HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
AVAriys:

если не ошибся то хотелось бы подробнее )))

Есть такое средство для прочистки канализационных труб “DEDOUCHER” подолськой фирмы Аквалон, емкость 1л, стоимость примерно 150р.
Идете в ванную. Наливаете гель в подходящую посудину, кладете в нее деталь и наблюдаете (можно немного двигать и переворачивать деталь для более быстрого и полного очищения) прим. через 2-3 мин. все обесцвечивается и появляется белая пена (значит начал жраться чистый люминь уже), быстренько вынимаете и промываете проточной водой. Потом лучше шлифануть детальку, т.к. после анодировки она получается матовой, шлифуется легко и быстро. Жижа довольно едкая, поэтому голыми руками не рекомендую в ней бултыхаться. Остатки смывал в унитаз, предварительно разбавив большим количеством воды, т.к. дом у меня старый и не понятно как трубы выдержат такое издевательство.

Dugins
Vitamin:

Есть такое средство для прочистки канализационных труб “DEDOUCHER”…

У меня есть баночка, называется Body 700 Paint Remover. Тоже какая то кислотная хрень, снимает краску как мыльную пену. Правда кроме как на металле лучше нигде не юзать. При попадании на кожу начинает щипать, причем конкретно. Может тоже подойдет? И цена вопроса - я за полкило баночку отдал че то рублей 150-200.

Jozyk

я боюсь что такой растворитель столько хрупким сделает пластик.

кстати, хочу поделиться информацией. недавно в строй маркете покупал набор инструментов и мелочевку, и за одно взял средство анти супер клей. сперва на металле проверил, а сегодня ножницы ремонтировал суперклеем и капля попала на кожу. в антисуперклее маленький флакончик с кистью, так я всё же рискнул с кожи снять. пару раз провел кисточкой по пацу где был клей, через пару секунд вытер салфеткой - как новое. нет не красноты, не других побочных. Вообщем кто на суперклей колеса садит, дял снятия можно использовать, думаю резину не повредит.

Vitamin
Dugins:

Может тоже подойдет?

Не знаю, состав надо смотреть. Алюминь (и анодировку соответственно) разъедает гидрохлорид натрия (вроде не ошибся), на банке должно быть предупреждение “Не применять на алюминии!”

Alex_R

Бесстрашный народ:-) надо кенгурятник от 1/5 ставить, там как раз пластик толщиной в палец:-)

lehuy
Denis82:

НУ ШО КОМУНИБУДЬ СЛАБО???

Весеннее обострение? Как будто школьник 12-ти лет написал…

Denis82:

ТО ДЛЯ МУЖЧИН МИНИМУМ 1580КВ… а ЕЩЁ ЛУЧШУ 780КВ, СЛАБО???

Знаете,что говорят про “мужчин” с большими тачками? Я думаю знаете…
Напомнило

adultmult.ru/html/south_park_15x04.html

Alex_R

Да тут даже дело не в размере (гоняют и 1/16), тут все дело в умении пооьзоваться, так еще говорят:-)

А вот большое количество ),!.? и др. знаков, явно настораживает. Да еще и по 100 одинаковых букв подряд. Некрасиво.

shura2000
Denis82:

Там моторы злее…не то что Ваши няшки сладкие КВ ТАК 2200, А ТО ДЛЯ МУЖЧИН МИНИМУМ 1580КВ… а ЕЩЁ ЛУЧШУ 780КВ, СЛАБО???

Саважу по мощности хватает и его мотора с 2200 кв. он и менее прожорлив. и легче. Но его нельзя использовать без коробки.

Dugins
Vitamin:

Не знаю, состав надо смотреть.

Состав: воск, спирты, растворители, метиленхлорид. - негусто информации на баночке.
Кожуру от машины разъедает. Снимал краску хромированную с колес - все нормально, на резину попадало - так же без последствий. На банке много всякого написано про опасности, не дышать (хотя не пахнет почти, может правда при этом внутри прожигает?))), не глотать, на кожу не лить. Если на кожу - мылом, ибо кислота. Крайне огнеопасно, при возгорании тушить песком, углекислотный или порошковый огнетушители, водой не тушить.

