HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС

Такой вопрос появился, никто коробку не менял ещё? у меня в ней и шестерни усиленные, и смазана была аккуратно и уход был, а тут раз, при резком газе(больше 20-30 процентов) или торможении начала жутко хрустеть и проскальзывать. я конечно понимаю что мотор не сток а кастл 1717, но странновато. у меня их несколько, поэтому просто поменял коробку, проблема ушла. в тогй все шестерни в норме, проточек нет, сколов тоже. подшипники в идеале, а если зажать чашки, то спур спокойно ходит на 40 градусов примерно от точки зацепа до противоположной. насколько быстро можно вообще коробку убить? у меня просто на двс она в идеале была, лежит, ждёт нового савы для двс, а тут такая аказия, да и катал я на этой совсем немного, с июля где-то. хрустеть начала не после таскания мелкой на санках, а просто после катания по укатанному снегу.

Jozyk

странно что хруст появился, с зазором игрался? у меня коробка тьфу тьфу нормальная, но вот пару дней назад делал тех осмотр на скорую руку, чуть выработка у пиньёна появилась, не большой люфт, ну и всем известная восьмерка ан спуре, хотя стальная шестерня. и на других саважах такой же спур. но мой аж звенит ))

вот значит после того же сто, обнаружил, что резину от диска оторвало, решил заняться колесами, обнаружил пару рваных мест, по 3-4 мм. заклеил суперклеем, момента под рукой не было. зашкурил резину в местах приклеивания к диску,помыл, обезжирил, и пришла в голову мысль, снять почти полностью облущенный хром с диска. под рукой была черная и желтая краска, но выбрал желтый цвет. прошу не пинать и не помидорить, т.к. личный выбор, как по мне, результат даже очень, я доволен

как соберу модель, сделаю ещё пару кадров.

shura2000
Железяка:

Много здесь это обсуждалось. Оптимально-универсальные это стоковые.

Можно ссылки на диски и шины из сообщения?

Jozyk:

под рукой была черная и желтая краска, но выбрал желтый цвет.

а смысл? облезет быстрее хрома.

Jozyk

Саша, вопрос из рода, зачем стричься, если волосы все равно отрастут? ну есть у меня такая краска, зачем ездить на облущенных, если можно перекрасить. а когда слезет, заново покрасить? ведь баллон с краской есть. был бы с хромом, возможно покрасил бы хромом. все же внешний вид приятней.

Jozyk
Железяка:

У меня вот такой набор колес
Тренчера www.xmodels.ru/catalog/77/5248/
Бонза такая www.xmodels.ru/catalog/77/1075/ на таких дисках www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00232376…
Стоковые как стоковые вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVLC3&P…

я смотрю, что тренчера, побольше радиусом стоковых, при чем не на мало. не тяжело саважу на них?

у нас просто покатухи - это или прыжки на мототреке , или трасса (с трамплинами) или как сейчас катаем под мостом, там гравий, пыль, по кольцу, ну на прямой газ в пол…

Железяка
Jozyk:

я смотрю, что тренчера, побольше радиусом стоковых, при чем не на мало. не тяжело саважу на них?

Тренчера 175 диаметром, стоковые -160, бонзы -150. Может и тяжеловаты. Но я без фанатизма на них гоняю( газ в пол стараюсь не стартовать и оттормаживаюсь плавно, прыгать вроде прыгаю но тоже с умом). Мотор и регуль не перегреваются, дифы вроде целы, единственное аккумуляторы быстрее садятся по сравнению если на стоке ездить, да и то не очень большая разница.

НИКИТОС
Jozyk:

странно что хруст появился, с зазором игрался? у меня коробка тьфу тьфу нормальная, но вот пару дней назад делал тех осмотр на скорую руку, чуть выработка у пиньёна появилась, не большой люфт, ну и всем известная восьмерка ан спуре, хотя стальная шестерня. и на других саважах такой же спур. но мой аж звенит ))

у меня тоже есть небольшая восьмёрка, но зазор точно в норме был.

idk
Jozyk:

зачем стричься

действительно не вижу смысла =)

Jozyk:

на морозе ни какие проскальзывают по снегу и очень жесткие становятся - резина только для лета

Grider

Прочитал большую часть форума,но не нашел ответа на свой вопрос. Мб пропустил,сильно не ругайтесь. Ну так вот.
Развалилась шестерня в заднем диффе, поменял, залил вот такую смазку amainhobbies.com/…/Team-Associated-Silicone-Differ…
До этого в диффе почти сухо было…
После этих манипуляций саваж как будто стал меньшую скорость развивать. Из за чего такое может быть? Может,из за мороза или еще чего.

VMV
Железяка:

Стоковые диски у саважа говорят не ахти. Если стоковую резину поставить на револьверы - думаю будет отличный вариант.

стоковые диски действительно слабоваты - “восьмерят” из-за слабого центра
сам сейчас: сток резина на револьверах широких - доволен
еще отзыв по револьверам
radio-cars.pro/forum/index.php?/topic/193-еconvers…

max160878

Всем привет вот обновил кузовок
my.mail.ru/mail/max160878/photo?album_id=135#photo…
и еще появился вопросик вот хочу убрать радиобокс сток
не подскажите мож есть какая конверсия чтоб рулевую трапецию серву и бокс траксосовский стоял

VMV
max160878:

хочу убрать радиобокс сток

не влезает траксовский радиобокс между сервой и рамой, пришлось сверху сервы поставить

Vitamin
VMV:

не влезает траксовский радиобокс между сервой и рамой

Надо другой брать - TRA3628
Он более компактный из-за другой организации выхода проводов, прекрасно вписался рядом с сервой (а у меня еще кусок стокового радиобокса стоит поверх сервоплаты FLM, т.е. еще 1.5-2 мм занято по ширине). Потом фотки сделаю.

max160878

где такую пластину прикупить
киньте ссылочку в лс плиз

lehuy

Может у кого в Москве завалялся один стоковый хекс на 17мм?
А то мой на пополам сломался,выходные пропадают…
Готов купить.

max160878

а в теме разговаривали о размере бокса?
а то чет не нахожу

Vitamin
max160878:

а в теме разговаривали о размере бокса?

Трахусовского? Инфа из описания на Башне:
Length: 78mm (3.07")
Width: 35mm (1.4")
Height: 33mm (1.3")

lehuy

Я так понимаю,этот вилли бар “ляжет” на задний бампер и будет пружинить об него?
Если так,то должна быть неплохая штука.