HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jozyk
max160878:

посмотрел фотки возник вопрос каким пояльником тебе припояли провода или от куда у человека растут руки

я не знаю откуда у него руки растут. я тоже паяю не много, но аккуратно, не стыдно показать. эти фото сделал как забрал посылку, у меня на телефоне камера фиговая, снимал на товарища тел.

з.ы. этот Минский кидало, нынче и мамбы и текины заливает компаундом и смолой. будьте внимательны.

max160878
Jozyk:

з.ы. этот Минский кидало, нынче и мамбы и текины заливает компаундом и смолой. будьте внимательны.

вот поэтому и заказал только люмишки

Grider

Подскажите пожалуйста, как называется деталь эта по научному (ступица колеса?). Очень желательно со ссылкой на башне.
s018.radikal.ru/i508/1302/9e/4f33c982e029.jpg
s43.radikal.ru/i099/1302/37/2a27b0765764.jpg
У меня на каждом колесе по одному целому уху осталось(((

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBV8&P… не рекламо
встанет ли сие чудо на флюкс или колхозить придется?

Буду премного благодарен.

pantilimon
Vitamin:

Или так

Скажи , а что за рама у тебя , можно ссылку (спасибо)

Jozyk

Господа, частенько мелькают фото бокса для аккума с липучками, так не удобно вытаскивать аккумы. крышки мешают. как называется вариант на липучках, и кто-как фиксирует липучки? ну что бы не терялись?

Vitamin
pantilimon:

можно ссылку (спасибо)

FastLane Machine (FLM45400)

Jozyk:

так не удобно вытаскивать аккумы. крышки мешают. как называется вариант на липучках, и кто-как фиксирует липучки? ну что бы не терялись?

Народ переворачивает боксы, чтобы крышки открывались наружу, либо снимает вообще крышки. Каких-либо покупных боксов с липучками я не встречал. У себя немного доработал, чтобы крышки были и открывались как в стоке, но не мешали менять акумы. Ленты зафиксированы винтами.

П.С.: калесики себе по случаю приобрел лосевые

Правда тяжеловатые, по косвенным ощущениям почти в два раза тяжелее бонзов с аэродисками. Оставлю наверно для зимы если рычаги такой вес ломать не будет при прыжках (Гадюк стал ощутимо тяжелее)…

П.П.С.: остальные фотки здесь если что

след П.С.: взвесил на напольных весах (правда точность у них +/- троллейбусная остановка) - 7 кг без акумов… надо худеть 😃

Dugins

змей прям стендовый))
а я вот обоссался саркофажить рег. обошелся уретаном. под воду не собираюсь, но снега пару раз под кожурой забивалось под завязку, даже кулер жив.

max160878
Dugins:

даже кулер жив.

кулер и будет жить пока вал ко втулкам не приржавеет

lehuy
Vitamin:

П.С.: калесики себе по случаю приобрел лосевые

Есть возможность взвесить колесо? На стоковые хексы они же не встанут?
Я бы зимой тяжелые не ставил.

Jozyk:

кто-как фиксирует липучки?

Никак не фиксирую,они сами себя держат.

Vitamin
lehuy:

Есть возможность взвесить колесо? На стоковые хексы они же не встанут?
Я бы зимой тяжелые не ставил.

Попробую достать весы, но не обещаю… раз десять хотел купить свои, но каждый раз не складывалось.
Шесигранник у них 20-ый, с колесами достались хексы (принцип интеджевских или ХКашных - кому что ближе), только пин диаметром 3мм (нам нужен 2,5). Можно было конечно сделать длинные 2,5мм (например из сверла), но тогда появится люфт, который на таких тяжелых колесах разобьет хекс или будет ломать пины при прыжках. Обточил 3-х мм до 2,5мм, оставив нетронутым кусок - люфта нет, после покатушек посмотрим. Ну и нет центральной вставки (мне подошли самодельные, делал для хексов 17мм с ХК)

А почему зимой тяжелые хуже? Мне кажется, что нагрузка на трансмиссию будет меньше за счет низкого сцепления с поверхностью.
Зато для управления полетом тяжелые катки хороши, с бонзами изменение угла очень вялым получается.

