HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
lehuy:

Зеленый не разборный,красный разбирается сильным нагревом.

Все разбирается сильным нагревом:)
Про фиксаторы. Всегда считал, что красный - это максимальная фиксация, можно ссылку (-и) где можно посмотреть, что зеленый сейчас самый ой-ой-ёистый?

Yurio

влетел сегодня в лужу, рег не гермечен 😦, все разобрал, сушу.
Что еще можно предпринять???
Через сколько времени можно будет запустить и попробовать, как там рег???
Говорят, когда рег подгорит есть запах???

KastetFr
Yurio:

Говорят, когда рег подгорит есть запах???

не всегда.

Yurio:

Через сколько времени можно будет запустить и попробовать, как там рег???

Фен у жены отбери и погрей часочек, но не факт, между платами может пару капелюжек остацца…

lehuy
Vitamin:

можно ссылку (-и) где можно посмотреть, что зеленый сейчас самый ой-ой-ёистый?

Ссылку,к сожалению,щас найти не могу.
Я сам узнал про это всего пару недель назад(вроде это было в ветке про двс-ный саваж),помню только,что он применяется для фиксации валов.

Vitamin

Поиздевался на Гуглем на предмет цветовой маркировки фиксаторов. Много ссылок на наш форум, бурное обсуждение у летунов в основном. Собственно общественность считает, что синий - слабый, зеленый - средний, красный - сильный, но возникает путаница из-за того, что разные производители маркируют свои изделия по-разному. Есть варианты с точностью до наоборот, даже сам Loctite (изобретатель фиксатора, сейчас принадлежит Хенкелю) выпускает фиксаторы одного цвета, но с разной степенью фиксации (различается артикулом). Все анаэробные фиксаторы резьбы разборные, только сильной фиксации для разборки требуют нагрева до 200-250°С
Вывод из этого только один, при покупке читать описание (надписи на флаконе).

gigalow
Yurio:

Через сколько времени можно будет запустить и попробовать, как там рег???

сними рег, положи в кружку и залей спиртом, а потом суши

AVAriys
Vitamin:

Либо фиксатор у вас не особо хороший, либо… Используйте красный, не разборный. Там же накрученная втулка не мешает снятию оси?

Еще как мешает )) эта втулка держит весь агрегат интеговский … По этому это место должно быть разборным …
Ума не приложу почему так ацки раскручивает… По поводу фиксатора … Этот же. Синий держитт пиньён ели отодрал при разборке )))

Сейчас взял с работы лён … Попробую немного обмотать и на фиксатор снова ))

gigalow:

сними рег, положи в кружку и залей спиртом, а потом суши

Я так приёмышь после купания оживил за 10 минут

mossavage
AVAriys:

Я так приёмышь после купания оживил за 10 минут

это очень весело,
но зачем играть в скорую помощь? куча вариантов загерметить - КПТД, саркофаг, лак, пластидип
но веселее оживлять 😃 особенно спиртом, который сейчас в чистом виде не достанешь…

AVAriys
mossavage:

это очень весело,
но зачем играть в скорую помощь? куча вариантов загерметить - КПТД, саркофаг, лак, пластидип
но веселее оживлять 😃 особенно спиртом, который сейчас в чистом виде не достанешь…

Не то что весело … Это была моя первая покатушка и первая же лужа вывела из строя саву…
Рег герметил изотемпом а вот про приёмник не подумал )))
И вот я понёсся домой испуганный… Выявил причину в приёмнике и стал сушить феном… Но за пол часа тиак и не ожил… В итоге пошёл на крайние меры описанные выше )))

mossavage
AVAriys:

а вот про приёмник не подумал

еще в саваже надо серву стандартную герметить, а то она замкнув может рег утащить.

AVAriys
mossavage:

еще в саваже надо серву стандартную герметить, а то она замкнув может рег утащить.

да давно это было сейчас и серва уже гермечена и не родная она а на 15 кг ))
да и не суть… я просто описал ситуацию в которой мне помог этот метод ))

что-то меня напрягла ситуация с хабами интеговскими …а я и не заметил подмены )))
а ведь действительно на картинке одно а получил тоже самое что и ЖЕЛЕЗЯКА …хотя всё встало шикарно без люфта и прочего …
порылся на сайте интеги и не нашел того что мы получили но есть очень похожий комплект
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7449&p_catid=…
и он для трахуса ))
что написать в башню ? и что надо будет этот комплект им высылать обратно ?

Железяка

Есть делема - что поставить. Пособите советом.
Исходные данные
Флюкс XL,
Тренчера 175х87 www.xmodels.ru/catalog/77/5248/ ,
Оси от саваджа XL www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUWJ7&P…
Стоковые оси и хабы
Интегосвкие хабы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00232376…
Вот ломаю голову в каком сочетании поставить
1 Оси XL и интеговские хабы - удачные пропорции ширины и длинны, самый широкий вариант - хорошая устойчивость в поворотах. Но смущает вылет т.е. растояние от хаба(от подшипника) до внешнего края хаба 30мм - осям не будет тяжело, не станут расходником. А так самый симпотичные вариант.
2 Оси XL и стоковые хабы(так сейчас катаю) впринципе ничего, но в поворотах переворачивается. Вылет получается 20мм. Хочется 17-ую гайку
3 Стоковые оси и интеговские хабы - вылет 20мм 17-я гайка - опять будет переворачиваться.

Вот и не знаю на чем остановиться. Основной вопрос - 1-ый вариант - не велика ли нагрузка на ось, выдержит?

Yurio
mossavage:

особенно спиртом, который сейчас в чистом виде не достанешь…

так что то что в аптеке не подходит???

mossavage
Yurio:

так что то что в аптеке не подходит???

Я не знаю, как у вас , но в Москве ЧИСТОГО спирта сейчас в аптеках нет, только настойки, но они не подходят, и специальные салфетки для уколов. Нужен был спирт как растворитель - не смог найти в аптеках, только получилось у знакомого врача взять.

Железяка:

1 Оси XL и интеговские хабы - удачные пропорции ширины и длинны, самый широкий вариант - хорошая устойчивость в поворотах. Но смущает вылет т.е. растояние от хаба(от подшипника) до внешнего края хаба 30мм - осям не будет тяжело, не станут расходником. А так самый симпотичные вариант.

Я бы это поставил. мне нравится когда саваж пошире. Солиднее едет 😃

RuslanG

если кому что надо с башни, в личку

mossavage
mossavage:

Я не знаю, как у вас , но в Москве ЧИСТОГО спирта сейчас в аптеках нет, только настойки, но они не подходят, и специальные салфетки для уколов. Нужен был спирт как растворитель - не смог найти в аптеках, только получилось у знакомого врача взять.

Благодаря подсказке Ефима (xcrash) нашел в Москве технический спирт - литр за 350р продают в чипе и дипе!

RuslanG

это не то, спирт должен быть такой чтоб душу грел, если вы понимаете о чем я, тем более зима скоро

evgenius1985
RuslanG:

это не то, спирт должен быть такой чтоб душу грел, если вы понимаете о чем я, тем более зима скоро

Непобидимая Россия-МЕТОД 90х )))

Gringo
mossavage:

Благодаря подсказке Ефима (xcrash) нашел в Москве технический спирт - литр за 350р продают в чипе и дипе!

Знаю где достать такой же значительно дешевле, но там канистры по 20л…

xcrash

офф. могу побарыжить из уфы 😃 140 рублей за литр, тоже самое что в ЧиД за 350 😃

Gringo

и даже 140 руб за изопропанол - это перебор, импортный стоит дешевле…