HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Vitamin:

Шестерни из какого-то желтого легкого металл, не магнитятся

я прям поражаюсь, это до селе неизвестный космический сплав, латунь называется. какое же усилие надо было преложить чтобы зубья срезало, прочнее алюминия будет.

Vitamin

Непохоже на латунь, этот космический сплав мне известен. Они очень легкие, либо какая-то китайская облегченная латунь.
Срезало, точнее выбило зуб усилием одной Ревы ДВС, которая впилилась под прямым углом в колесо 😃 дальше уже само раздраконилось.

Dugins

О 18-23. Я как поставил - саваж громче орать стал. Но такого звука, как на видео не слышал ни разу. Ни в стоке, ни после маленького апгрейда.

tu694c

А тюрниги то получше будет похоже. Зубья по крупнее и срезаться не должны. Я савокс просто мазал лаком не отпаивая ничего. После года купаний, снега и тд ни следа конденсата даже внутри. Конечно сверху все герметиком. На вал одеваю вырезанное колечко из фетры и пропитанное маслом. В шестерни под завязку смазки.

Denis82
lehuy:

А ктонить ставил серву от 5-го масштаба?

Володь, может тебе посмотреть в сторону 5го масштаба?! Регуль большой у тебя есть))) Да кстати, он у тебя загермечен?
Мой в саркофаге:)

lehuy

Гермечен изотемпом и сверху все дыры герметиком залил.
Стоковый корпус - полное говно,в рожу бы плюнуть за такое. Он прямо создан,что бы нормально регуль не герметили и чаще новый покупали…
Думаю брать саркофак,когда его визуально покрасивее сделают.

Denis82
lehuy:

И это еще стоят стоковые чашки,с чашками ХЛ он будет в ширину больше чем в длину.

Катки от мегалита, есть у меня такие, одевал всего два раза, ибо стрёмно случайно приземлиться на одно колёсико, у тебя на фотке видно поворотные как торчат спереди, вылет писец:)

lehuy:

Думаю брать саркофак,когда его визуально покрасивее сделают.

При его цене пускай лучше таким будет, чем дохлым)))
Самый первый пыхнул у меня, хоть и по типу твоего гермечен был, конденсат всё равно попал, не сразу конешно, через месяца два наверно.
Бек внутренний или внешний используешь?

lehuy
Denis82:

вылет писец

Думаю диски купить с меньшим вылетом,но пока подходящих не нашел…

Denis82:

Самый первый пыхнул у меня, хоть и по типу твоего гермечен был, конденсат всё равно попал, не сразу конешно, через месяца два наверно.

3 дня назад свой разбирал - внутри было полно воды,но изотемп не подвел. Увеличил количество герметика.

Denis82:

Бек внутренний или внешний используешь?

Внешний кастловский,внутреннего для меня не существует.

idk
Thiagoo:

What do I do to remove it?

This dusted, there’s no way out!

next time use wrench with good bits, like that

pantilimon
Vitamin:

Отпаиваем контакты двигателя

А я по незнанке здернул плату с движка и не знал как одеть обратно, но потом разогнул усики и одел.Одна покатуха и серва замкнула. итог- минус серва , минус регул.

Vitamin:

электротехническим вазелином

это что такое , где продают?

Vitamin
pantilimon:

это что такое , где продают?

В радиомагазинах. Технический вазелин.

shura2000:

Вытащил ограничитель и повернул шестерню на 180 градусов.

Ай спасибо айболит! © Самому в бошку не пришла такая идея. И серву всю расковырял на опыты и шестеренки час искал 😃 Но спаял все обратно, шестерню перевернул, ограничитель вытащил - вроде работает. Значит будут покатушки в выхи 😃

П.С.: может кому интересно будет… HK15298B есть двух видов, внешнее отличие желтый и серый пластик корпуса, внутреннее - немного разные платы, в желтой почти все элементы на верхней стороне, в серой (актуальной на ХК) с обеих сторон (видно на фото), т.о. ее предпочтительней герметить с отпаиванием от мотора.

Alex_R

народ, я тут сообразить не могу. Если ставить сервы HV 7В, то нужен бек дающий 7В, но приемнику будет много 7В, это надо еще один бек на 4.8В? Или все через 7В подключать? Просто я знаю что не все приемники работают на 7В.

lehuy

Подключить бек напрямую к серве,оставив центральный провод(сервы) в приемнике.

Jozyk

не все. мой приемник тоже 6в максимум. по этому делаем следующее:
плюс и минус бека соединяем с соответствующими проводами на серве. с самой сервы сигнальный провод вытаскиваем, вставляем в другой джек (я так делал) и вставяем в первый канал (рулевой)
в результате что мы имеем? - приемник запитывается от встроенного бэка регулятора, что ни разу его не портит, серва управляется через приемник, а 7 вольт напряжения нам дает внешний бэк. все довольный.

з.ы. имею бэк на 10А от СС. + его надо настроить, что бы он давал 7 вольт.

lehuy:

Подключить бек напрямую к серве,оставив центральный провод(сервы) в приемнике.

крайний. центральный это плюс, а если запитывать от бэка серву, то крайний провод - сигнальный, оставить в приемники что бы на него сигнал поступал для управления сервой.

Alex_R

не, у меня СС нет, у меня россыпь турниговских всяких. То есть идея в том что приемник работает от бека регуля? А на сколько HPIный приемник расчитан? 5 или 6 или 7В? Просто там в настройках регуля блур можно дать и 7в.

Jozyk

он вроде до 6в. 5.5в вроде рабочий. да и их несколько модификаций, написал бы о каком комплекте речь. открываешь мануал аппаратуры и читаешь

вообщем я тебе дал вариант как подключить. возможно кто-то иначе подключает (не считая ситуации с футабой, где приемник до 14в (вроде бы) держит) там можно подключать по людски.

Alex_R

ну я говорю про приемник который в РТРе лежит походу этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104059 но тут написано что можно 4-баночный ресивер пак цеплять, т.е. дофига если в ЛиПо считать, хотя если в металл гидридах считать то будет 1.2В*4Банки=4,8В

Jozyk
Alex_R:

ну я говорю про приемник который в РТРе лежит походу этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104059 но тут написано что можно 4-баночный ресивер пак цеплять, т.е. дофига если в ЛиПо считать, хотя если в металл гидридах считать то будет 1.2В*4Банки=4,8В

Английский учишь? 4-cell AA receiver battery box * 1,2-1,5в т.е. до 6 вольт.

Alex_R

А я и не заметил АА=) ну это дела не меняет. Все равно на сервы свой бек нужен а на приемник свой и желательно не через регуль.