HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

uvm
alex300:

Значит переборки были не притянуты… Расскажи, как? Под прессом? Розогнал машину до 100 км/ч и в бордюр? Я свою на 35-40км/ч вгонял - пластина под булкой пошла, брейсы порвал, но рама как была, так и осталась - 4мм из д16т… Просто чтобы и 3мм погнуть - надо чтобы все, что вокруг (подвеска, скиды, бампера) - улетело в брызги… Вот мне и интересно)) Что у тебя осталось от машины и что же с ней произошло?)

Та вот хрен его знает как… долго на трамплине прыгал, улетая метров на 6. Под конец дня смотрю, а возле двигла верхняя часть рамы в сторону ушла.
Рама - люминь 5 мм.

У меня вот другая проблема… пины в дифференциале срезает постоянно.

AVAriys

у меня сток рама тоже погнута )))

KastetFr:

а может не стесняцца а просто по туже - так сказать от души затянуть, у мя за 10 месяцев ни разу не открутилось, и не какого локтайта…

+

AVAriys:

затянул так что шестигранный ключик в спиральку превратился …

фигня… только зашел домой …покатал на славу ))) хабы не открутились зато диски десперадо не вынесли моего стиля езды …ппц хватило на 4 качественные покатушки …передние правое и заднее левое ацки восьмерят …вроде без аварий …прыгал неплохо с трёх метров но даже стоковые больше в таком режиме держались (((

Yurio

ставлю прямоходы, подскажите как лучше достать подшипники из кулаков и как их правильно вставить в прямоходы??? Просто выдавить и засунуть??? Или есть какие-то хитрости? Спасибо.

Vitamin

Просто выдавить и засунуть. Если входит и сидит свободно, можно немного фиксатора резьбы нанести на внешнюю обойму (без фанатизма), кто-то пару капель суперклея использует.

uvm
Yurio:

ставлю прямоходы, подскажите как лучше достать подшипники из кулаков и как их правильно вставить в прямоходы??? Просто выдавить и засунуть??? Или есть какие-то хитрости? Спасибо.

Предложу 3 вариант - купить новые подшипники, а старые оставить как есть для быстрой замены всего узла в случае чего…

Yurio

еще вопрос. вот такая ситуация, на нижние рычаги идет ось, так вот она немного длинновата, это шайбами нужно заполнить или так можно оставить?

AVAriys

Я фиксатором пролил подши, в надежде на меньшую выроботку отверстий.
А суперклеем наверное жестковато будет… надо же думать о недалёком будуюшем ))

Выявил причину восмёрок на новых дисках, при ударах хекс продавил пластик в посадочном месте.
Хорошенько надавил на противоположные стороны и затянул ацки гайку и о чудо + 10 к хорошему настоению )

Так же заметил износ пиньёна, хотя спур не восьмерит … Робинсон уже в корзинке

Yurio:

еще вопрос. вот такая ситуация, на нижние рычаги идет ось, так вот она немного длинновата, это шайбами нужно заполнить или так можно оставить?

Странно у меня на пряпоходы шла ось с клипсами но в твоём случае можно добить излишек шайбами .

Yurio

еще один момент нарисовался, если ставить на последнюю дырку в прямоходах, то колеса слишком развалены вверху, а если на среднюю, то кость в чашках не имеет свободного хода, стоит впритык. Это нормально??? Ездить так (с костями вплотную в чашках??)

AVAriys

кость должна иметь ход имхо …ибо погнёт её при боковом ударе.
хм… что у тебя за прямоходы такие несуразные ?
а вообще регулируемые верхние рычаги хорошая вещь ))

AVAriys

тоже думал их брать …но потом взял ХЛ с креплением под гусеницы …
ну пока катай так и заказывай регулируемые рычаги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEKJ9
другого решения пока не вижу )

Yurio
AVAriys:

другого решения пока не вижу )

думаешь просверлить дополнительное отверстие в верхнем рычаге не вариант???

AVAriys
Yurio:

думаешь просверлить дополнительное отверстие в верхнем рычаге не вариант???

И что эта дырка даст ?
Просто можно будет взять регулируемые вкрутить в крайнее положение прямохода и компенсировать наклон рычагами на то они и регулируемые ))
Вот как я это вижу.

Yurio

да видимо придется назад ставить пластик и ждать рычаги, … жаль.

Костяныч

Что нужно сделать для подготовки к зимним покатушкам? Масло в аморты по жиже, после вд 40 в узлы… Что то еще? А то как то зима неожиданно подкралась. Получается не саваж, а сугроб на колесах.

mustafa-baba

ни разу не брал на башне, подскажите, есть какие нибудь скидки там или купоны?

VALET555
Костяныч:

Что нужно сделать для подготовки к зимним покатушкам? Масло в аморты по жиже, после вд 40 в узлы… Что то еще? А то как то зима неожиданно подкралась. Получается не саваж, а сугроб на колесах.

вд 40 перед и после покатушек,береги рег если не гермечен

Kril700
mustafa-baba:

ни разу не брал на башне, подскажите, есть какие нибудь скидки там или купоны?

Набери в поиске “скидки башни в феврале”

Yurio

Люди посоветуйте 2S акки, не дорогие, но проверенные временем.