HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys

ну развели тут ))…
сегодня оббил немало порогов … с рамой в руках …короче дорого !
титана насчитали только на 1700 р на одну пару для рамы …но это конечно фигня …дальше интереснее ибо обработка титана самое сладкое ))
…у них два цеха есть фрезеровщики… расточники …(короче спецы)…
и есть цех с чпу …в первом предположительно 40 часов из расчёта 500 р в час… в ручную …(примерно может быстрее сказали более точно только с чертежом)
во втором где чпу потребуестя 6 часов (время с учётом ввода чертежа и тд) на одно половинку рамы …т.е 12 тысяч…плюс в обоих случаях нужен чертёж…за него примерно попросят 2-3к рубей…
собственно в первом случае рама выходит 20+3+1.7 к во втором 12+3+1.7 к …

после со мной говорил очень весомый на предприятии человек …который отвечает за все эти титановые движухи …он вежливо всё пояснил вызвал кучу спецов …вместе всё считали …фишка в том что можно выйти на 5 т за раму(за работу плюс 1700 материал) если штук 100 делать на чпу …вырезая сразу четыре листа титана по 3 мм насквозь …

еще вариант с пескоструйным станком который у них тоже таки имеется … пожалуй самый дешевый но точность будет хреновой …

ЗЫ
цены дикие потому что они вообще редко берутся делать что-то непрофильное их конторе…и в цену заложено все по полной …от аммортизации станков до хрен знает чего ещё… это он мне положа руку на сердце сказал
по левому сделать тоже не получится потому что контроль у них там дикий т.к. оборонка и вообще тсс! …и дал мне пару телефоном предприятий которые смогут сделать тоже самое и дешевле …но уверил что всё равно реализация данной задумки никак не влезет не в 100 не в 150 баксов…склонен ему поверить ибо он очень о искренне сегодня мне помогал созвав кучу людей с предприятия …для консультации меня …чему был очень удивлён…

вообще предложили мне из нержавейки почти задаром таких рам нарастить … но вот тока нафиг надо …в конце он всё же добился от меня ответа что это за штуковины …и с улыбкой заявил что тоже занимался моделизмом в далёких советских временах.

мораль сей басни такова …ступайте на альзу ))))

AVAriys
shura2000:

а лазером не дешевле будет?

нет ) там еще сложнее ибо титан в листах меньше 5 мм поведет …требуется термообработка . …может я что-то путаю но вроде в этом роде ))

Vitamin

Ну вот собственно вопрос и закрыт 😃 Десяток рам дорого, а сто не нужно…
Я лично за люминивую раму, дешево и сердито. И дело не в деньгах, хотя я найду куда 150 баксов лишних деть 😃
Если есть возможности, то можно сделать раму из люминя подешевле по типу Дезерт-боя (интересное решение с разворотом коробки), думается мне будет спрос.

xcrash

это вот. долго ее уже хочу, но пока не тяну по финансам полный саваж в сборе. черт знает чего прицепился к ней, тем более фастлайн например выйдет в разы дешевле. связывался с продавцом, доставка до москвы 35 баксов. в итоге выйдет около 180-190 баксов.

опередил )

Kril700

200 ну 250 готов отдать за титановую, но 20к с лишним это мракобес просто:)

bankomat

20 это за не налаженное производство)

mossavage

Да, жаль. Мечта осталась мечтой. Буду альзу брать.
А вот нашел сколько стоила титановая рама в америке. 59$ !!
Стоила - т.к. сейчас не выпускают. Может из-за дешевизны и разорились…

www.hcrracing.com/savage21.aspx

alex300
Vitamin:

Это почти первый конверс…)))) При желании, можно ЦД втулить - повторить машинку… 😃

Насчет дорого… Конечно дорого - вы представляете мощность этих станков, если им проще 4 рамы по 3мм за раз резать?))) Конечно резать одну раму - это в холостую его гонять…

bankomat

кто пользуется камерами гоупро? какие крепления понадобятся для моделек?

кирилыч

и снова всем привет)

может кто знает … www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=6590&p_catid=… в москве реально где приобрести? сломал уже несколько пластиковых и есть подоздрение что это действительно слабое место и его необходимо усилить…

VALET555

на башне написано
Will not work on the Savage Flux HP (Не будет работать на Savage поток HP)

Yuriy909

вот я лошара, двоечник - говорила мама учи китайский! а может рассверлить под диаметр привода, кстати какой диаметр шара на приводе?

Yuriy909

а какие должны быть хексы 17мм для флюкса?