HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

sadovinipux

Скажем опыт не первой машины. Поэтому 3s и это не обсуждается. Про все минусы знаю. Имеет ли смысл менять сразу? Или при ее поломке потянет все остальные за собой?

max160878

ни чего не потянет но на 6sна пару или тройку раз покатать хватит
у меня на 4s 5 покатушек заменил потом на усиленную за одно и коробку пришлось снимать чистить и промывать
я заказал саважа и к нему сразу шестерню в коробку и комплект стоковых рычагов
взял бы еще прямоходы да в наличии не было

sadovinipux

Окей спасибо. А на пластик спур менял и вправду живет очень долго? Сори за оф но на амейне нет скидки на 10%?

max160878
sadovinipux:

А на пластик спур менял и вправду живет очень долго?

я выставляю зазор так что у меня за все время использований своих авто не на одном выработки не было
или что ты хотел спросить?

sadovinipux

Зазор то да но как я понимаю судя по ворзе машинка тяжелее и спур обычно больше портиться при торможении. Ну а так скажем какая манера езды судя то по серве в 30 кг. Вот и спрашиваю. Просто на ворзе его все ровно хватает на 20 пакатушек на 6 s в хард режиме

alex300
max160878:

no comments

Причем это стандартная тема на Траксах с Каслом - отрывает жопу…

max160878
alex300:

Причем это стандартная тема на Траксах с Каслом - отрывает жопу…

а это вообще к чему было высказывание?

dikiy4el

Судя по всему,к вышеприведенному видео…

KastetFr
max160878:

у меня на 4s 5 покатушек заменил потом на усиленную за одно и коробку пришлось снимать чистить и промывать

Чё то на мало хватило, я год на стоке отлетал потом тока Хэви поставил, тоже на 4S///

bad_mad_gans

[QUOTE=max160878;4031007]нет в коробке которая не заменена тоже возьми

ну каждому свое ну я к примеру некуя в коробке не менял. взял с нава все разабрал, шайбоми все зозоры убрал, коробка из трех частей все на гермет собрал, напихал смазки для трущихся поверхностей (типа ХАДо), и уже год ганяю как прорву, рвал корпуса дифов, 9ти зубую шестерню, обрезало 4ри винта на дифе. но в коробку ниразу даже незаглядывал после первого раза. зачем там усиленая? ну если с коробки вытащить крассаву и как лашара на 6с паставить то тут что хочеш ( с дуру и Х… сламать можна). но если все сделать как по уму и столком то и родная ходит нармуль.

max160878
KastetFr:

Чё то на мало хватило, я год на стоке отлетал потом тока Хэви поставил, тоже на 4S///

все зависит от стиля вождения (катания)
можно и 2 года не менять
а может и такая попасться что и на 1 покатуху не хватит
я даже щас нового заказал и шестерню сразу поменяю

Dugins
alex300:

Причем это стандартная тема на Траксах с Каслом - отрывает жопу…

Ну тут для красного словца скорей вброшено видео, “на волне”. Полно роликов где и саваж рвет на части, и емаксы-еревы живут после хороших прыжков\ударов. но саваж все же чаще выживает 😁

KastetFr
max160878:

все зависит от стиля вождения (катания)
можно и 2 года не менять
а может и такая попасться что и на 1 покатуху не хватит

ну ты тут все перемешал и стиль езды и качество! ну да ладно, тачку не жалею!!! народ аж глаза закрывает😁 …видимо мне со стоком повезло.

bad_mad_gans
max160878:

все зависит от стиля вождения (катания)
можно и 2 года не менять
а может и такая попасться что и на 1 покатуху не хватит
я даже щас нового заказал и шестерню сразу поменяю

нет ну про запас тут конешне пусть будет. но сразу менять зачем, если можна ганять и так просто потом будет повад еще раз сделать ТО каробке может и подшы заменить подгулявшие, смазку поменять. а бежать Лосем в магаз за шестеренкой и менять новое на новое… зачем. всему свое время

max160878

я с вами поностью со всеми согласен
просто высказал свое мнение и на сколько хватило у меня этой шестерни
я и саважа заказал и шестерню и комплект сток рычагов
потому что больше ничего не ломалось
и зазоры с люфтами я сразу убрал знаю что это такое и к чему приводит

Dugins

Сток разбирался после 6-7 покатушек для установки усиленной 18-23 и просто перебирал тачку когда немного тюнил. Кроме песка ничего противоестественного не обнаружил. Сейчас коробка чуть чуть поела графитки а сверху по швам промазана силиконовым герметиком. По идее попадание говнища извне сведено к минимуму, теперь только если от износа внутри что то бултыхаться будет.