HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
idk:

при хорошем столкновении сломается если ее толщина меньше 4-5 мм (проверено дважды) корпус не просто хлам лексановый

2,5мм, но помимо центральных стоек площадка имеет еще две точки опоры на кронштейн амортов. Короче очень постараться надо, ну и в любом случае, если сломается - выкину и буду придумывать еще чо-нить.
По коркам отдельный холивар… как уже писал, у нас разные подходы - вы упрочняете узлы не оглядываясь на вес, что в свою очередь тянет следующие упрочнения. Я стараюсь вес минимизировать, чтобы свести последствия крашей к минимуму, поэтому меня лексан (про-лайновский) вполне устраивает 😃

idk:

при расчете веса следует учесть удельный вес титана 4.54 г/см3 и алюминия 2.7 г/см3 (рама сделана из сплава, который тяжелее) также его прочность (примерно как у стали) и устойчивость к корозии.
алюминий тоже окисляется - его спасает только естественная пленка Al2O3 которая легко смывается щелеочью (мылом).
стальная будет весить 1кг или 1.5кг (тяжеловато не правда ли?)

Немного странное обоснование увеличенного веса вашей рамы. 5мм люминь фактически имеет избыточную прочность при меньшем весе изделия. Также понятно, что титановая 3мм рама прочнее, но зачем если хватает люминевой? И уж тем более не нужна стальная даже за полкило 😃
Про коррозию тоже интересно, были случаи сквозной коррозии люминевых рам?
Это все не в плане критики, очень здорово, что кто-то имеет желание и возможности делать что-то свое, просто размышления на тему так сказать, особенно учитывая цену…

AVAriys:

в таком масштабе должно вот так ехать ))

Эх. как подвеска классно отрабатывает…

Dugins
AVAriys:

в таком масштабе должно вот так ехать ))

МНЕ НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА

lehuy
Vitamin:

Немного странное обоснование увеличенного веса вашей рамы.

4 грамма для саважа - просто ничто.
Пыль и то больше весит,а прочность лишней не бывает,плюс с дремелем заморачиваться не надо.

Alex_R

Желательно еще девушку (да простит меня жена) Nissan GT-R и вертолет, чтоб полный комплект:)

Vitamin
lehuy:

4 грамма для саважа - просто ничто.

Ну в общем согласен, но с моей FLM разница уже 155гр., при установке центродифа от альзы или моторамы от РС-монстр можно не брать в руки дремель - все как всегда, либо заморачиваешься с дремелем, либо с кошельком 😃

ОФФ

Alex_R:

Желательно еще девушку (да простит меня жена)

Не простит, 200%, их этому еще в школе обучают на уроках труда 😃

Post deleted.
Alex_R

а я не понял, что не так? Газ, нейтраль, 2сек пауза, задний ход. Что не так?

А у меня первая проблема - рассыпался подш внутренний где кость от коробки заходит в булку. И был пережован в кашу. Повезло что зубы не поломало.

idk
Vitamin:

вы упрочняете узлы не оглядываясь на вес, что в свою очередь тянет следующие упрочнения.

мне стало интересно сколько весят саважи, по возможности взвесьте саваж в полном сборе, с аккумами и без них, я тоже постараюсь на праздниках, если весы потянут.

dimz888
Alex_R:

а я не понял, что не так? Газ, нейтраль, 2сек пауза, задний ход. Что не так?

А у меня первая проблема - рассыпался подш внутренний где кость от коробки заходит в булку. И был пережован в кашу. Повезло что зубы не поломало.

Ну проблема то есть, вроде как диоды не должны так хаотично мигать , но это не главное. А главе что при полном газе она крутит еле еле и тупит останавливается и тп, и еще вентилятор крут и нажатом курке, на видео слышно

Alex_R

В ремонт, значит! Главное - работает хоть как-то.

А я на ХК покупаю все смазки - по 1-2$ за бутылет любой вязкости. И для дифов и для аммортов.

SlavikR

Друзья, всем привет ! Скажите пожалуйста у Флюкса часто булки ломаются ? Стоит покупать алюм. ?

lehuy

Довольно часто,если прыгать и не отпускать газ.
Я вот сам думаю брать люминь.

SlavikR
rubilka:

Я б интеги не брал 😃

Ну я тоже склоняюсь к ФЛМ , но вот там бабочки надо брать тоже .

lehuy

Металл бабочки даром не нужны,будут булки ломать.
Стоковые идеальны.

Vitamin
idk:

по возможности взвесьте саваж в полном сборе

Взвесил на 5кг весах в несколько приемов 😃
Мой Саваж XL размера с рамой FLM, амортами Innovative и т.п. (кому интересно в дневнике есть описание), с коркой Pro-Line (усиленной местами и проклеенной скотчем), с парой акумов (2S и 3S 5.8А), т.е. полностью снаряженный - 6,865 кг. (акумы весят отдельно 770гр).
…есть мысли еще полкило сбросить.

lehuy
Vitamin:

есть мысли еще полкило сбросить

Разве это саваж???

Вот саваж!!!

Не удержался.😒

Vitamin

На втором фото пухлячок должен быть вместо этого страшного дядьки, силушки-то нет, все вес сожрал 😃

lehuy

Э не,сил у него навалом.
Эта силовая же таскает саваж 5-го масштаба,причем в козла его ставит.😉