Вот такая баночка.

Вот так вот выглядит краска на металлических поверхностях минут через 10 после нанесения.

Vitamin
shura2000:

Но его нельзя использовать без коробки.

А почему? Вопрос без подвоха, правда интересно. Если передаточное одинаковое на входе в дифы (грубо 4,8:1)? В коробке это достигается 3-мя ступенями понижения. В случае с прямым приводом одной. Нагрузка на движок одинаковая же (даже ниже немного при прямой передаче - не надо кучу валов и шестерен вращать), просто снижается нагрузка на шестерни. Или я не все увидел?

Dugins:

Кожуру от машины разъедает.

Ну не знаю, это смывка для обычной краски. Надо пробовать, возможно и анодирование возьмет… только за какое время. Я проводил эксперимент: замочил анодированную детальку в концентрированной лимонной кислоте - за трое суток почти сошла анодировка 😃

Denis82:

СЛАБО?

Ты сегодня прям в ударе 😃

Dugins
Vitamin:

Ну не знаю, это смывка для обычной краски. Надо пробовать, возможно и анодирование возьмет…

Я и купил эту штуку в надежде снять краску со стокового кузова. Намазал, смотрю быстро вспузырилась. начал счищать аккуратно. и понял, что вместе с краской снимаю лексан. Короче на стоковом кузов у меня ьеперь дыра и в парочке мест толщина лексана уменьшилась в 2 раза.

Vitamin

С лексана краску снимают, насколько я знаю, предварительно вымочив его в тормозухе. Смывка для обычной краски ессно убьет его.

stas88
Vitamin:

С лексана краску снимают, насколько я знаю, предварительно вымочив его в тормозухе. Смывка для обычной краски ессно убьет его.

а тормозуху для каких авто надо применять? для отечественных или для иномарок каких?!
и сколь по времени вымачивать и чем её потом отмывать от лексана для покраски?!

Vitamin

Я не занимался такими извращениями, но не раз натыкался на такой метод на форуме. Поищите, направление я задал 😃

Jozyk

на сколько мне известно, со слов маляра по rc бодикам, заводскую покраску не снять без вреда, а именно, любое средство что применяется для снятия краски, проникает в лексан и делает его хрупким.

Dugins
Vitamin:

С лексана краску снимают, насколько я знаю, предварительно вымочив его в тормозухе. Смывка для обычной краски ессно убьет его.

Да в том то и дело, что тут где то вычитал, что мол этот paint remover прекрасно подходит. Купил. Убил кузов 😁

Alex_R

я тоже читал про тормозуху, DOT4 называется. А в итоге все говорят что это неточный вариант, ибо не все краски растворяет. Я читал все эти темы и даже пробоы
вал - фигня это все, так, чтоб до прозрачности бутылки было - сложно получить, ибо либо лексан растворяется (матируется), либо краска не оттирается. В итоге народ, намучавшись и потратив $ на химию покупает новую корку, везет не многим.

Denis82
lehuy:

Весеннее обострение? Как будто школьник 12-ти лет написал…

Да ладно вам;)))) видимо у меня из старых партий рычаги, Но насчёт рпм-а в силе, мне даже самому интересно😁

Alex_R:

Некрасиво.

Извиняюсь:)

Vitamin:

Ты сегодня прям в ударе

Можно и так сказать)))
С кем не бывает:)😁

tu694c

Народ, есть у кого колесная касть? куплю прям щас! Заеду и куплю. завтра покататься хоца.

VALET555

Ребятишки ! че за канитель? катаю катаю потом начинает дергаться даже при выкл. пульте (едет рывками сам) вкл.пульт серва работает, газ тормоз тишина

max160878
VALET555:

вкл.пульт серва работает, газ тормоз тишина

в регуле влага
уже такое было