HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Reem
Gigabyte:

Тогда уж на метаноловом, нитра-это присадка

Топливо-калильное , для большей так скажем мощности и производительности двигателя туда добавляют присадку-нитрометан -___-

AndreyKnd
mustafa-baba:

клевая штука! а я обычный чехол заказывал на все туловище на ебее, от брызг, снега, грязи и песка весчь превосходная!регуль кстати тоже спасает если без фанатизма)

а можно ссыль?

Yurio

Гнутый шток на аморте стоит пытаться выровнять или под замену сразу??? Кто-то ровнял? Какие результаты?

Alex_R

А почему бы и не выгнуть? Я за неимением запчастей выгибал вал ротора вертолета, что намного серьезнее. Делаем так: нужен кусок стекла, по нему прокатываем шток, определяем куда гнуть. Можно нагреть на горелке, возможно сам выправится. Если нет то берем трубку и ей гнем куда надо шток. Прокатыаваем по стеклу - контроллируем выпрямление.

Ребят, что будет если поставить второй пиньон из комплекта? Скорость увеличится, да?

Еще, имею кастл линк. Но поствил только отсечку, до которой не доходило - пользуюсь пищалками. Хочу полноценно задействовать линк. Кто какие настройки ставит, меняя заводские?

Vitamin

Ковыряюсь со своим понемногу, мысль пришла… у кого выламывает ведущую шестерню дифа (9Т), у вас центральные кости имеют ход туда-сюда и сколько?

Yurio

Сегодня злоключения приключились у меня

Выехали семьей погулять в Воронцовский парк. Взял монстра с собой. Уже шли назад к машине, решил перед тем как упаковать монстра в багажник еще пару виражей заложить на импровизированной парковке, в итоге монстр теряет связь с аппой (по причине севших батареек) и на полном газу летит вдаль, где стоит толпа свадебная и куча дорогих иномарок. В отчаянном прыжке мне удается немного зацепить пролетавшего мимо меня неконтролируемого монстра, ногой, немного сменив траекторию он со всего хода влетел под Мерседес Вито, без последствий для последнего, слава Богу.

В итоге погнутый шток амортизатора на монстре (из того, что пока нашел), расцарапанная рука и вывих ноги.

Мораль - всегда держите батарейки заряженными и по возможности не гоняйте вблизи людей и дорогих машин.

Надо как-то сейв настраивать…

ivaaanasd

Друзья помогите выбрать акки.
Вибираю из того что есть сейчас в наличии на Хобби Кинге.
Планирую катать на 5s. Хочется золотую середину продолжительность езды - скорось.
Выбор пал на:

  1. ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C + ZIPPY Flightmax 8000mAh 2S1P 30C
  2. Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C + Turnigy nano-tech 6000mah 2S 25~50C
  3. ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 40C + ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 40C
  4. Turnigy nano-tech 5000mah 3S 45~90C + Turnigy nano-tech 5000mah 2S 45~90C
Vitamin
Yurio:

Надо как-то сейв настраивать…

Настроенный файл-сейв на 99% защищает от самостоятельного заезда модели.

Porebuh

Каким-то макаром сегодня шлицы свернуло на horn’е сервы…хорн соответственно стоковый, пластиковый. Серва китайская.
Алюминиевый стоит брать? Родной? Или что-то еще “повеселей” есть?
www.hpiracing.com/kitoptions/104240/

Кулыч
Vitamin:

Ковыряюсь со своим понемногу, мысль пришла… у кого выламывает ведущую шестерню дифа (9Т), у вас центральные кости имеют ход туда-сюда и сколько?

У меня сломало на ней зубы (9т), спереди и сзади. Хода вроде нету, честно не присматривался лежит вон разобранный. Что за мысль?

lehuy

У меня ход довольно большой.
Шестерни не ломает,ломает булки…

rubilka
Vitamin:

Настроенный файл-сейв на 99% защищает от самостоятельного заезда модели.

+10000!У меня на мамбе ( не на флюксе) автоматом колеса ставятся в нейтраль и отключается мотор… Аппа спектрум.

Делал проверку путем отключения передатчика, т.к. Катаем иногда в местах, где много детей…

Vitamin
Кулыч:

Что за мысль?

Собрал центродиф от Альзы, не отрегулировал сразу положение и задняя кость встала без люфта. Мысль такая: при ударах по-любому есть небольшие упругие деформации передней или задней части модели, если кость стоит без люфта, то ломает самое слабое место - булку, либо смещает шестерню и зубья выкрашиваются.
Красивая идея, но уже разрушенная Владимиром 😃

П.С.: после регулировки люфт передней и задней костей по 2мм.

Vitamin

Да никак пока, точнее как у ребенка машинка - руками туда-сюда 😃 Собираю, ввиду немного изменившегося интерьера пришлось придумывать и переделывать размещение радиобокса с ВЕСом и РС-свитчем, ну и попутно кое-какие изменения… Как испытаю - отпишусь.

shura2000

Это тот же Турнинжи 150 с ХК. Герметится путем заливки в кирпич. Сам жду такой. Но почта наша ФАКДОЛОЛОДЖж…

Коль_Коля
shura2000:

Это тот же Турнинжи 150 с ХК. Герметится путем заливки в кирпич. Сам жду такой. Но почта наша ФАКДОЛОЛОДЖж…

мой прийдет в понедельник)))) а вам терпения)))
а защита от перегрева у него есть? или описание врет?!

ivaaanasd
ivaaanasd:

Друзья помогите выбрать акки.
Вибираю из того что есть сейчас в наличии на Хобби Кинге.
Планирую катать на 5s. Хочется золотую середину продолжительность езды - скорось.
Выбор пал на:

  1. ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C + ZIPPY Flightmax 8000mAh 2S1P 30C
  2. Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C + Turnigy nano-tech 6000mah 2S 25~50C
  3. ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 40C + ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 40C
  4. Turnigy nano-tech 5000mah 3S 45~90C + Turnigy nano-tech 5000mah 2S 45~90C

Спасибо за помощь!
Даже и не знаю к чьему совету прислушаться… столько мнений))

ААА

на последних 10 страницах столько было мнений!!! что замумукался одно и тоже читать!