HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Bullet

Парни, есть один вопрос не пинаите сразу:-) Даите совет, хочу на саву флюкс аппу купить, взять TF20 ИЛИ TF40, я как понимаю tf40 это 3х канальная а другая 2х ,на третий канал ведь можно свет повесить,или я ошибаюсь? Посоветуите какая лучше

mossavage
Bullet:

взять TF20 ИЛИ TF40

из этих однозначно лучше tf40/ - у меня есть обе .
tf40 вот преимущества - дальность лучше, руль более плавный, диапазон газа больше, батарейки всего четыре (живут дольше), третий канал (вкл./выкл)/

катался в сильный снегопад с ребенком на обоих аппах.
tf20 постоянно теряла машину. 40 - ниразу.
теперь думаю куда выкинуть 20 и купить спектрум 😃

Bullet
mossavage:

из этих однозначно лучше tf40/ - у меня есть обе .
tf40 вот преимущества - дальность лучше, руль более плавный, диапазон газа больше, батарейки всего четыре (живут дольше), третий канал (вкл./выкл)/

катался в сильный снегопад с ребенком на обоих аппах.
tf20 постоянно теряла машину. 40 - ниразу.
теперь думаю куда выкинуть 20 и купить спектрум 😃

Если выкидывать будешь кидай в сторону эстонской границы в друг долетит ,нахаляву сам знаешь как 😃😃 просто смотрю тф40 с приемником можно за 45 еуро взять а тф20 дороже почемуто:-)😃😃 Возьму тф40 а потом и на 4пл подкоплю может

Vitamin

Если бесплатно, то все одно какую, а если за деньги брать, то лучше начальные Спектрум/Футабу/Санву взять 😃

Bullet
Vitamin:

Если бесплатно, то все одно какую, а если за деньги брать, то лучше начальные Спектрум/Футабу/Санву взять 😃

Да как то не очень они в плане дизаина, очень нравится futaba 4pl да и ценник разумный. А так стоит саважик на полке чистенкий как новый , без регуля (сгорел) , буду брать соркофаг ,без крышки раидобокса , и с апой 27 mhz ( поэтому и хочу поменять , довести до ума к весне.

VALET555

в новый пластиковый корпус дифа вставил сателиты что то где то подклинивает(несвободно крутятся) , что не так делаю?

Vitamin
VALET555:

что не так делаю?

Все как здесь? Оси подтачивали? шайбы ставили?

Dugins

Люди, я тут вдруг испугался, а в чем должен сам дифф вариться? Вот внутри самого пластикового корпуса? А то мне кажется, что при сборке я люто накосячил, и все последние раза три-четыре я выжигаю дифы.

max160878
НИКИТОС:

я и во внутрь и и снаружи шрус фигачу.

и на сколько покатух шестерней хватает?

НИКИТОС

я за четвёртый год катания сателиты поменял только 2 раза. первый прямо после обкатки, их сорвало, а второй раз когда разарвало 1 пластиковый корпус. можно сказать хватает на вечно) а на счёт ГП, так я поменял только когда перешёл с двс на электро на 29\9. родные 43\13 постесались за 3 годда, но в принципе ещё в неплохом состоянии

Dugins

тогда другой вопрос. если я туда налил 50wt масла силиконового для дифов - это писец?

НИКИТОС

я не спец по силикону, но по моему он только жёсткость регулирует, а не смазывает. если неправ-поправьте

lehuy

50 слишком жидкое,выбьет быстро. Надо 50к.
Смазывают они все одинаково.

Vitamin
Dugins:

если я туда налил 50wt масла силиконового для дифов - это писец?

50wt или 50 К wt? В первом случае оно просто вытечет, во втором будет подтормаживать сателлиты тем самым создавая эффект немного заблокированного дифа. Ну и смазка соответственно. Короче ничего страшного, 50К густовато конечно, но зато проходимость возрастет 😃

Dugins

factory team
silicone diff fluid 5000
5000cst

после первых покатушек поперло из соединения булки (?? в булке сидит диф??) откуда кардан идет. щас уже не прет. все вытекло? ))
хотя последние 2 дня пер по снегу нипадеццки)) тапок в пол, шлейфы, снег во все стороны, колеса дует, мы несемся))

Vitamin

Нормально все, масло жидкое, но быстро протечь не должно (из соединений булки скорее всего вылезала смазка главной пары а не силикон), эффект заблокированности с таким маслом практически незаметен на монстре.

max160878
Andreytiger:

а с какого года Саваж в данном кузове?

именно в каком?