины, стабилизаторы и т.д.

а что с ней делать, маслишко в аморты нормальное залить - 30ку, пружины жесткие (хотя на вкус и цвет), стабы нах ненужны, чтобы устойчивее был делаем конверс XL и будет вам счастье=)

alex300
stasykevich:

Да,я бы на них катнул,да ни у кого из наших таких нет.

У наших есть и не один коплект - просто ты дома сидишь и не знаешь нихрена… 😁

Я хочу Санины пролайны попробывать… Но уже больше склоняюсь в их сторону… Не в обиду Роману, но колеса не айс… Кроме красоты (как и все колеса ХПИ на этих дисках) - более ни о чем… Мучаю их уже 2 недели… Управляемость - нормуль… Зацеп в меру - машина скользит, но не переворачивается (как на бонзах например)… В тоже время пытается поворачивать, а не тупо скользить… Как и на 1:1 - песок, эт пипец - влетел на него, убор гарантирован… Как ни пытался скорость погасить - усосался колесом и сломал полуось… За счет того, что резины на колесе кот наплакал - ни о какой амортизации ударов не идет - вся нагрузка на подвеску и прочее… на стоковых колесах я бы полуось не сломал… Ну и САМАЯ главная претензия к ним - то что работают они не правильно (пятно контакта) - боковину все равно заламывает (у меня все надписи уже стерлись на ней) и протираются дырки (видимо толщина покрышки конкретно плавает) на внешнем завале протектора… Получается что на покрыхе протектора 70-80% и кольцевая дыра расходится… Сначала я думал что покрыха бракованая папалась… Сейчас я думаю, что это просто конструктивный косяк (кач-во изготовления)… Уверен, что Роад рэйджи будут работать правильнее - как раз за счет своей более высокой боковины (которая будет не подламываться, а натягиваться, сохраняя пятно контакта по всей ширине покрыхи)… Да и монстру даже на асфальте башить приходится - шинки должны быть с нормальным профилем, чтобы удары гасить… Вобщем, я от этих колес чуда не ждал (на форуме есть жалобы на них - что убиваются быстро), а попробывав - совсем они меня растроили (хотя конечно после оффроудных - по асфальту понравится любому я думаю, но не долго))… Внешне, конечно - машина ОГОНЬ! Вощем - для полки колеса…)) Все имхо.

stasykevich
Kril700:

могу ТАКИЕ на следующие выхи привезти, поробуешь=)

Сань,так в лесу негде на таких катать.Если тока на стадион поехать.

Kril700
stasykevich:

Сань,так в лесу негде на таких катать.Если тока на стадион поехать.

А дорога перед входом в парк???

alex300

Вам, пацаны, они и в лесу покатят… 😁 😁 Стас, зачем тебе эти траты? У тебя же есть неубиваемые яйки от золотого))) кроме внешности - по ровному гонять нормуль)

Kril700
alex300:

Вам, пацаны, они и в лесу покатят… 😁 😁 Стас, зачем тебе эти траты? У тебя же есть неубиваемые яйки от золотого)))

Нда куда же нам до тебя:P:P:P

alex300
Kril700:

Нда куда же нам до тебя:P:P:P

  1. Мог бы сойти за умного - промолчать…😛:P
  2. Не я же жаловался что роад рейджи по траве не едут… 😁😆 я бы и пробывать не стал)) Вощем, место того чтобы тут с дядьками пререкаться, шел бы бульдобан настраивать… 😆
Kril700
alex300:
  1. Мог бы сойти за умного - промолчать…😛:P
  2. Не я же жаловался что роад рейджи по траве не едут… 😁😆 я бы и пробывать не стал)) Вощем, место того чтобы тут с дядьками пререкаться, шел бы бульдобан настраивать… 😆

А я и не жаловался, констатировал факт:), а вот машеры прут как надо:) только клочья травы летят:)
А бульдобан это история другого форума, не разглашай нашу тайну:) это устройство нужно будет применить на саве, только о бульдобане никому!!! 😃 😃 😃

alex300

Кстати по колесам выше - они прошли акков 20 наверное, не более… Имхо тут еще играет роль большой вес машины (6.4кг)+“спущенность” шины… Поэтому хотелось бы сказать “шинникам хпи” - ребята, коль делаете аналог ранфлета в спущеном состоянии - так делайте! Делайте боковину и закат протектора толстым, а центр мягким… Но это сложно, наверное… 😃 Колеса не мои, а нашего соконфетника Сергея (smart1976), который дал мне их покататься, а я их так “затестил”… В чем жутко неудобно)) Причем я их не рвал, т.к. чужие - езда была аккуратная, дрифт только на асфальте с песком, без тормозов в пол (пару раз было - в ногу себе приехал) и прочего… Пару-тройку раз убрался на крышу на скорости -диски аццки попилились (т.к. не защищены резиной)… Имхо колеса очень нежные… Подойдут также для рекордных заездов на скорость… 😃 По прямой. Дуются, но мало.

Kril700

Вот вот, поэтому дрифтить лучше на пролайнах, можба не так эстетично хотя все фломастеры на вкус и цвет, но по мне они так больше к саве подходят, да и износостойкость гораздо выше:)

alex300

Иш какой, все-то у него есть! )))) Мне кажется нормальная резина и не должна дрифтить на сухом асфальте… 😉 Лучше расскажи сколько ты на ранфлетах ездишь и есть ли у тебя с нимим проблемы как у меня?

stasykevich
Kril700:

А дорога перед входом в парк???

Там машины постоянно ездят.