Andreytiger

я может не нашел в теме, но есть ли смысл ставить такую тележку не оригинальную, но ревовскую- вроде как все таки 2 колесика?

lehuy
Vitamin:

А почему зимой тяжелые хуже?

Дифы на морозе рассыпаются после прыжков,да и общий вес модели возрастет и рычагам будет плохо,особенно рпм.
П.С. Давно уже жду лося алектро,hpi уже достали своим тупизмом.

Oliv
lehuy:

рычагам будет плохо,особенно рпм.

А что с RPM? Почему здесь его не хвалят? На 1/16 - всё супер.

max160878
lehuy:

hpi уже достали своим тупизмом.

как понять?
в чем проявляется?

lehuy
Oliv:

А что с RPM? Почему здесь его не хвалят?

На 1/16 у меня тоже проблем не было,а на саваже в первый зимний день сломал два рычага на ровном месте.
Первый сломался от падения с 30 см в снег,а второй от лобового столкновения со стоковой ревой(!!!).
Рева даже не поцарапалась,а саваж встал.

max160878:

в чем проявляется?

В жажде бабла и кривой конструкции деталей.

bad_mad_gans
idk:

просто гайки затягивать лучше надо, и проварачивать небудет… тут у людей 14 стоит, все никак не провернет и вес за 9кг… хексы 17 пропадают 😦

ага может мне и пневмогайковертом зажать на работе а? чего чего а гайки зажимать умеем и на клей садить тоже. савет нубский не в тему вошпе чувак

lehuy

Этот чувак на стоковых второй год хреначит - это явно не показатель,ога…

Badrobot

…Так и не понял как отрегулировать развал на передних колёсах…всё стоковое в Саваже…
На выходных открутил спур, накладка которая как картонная, сместилась из пазов, решил отодрать её и поставил новую, покатал минут 20 по глубокому снегу, напряжно Саважику было, ибо шины - лопатки, гребут так что фонтан снега трёх метровый, и открутилась гайка которая пружинку прижимает к спуру. Как её закручивать то, чтобы не откручивалась? по инструкции до конца и потом на четверть открутить, на форуме многие я так понял вообще до конца затягивают…я до конца затянул и всё равно раскрутилась, фиксатором синим мож капнуть? не открутишь потом…

Andreytiger:

Ребята помогите пожалуйста найти колеса к саважу на башне- с лопатками для песка и снега думаю взять пару только назад к лету 😃
классно идет, правда продувать придется компессором тщательно

HPI Savage Flux HP, XS & Firestorm GoPro HD

в начале зимы нигде не мог найти колёса в сборе, в итоге купил отдельно резину, и отдельно диски вот такие:
www.xmodels.ru/catalog/77/4258/
за вечер приклеил цианокрилатом все 4, хотя говорили что еб*цца я буду с резиной долго 😃

tu694c

Открутишь, этож гайка, а не винт с крестом.
Начал я сегодня ставить мотор и кумекать как саркофаг поставить. Альзовская 5мм. рама реально не дает выставлять зазор, прям чутка не хватает для ключа места. Завтра буду подтачивать. Саркофаг на 1.5 мм. не лезет между рамами если поперек его ставить. За мотор он поперек на мотоплату как родной встает, ну только вот длинноват мальца. Думаю его на точиле с обоих концов немного подточить и идеально встанет. Правда от отверстий крепления до края останется стеночка в меньше миллиметра. Над мотором на брейсах он как то не в тему, а вдоль за мотором тоже не очень. Еще как я понял на Альзовскую раму нельзя поставить защиту (крыло) спур которая закрывает. Чета они там с отверстиями накосячили.
Спрашивал но еще раз спрошу. В Москве можно где нибудь купить защитную оплетку для проводов, сеточка которая или “Змеиная кожа”. Купить именно приехать и купить, а не заказывать. Мож на Митинском рынке есть?

Jozyk
lehuy:

Никак не фиксирую,они сами себя держат.

спасибо за напоминание) я имел ввиду как кфиксируются к аккумуляторному холдеру. Vitamin показал что у него фиксируется на верхней крышке. а я хочу крышку вообще убрать. но если привинтить к задней стороне бокса, то винтик будет давить в аккум, и хорошим дело не закончится. а просто что бы болтались липучки - не вариант. что-то придумаю. как придумаю, поделюсь)