HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Dugins
SRZH:

Хотите- кидайтесь помидорами, хотите- не кидайтесь…

Я думал железках. Но только от fastlanemachine. (ссылочко)
И даже находил магазин какой то европейский, ибо флм в россию не везут. Но что то потом остановило, че то подумал дороговато)))

Alex_R

да в чем проблема с коннекторами? Паяльник на 80ват а лучше 100, 5см термоусадки и Т коннектор. Делов на 10 минут, заодно будете уверены в пайке, были случаи когда китайцы не очень хорошо припаивают. Провода нагреваются от слабого паяльника. Коротнуть ничего не может если отрезать и паять по одному проводу. Чтоб они были разведены.

Умение паять очень полезно в моделизме, рано или поздно это придется делать.

stas88
idk:

нано тек - сразу в мусор.

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16225
3+ часа при умереной езде.

idk:

нано тек - сразу в мусор.

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16225
3+ часа при умереной езде.

Чё за глупости?! вы сами тот на них катали?! или “услышал звон но не знаю де он…”…?!
У меня пара таких нано теков: hobbyking.com/…/__20585__Turnigy_nano_tech_6600mah…
Пользую больше года, емкость держат отлично, максимальный ток отдают вплоть до отсечки 3,2в. На одном акке катаю на мелко саваже 1-1,5 часа.
А то что вы советуете акк в мягком корпусе на монстра, да ещё и не в батт. отсек а на верёвочке привязать, так эт вообще убило…!..(

Из всех акков, что у меня были (зиппи, турниджи, тим орин) - остановился пока на нанотеках. остальные за год либо вздулись, либо емкость уменьшилась на 60-70%.

зы: турниги первые здыхают, потом зиппи…

Yuriy909
Alex_R:

да в чем проблема с коннекторами? Паяльник на 80ват а лучше 100, 5см термоусадки и Т коннектор. Делов на 10 минут, заодно будете уверены в пайке, были случаи когда китайцы не очень хорошо припаивают. Провода нагреваются от слабого паяльника. Коротнуть ничего не может если отрезать и паять по одному проводу. Чтоб они были разведены.

Умение паять очень полезно в моделизме, рано или поздно это придется делать.

Полностью поддерживаю! У меня стоят разъемы ЕС-5 и ни каких проблем,а катаю вот на таких hobbyking.com/…/__19153__Turnigy_nano_tech_5000mah… все их тут хают, но у меня проблем нет. Возможно еще что выбор режима заряда в заряднике ставите на charge, а надо на balance поскольку важно при большой токоотдаче одинаковое напряжение на банках иметь с точностью до сотых вольта.

Alex_R

Читал у пиндосов катают на таких:
hobbyking.com/…/__11939__Turnigy_nano_tech_6000mah…
hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

Кто что думает без мнения о фирме турниджи?
Токи 25-50С при 6000мА дают 150-300А хватит?
Комменты:
Frank 18 points
Does anyone know if these will fit in a Savage Flux?

koenenbe 1 points
Yes, but the lipo is a bit to long. If you want to use it, you have to make your own battery box or holder…

Johannes 1 points
Yes, they fit very well in the Savage Flux. I used it in my, and had Spikes from 220A with 6S. No Problem. Use 6mm Connectors with good Quality.

lehuy
stas88:

вы сами тот на них катали?!

Катали,полное гамно.

stas88:

А то что вы советуете акк в мягком корпусе на монстра

А толк от “не мягкого” корпуса? Только лишний вес,я еще не слышал,что бы кто то акумы пробил.

stas88:

да ещё и не в батт. отсек а на верёвочке привязать, так эт вообще убило…!..(

Не на веревочке,а на липучке. Крышки можно вообще снять.

mustafa-baba

Насчет Т-разъемов: не используйте их, в них постоянно пропадает контакт то в движении между регулем и акком, то при зарядке между зарядником и акком, самое нормальное это EC-5, буду брать тока их! Т-динсы-полное гамно((

до кучи еще, Т-динсы паять неудобно, и расчитаны они на маленькие токи (это так, для новичков)

Мишлен

Короче, акки я заказал такие banned link , а разъёмы такие banned link , начитался вот и наслушался, придут, на собственном опыте попробую, прокомментируйте выбор

Jozyk
Мишлен:

Короче, акки я заказал такие banned link , а разъёмы такие banned link , начитался вот и наслушался, придут, на собственном опыте попробую, прокомментируйте выбор

