HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

радиобокс, как эта пластина являются элементом жесткости рамы. Без них раму просто поведет, как гармошку

Vitamin

Стоковый радиобокс возможно, но не сервоплата - она лежит на брейсах (перемычках), которые и задают жесткость. В любом случае перемычки спасут.

shura2000

не спасут. они на сдвиг не сработают. Где то давно, год или более были тут фотки, как рама у чувака буквой Г загнулась. Рус не даст соврать.

Коль_Коля

Ребят подскажите на Savage Flux какой мотор мощнее 2200kv или 2350kv ? а главное почему!!! 2 сутки ломаю голову лазия по гуглу
и еще вопрос к бывалым какой регулятор скорости кто ставил т.к. родной сгорел а с выбором чет зашел в тупик(а 9к платить жаба душит).
и в чем отличия саважа 2200 от 2350 офф сайт дает только то что 2350 идет доп услуга, и понимай как хош

lehuy
Коль_Коля:

какой мотор мощнее 2200kv или 2350kv ?

Первый мощнее,меньше оборотов - больше мощность(чаще всего).

Pashka-Moscow:

Подскажите по охлаждению, нужные ли это вещи:

Нафиг не нужны.
Мотор почти не греется,быстрее регуль сгорит.

Коль_Коля
lehuy:

Первый мощнее,меньше оборотов - больше мощность(чаще всего).

я вас понял в первом больше тяга во втором скорость)

а кто что по регулятором скорости посоветует?!

Vitamin
shura2000:

не спасут. они на сдвиг не сработают

Про сдвиг не подумал… для стока конечно актуально, но 5мм флмовскую раму вряд ли загнет так.

Pashka-Moscow
Коль_Коля:

резина дело такое нужно прочуйствовать)))))

Согласен, просто читал тему, и вроде как они убивают трансмиссию)

Dugins
Коль_Коля:

я вас понял в первом больше тяга во втором скорость)

а кто что по регулятором скорости посоветует?!

регуль ТОЛЬКО под заказ. у нас цена просто конченная на него. если я правильно посчитал - блюр+доставка до москвы примерно 200 баксов. правда ждать надо))

Коль_Коля
Dugins:

регуль ТОЛЬКО под заказ. у нас цена просто конченная на него. если я правильно посчитал - блюр+доставка до москвы примерно 200 баксов. правда ждать надо))

эт я уже понел мне б параметры по каким ее подбирать под дв 2350-2200 мож по борохолке прошвырнусь

Pashka-Moscow:

Согласен, просто читал тему, и вроде как они убивают трансмиссию)

тут палка двух концов чем шире и больше вынос тем устойчивее в поворотах но и больше нагрузка на подшипники и наоборот так что ищите золотую середину

Dugins

посмотри характеристики блюра и отталкивайся от них)) регулей на 8й масштаб не так уж и много, а зарекомендовавших себя еще меньше по моему.
ЗЫ
Кстати о птичках, я вот на амейне наткнулся на регуль (вроде как типа для нас) от team Orion. Что из себя представляет?

bad_mad_gans

Коль Коля а кто что по регулятором скорости посоветует?![/QUOTE]

мой сгорел в саркофаге взял hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_… герметится просто до жути на гермет по стыкам и швам и все ну и пленку с кандеров срезать нада ато так пару у парней згорело и пару включа мой успели спасти разабрали а там вада немогли панять как папала а аказалось между кандером и презиком на нем. после очередной промазки просто авто герметом всю зиму полет ГУТ

да и рег вроде не такой говеный вроде даже клон кастлавской говносрани за 2 листа, хоть цена адекватна згорит апять возьму и парится не буду

Dugins
bad_mad_gans:

мой сгорел в саркофаге взял hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_… герметится просто до жути на гермет по стыкам и швам и все ну и пленку с кандеров срезать нада ато так пару у парней згорело и пару включа мой успели спасти разабрали а там вада немогли панять как папала а аказалось между кандером и презиком на нем. после очередной промазки просто авто герметом всю зиму полет ГУТ

да и рег вроде не такой говеный вроде даже клон кастлавской говносрани за 2 листа, хоть цена адекватна згорит апять возьму и парится не буду

😃
после прочтения я понял, что моя жизнь походу скучна и никчемна.

lehuy
Pashka-Moscow:

Спасибо!

Владимир, что можете сказать про такие колеса? - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…

У вас я так понял которые узкие, 175мм?

Думал такие брать,но взял машеры на таких же дисках.
У меня узкие тренчеры с дисками без вылета,эти точно лучше будут, хотя и тяжелее.

Коль_Коля
bad_mad_gans:

Коль Коля а кто что по регулятором скорости посоветует?!

мой сгорел в саркофаге взял hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_… герметится просто до жути на гермет по стыкам и швам и все ну и пленку с кандеров срезать нада ато так пару у парней згорело и пару включа мой успели спасти разабрали а там вада немогли панять как папала а аказалось между кандером и презиком на нем. после очередной промазки просто авто герметом всю зиму полет ГУТ

да и рег вроде не такой говеный вроде даже клон кастлавской говносрани за 2 листа, хоть цена адекватна згорит апять возьму и парится не буду

за совет сп большое на него смотрел но сомневался, терь буду брать))) скажите 3S держит?!

goodluckbuy.com/hobbywing-ezrun-brushless-motor-15… - не реклама мне зверек симпатизирует но набирать их 5 штук не хочется)

Железяка

Вот про тренчера rcopen.com/forum/f27/topic123165/5428

Могу теперь добавить - если без расшерителей на поворотах больше кувыркается, но я уже поставил расшерители от интеги. По грязи и проселку - отлично. После прыжков приземляюсь без газа - трансмиссия пока цела. Дуются меньше чем сток. По асфальту не ездил. В полете вращение колес гараздо сильнее влияет на положение машины чем на стоковых ( за счет радиуса). Короче я доволен.

Вот тут про колеса много и про тренчера в том числе rcopen.com/forum/f27/topic298684

AndreyKnd
idk:

уже не раз писал 3S 8A 30C zippy

прощу прощение - это вот этот? Все, что смотрел на хк с 3s все слишком большое по размерам. Пришлось заказывать взять 2 по 2s.

Как кстати доставка с башни? Просто с хк мне только отправляли два аккума целую неделю (

Коллеги, кстати, какую серву посоветуете? В соседней ветке по XS (есть и такой) сказали что для Flux HP нужна серва с усилием 20кг. Может посоветуете что-нибудь? Спасибо!