HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Bullet
KastetFr:

Читал я эти 2 крайних страницы и как же было противно воспринимать инфу, по поводу колокольного звона а именно про акки турниги наники, ребят я вас умоляю из тех кто писал выше и даже в руках их не держали!!! хватит счетчик сообщений накручивать:), акки стоят всего и токоотдачи и заявленную емкость и вес и цену!!! юзаю их больше года и траблов нету !!! НИКАКИХ!!! уж я то точно их в руках держал, поглядите аватарку😈

тоже эти аки жду пока появяться уже второй месяц в бекордере,верю Косте и многим из пиндосии,и буду ждать ,а пока на траги катаюсь а саважем любуюсь,подтянул все винтики поменял шестерни на хд короче, тунингую

В стоке конекторы на саваже динсы, а на аках траксас , или переходники купить если поять лень или меняй на пули 4мм или 5.5мм еще говорят ес5 тоже хорошие.

KastetFr
Bullet:

или меняй на пули 4мм или 5.5мм еще говорят ес5 тоже хорошие.

4мм за глаза, главное на длинных бананах их соединять и разъединять легче.

Alex_R

неспареные пули, болтающиеся как усы - прямой путь к пожару. ХТ90, другого быть не может, для меня, конечно же. Попробуйте, и вы с них не слезете.

Народ, жалобно заскрипел подш на переднем колесе, катался по мелкой пыли. Есть ли смысл разбирать и мыть или тупо забыть?

shweps

А ссылку на переходники или сами коннекторы можно?просто не имею ни малейшего представления как выглядят и точное название…

Alex_R

hobbyking.com/…/__24707__Nylon_XT90_Connectors_Mal…
Но это парами, по сути надо 2 папы и мам по количеству батарей.

Кстати, тоже юзаю турниги 7600 взял сразу 2 пары. Хватает на 2 часа непрерывного катания. Батареи хорошие. Но сегодня я понял что мне надо 5S, 4 уже маловато:)

Еще, помимо подша, возник вопрос. Сегодня к середине второй пары акков саваж перестал вставать на дыбы, только букс, скорость и динамика не уменьшились. Почему? Есть 3 варианта:

  1. Подстерся слиппер.
  2. Отполировалась резина, покрытием была брусчатка.
  3. Катание кончилось открутившимся пиньеном, может шестерня прокручивалась на валу?
idk
KastetFr:

акки стоят всего и токоотдачи и заявленную емкость и вес и цену

по времени за сколько сколько одну пару выкатываешь? на тех что на фото?

Alex_R

idk, я ж пишу час на одной паре газа в пол.

Totoxa
Alex_R:

Знаю что эти коннекторы со временем просаживаются и надо их расширять в ручную,себе я заказал бананы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… такие (не реклама),тк родные Т коннекторы при пайке их к аккумам впаялись скажем так в сам пластик и при подключении аккум надо не до конца вставлять коннекторы.

Alex_R

Totoxa, тоже хороший выбор.
Я в своей жизни работал со всеми коннекторами с ХК, в том числе ЕС5, и лучше чем ХТ и HXT как вы взяли нет.

Alex_R

Прикольное видео как подвеска на саваже работает + баггийные колеса.

И еще, мне пришла замечательная идея! Если отрезать боковую стенку у батотсека, ту что ближе к корпусу то бат блок станет на 1 см шире, крышки он конечно же лишиться и крепиться все будет на липучку. НО! Главное можно уже выбирать любой акк шириной до 4см, более мение подходящий по весу. Типа таких в параллель:

hobbyking.com/…/__14611__Turnigy_nano_tech_4000mah…

Сразу 5S по весу норм, по размеру тоже, даже крышку можно оставить (со срезанными защелками), поменяв блоки местами, чтоб крышка открывалась наружу, липучка все это дело зафиксирует.

AVAriys

ещё не совсем понял нужно ли менять схему подключения к регу если использовать два акка 2s2p или 2s1p

просто запутался почему акк с одинаковыми показателямт например 8000 милиампер 7.4 в пожет быть 2s1p или 2s2p
это значит что в первом случае (2s1p)
акк состоит из 2 ячеек по 8000 милиампер соединённых последовательно …и значить суммируется лишь напряжения … вот и выходит 8000 mah 7.4 v
а что же с 2s2p ?
получается там 4 ячейки ? две параллельно и две последовательно …одна пара поднимает напряжение а другая пара объём ? …
просто какие плюсы у 2s2p
сорри за офф …просто на фоне жарких обсуждения акков в последнее время …)))

mashinist

Плюсов-никаких. Большее кол-во банок(меньших по объему)-больше пайки, больше пайки-меньше надежность.
А так-все верно.Да, 4 ячейки. Сначала 4 банки разбиваются на 2-повышают объем, а затем эти 2 пары поднимают напряжение.