хороший выбор, но это саваж, надо было брать минимум 7600 емкостью, и если на то пошло, то тогда уже и коннекторы XT150. Лично я использую траксас разъемы, мне нравится. и на модели буллета их использовал и на саваже доволен. но если буду менять то на 5.5-6.5 мм пули. может это будут и XT150

idk
stas88:

вы сами тот на них катали

катал, но и остался недоволен сроком службы. а 65C почти все акки хорошие.

stas88:

А то что вы советуете акк в мягком корпусе на монстра, да ещё и не в батт. отсек а на верёвочке привязать, так эт вообще убило

я катаю только так, и меня пока что ничего не убивало =)

Alex_R:

Кто что думает без мнения о фирме турниджи?
Токи 25-50С при 6000мА дают 150-300А хватит?

мне не хватило, быстро умер акк (именно такой)

ААА
Jozyk:

надо было брать минимум 7600 емкостью,

ИМХО слишком тяжелые, особенно для прыжков и для башинга…

Jozyk
ААА:

ИМХО слишком тяжелые, особенно для прыжков и для башинга…

между 7600 и 5800 разница всего 69 грамм в одном аккуме. честно говоря не помню массу стоковых колес, но если стоковые меняются на дирт бонзы, то там минимам 100-150 грамм разницы на одно колесо получается. так что ставя 7600 нанотеки модель со стоковыми колесами станет тяжелее максимум на 140 грамм, а если ещё и поставить дирт бонз, то вообще легче будет на 300 грамм. с этими же акками на 7600

Alex_R

Мишлен, правильно сделал. 7,6 сейчас на ХК в бэкордере. Разъемы я такие же поставил - отличные, хрен разъединишь, я даже при зарядке не до конца их впихиваю.

Мишлен

Вот и я про тоже, из белее менее нормальных акков на хоббикинге остались только эти, а других нормальных нет в наличии, пол месяца ждал пока появятся, так ничего и не появилось, пришлось взять эти, я их ЕМСом заказал, не терпится нового саважа попробовать, а то стоит новенький он на полке, а акков нет…

Jozyk
Мишлен:

я их ЕМСом заказал, не терпится нового саважа попробовать, а то стоит новенький он на полке, а акков нет…

печальный опыт есть с доставкой ЕМС, друган думал тайгера брать себе, ну и под него заказал кузов и аккумы 6s на хк, и т.к. тайгер должен был быть у него через неделю, а ему не терпелось покататься, заказал себе емс доставку, в результате аккумы ехали чуть дольше чем месяц, дольше чем обычной сингапурской, не помню говорил он или нет, добился возврата данег или нет, но факт остается фактом. Лично я не трачусь на такую доставку, с таким же успехам за меньшую цену, можно купить на месте, а не заказывать)

mustafa-baba

вообще обычная доставка с хк рулит, в казань дошла серва за 16 дней, отдал за доставку бешенные 100 руб)))

bankomat

класная подушка, у нас в городе такую планируют летом замутить для лисапедистов)
задняя тяга сломалась? ухо с булки?) я уже два таких потерял, надо прямоходы ставить

stas88

А то что вы советуете акк в мягком корпусе на монстра

по мне так в жестком китайском корпусе акумы более хрупкие, чем в “мягкой” обмотке, которая способна гасить удары

lehuy:

А толк от “не мягкого” корпуса? Только лишний вес,я еще не слышал,что бы кто то акумы пробил.

я ломал пластиковый корпус, и протыкал акумулятор при катании)
минус жесткого корпуса это то что внутри нет защиты у аков, а сам китайский пластик не способен толком защитить, при ударе лопается сразу

mustafa-baba

а че вы парите по поводу акка то, ниче ему не будет от ударов , 2 прокладки по бокам есть, для надежности можно на крышку приделать паролон и прижать. Да и если уж на то пошло, то от удара способного пробить акк сломается что то более серьезное на кирпиче, нежели рублевый акк.

Alex_R

Ну я вообще хз, у меня квадрик с 300 метров упал, снизу была батарея весом 700 грамм, в итоге батарея даже не пробилась, ее просто смяло в гармошку а напряжение на банках нормальное. Короче, пробить еще умудриться надо. Для гарантии можно между стенками и батареей проложить алюминиевый тонкий лист - он и места не займет и батарею защитит. А это гроб для батареи который только места занимает…