Железяка

только балансировка происзовится при последовательном соединении, а при параллельном непонятно что, и если одна из параллельно соединенных банок пплохая, через балансировочный разъем зарядка об этом не узнает.
Как то так, сори за сумбур, полностью теорию долго описывать.
В этом плане 2s1p надежнее

Vitamin

Небольшой обзор сервопривода Blue Bird BMS-28A
Серва конечно не бюджетная для китайца, но интересная. Корпус традиционно состоит из трех частей, все они выполнены из алюминия, центральная часть имеет ребра для лучшего теплоотвода. Верхняя и нижняя части оранжевые (фото на сайте ХК лучше передает цвет, мыльница моя иногда чудит с цветопередачей)

С разборкой тоже особых проблем нет, сначала надо открутить четыре длинных винта на крышке (шестигранник 1,5мм), потом два винта с крышки редуктора (здесь походу дюймовая головка 0,05"). На всех винтах следы фиксатора резьбы. Между частями корпуса, под винтами и подшипником выходного вала присутствуют резинки, что вместе со следами покрытия платы каким-то лаком намекает на попытку производителя загерметить серву.

Производителем заявлены титановые шестерни, я конечно химанализа не проводил, но похоже на правду. На шестернях присутствует смазка. Плата управления припаяна к мотору в трех местах (обозначены на фото красными кругами) - плюс, минус и один странный одиночный контакт уходящий в клей держащий мотор, я к сожалению не знаю что это такое, может кто-нибудь подскажет. Потенциометр к плате крепится с помощью проводов, что упрощает покрытие платы лаком для герметизации. Герметил как обычно - три слоя лака на плату, вазелин на потенциометр, силиконовый герметик между частями корпуса и резиновый о-ринг под качалку.
В целом серва понравилась: качество хорошее, очень тихая, “ноль” держит твердо, мощная и на глаз довольно быстрая. В “поле” пока не проверял, жду когда сдохнет чиненая-перечиненная HK15298B
Заняться вечером было нечем и пока сохли промежуточные слои под фильмец с пивом у меня получилось такое 😃

Vitamin

Печально конечно, но пока рано судить. Беглый просмотр интернета не выявил море негатива, а серва продается уже год как вроде. Возможен локальный брак или неблагоприятное стечение обстоятельств. Да и концепции постройки и обслуживания модели у нас с вами разные… Короче посмотрим, если пиньен сорвет, в себе держать не буду, сразу отпишусь.

Alex_R

Продублирую свои вопросы, а то они утонули=) все таки к выходным надо быть готовым.

Alex_R:

Народ, жалобно заскрипел подш на переднем колесе, катался по мелкой пыли. Есть ли смысл разбирать и мыть или тупо забыть?

Alex_R:

Еще, помимо подша, возник вопрос. Сегодня к середине второй пары акков саваж перестал вставать на дыбы, только букс, скорость и динамика не уменьшились. Почему? Есть 3 варианта:

  1. Подстерся слиппер.
  2. Отполировалась резина, покрытием была брусчатка.
  3. Катание кончилось открутившимся пиньеном, может пиньон прокручивалась на валу?

Кто что скажет?

yarick

По опыту подскажите - 2 аккумулятора в параллель на 4S совсем плохо? Или другая причина какая есть не использовать?
Просто с хоббей подобрать 2 на 4S проще, чем 2 большой емкости на 2S. Типа на 7600 которые и которые не везут давно уже.

idk

аккумы в паралель не плохо, когда банки в параллель в одном акке не очень хорошо, хотя мои больше двух лет служат с такими банками (только не с ХК)

Alex_R:

Кто что скажет?

забудь!
1-забей, пока сильно не сотрет
2- ничего будешь катать на лысой, в следуюший раз используй другую резину для брусчатки и асфальта.
4-может, еще как, возьми фиксатор резьбы, налей на вал и в дырку болта, и закрути намертво. я снимаю только с горелкой даже без болта сидит намертво.

Bullet
Alex_R:

Продублирую свои вопросы, а то они утонули=) все таки к выходным надо быть готовым

Кто что скажет?

Разбери промой смаж ,если лень то забей жди пока еще что то отвалиться 😃😃😃 на второй вопрос, вскрытие покажет
Но похоже на 4

yarick
idk:

аккумы в паралель не плохо, когда банки в параллель в одном акке не очень хорошо

То есть я могу вот такие использовать (с учётом использования на самолёте ещё)?
По размерам вроде норм влазят. На вес не смотрим. Мне для общего понимания.
Размер отсека: 200*50(на длине ~20мм высота 45)*30

  1. Turnigy nano-tech 4500mah 4S 25~50C Lipo Pack - 37$
    173x49x29mm, 467g

  2. ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C Lipo Pack - 34$
    162x29x46mm, 488g

  3. ZIPPY Compact 4500mAh 4S 35C Lipo Pack - 35$
    163x46x29mm, 466g