HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
uvm:

Разбирать задний диф и смотреть. У меня в нем пины раз в месяц стаблильно ломаются…

плохие пины, HPI уроды, я вылечил эту проблему раз и навсегда, и больше не покупаю пины (меняю только оставшиеся стоковые) рецепт перешел с Буллета… уже писал как лечится, повторять не буду.

Kalash:

ПЕРЕСТАЛИ КРУТИТСЯ ЗАДНИЕ КОЛЁСА!

не крутится могут по разному, как уже говорилось.

  1. выкрутился и выпал болт из кардана…
  2. пины в дифе… колеса крутятся относительно передних, а как должны в разные стороны - нет
  3. делает пол оборота клинит колеса вообще, сломалась коническая шестерня, и зуб на зуб не попадает.
  4. двигло работает, а саваж не едет вообще и издает странные звуки, в коробке что-то умерло, или пины те-же, или шестерни
  5. двигдо не крутится, умер ротор.
Kalash

Спасибо большое=))))выпал шплинт из кардана! всё хорошо! рад что так быстро ответили! у меня к вам еще вопрос будет! подскажите пожалуйста где заказать помпу на топливную трубочку и зажим для трубочки? ну и что нужно в первую очередь поменять на savage x 4.6!буду очень вам благодарен=)))

Alex_R

Соседняя тема про ДВС саваж, вам туда.

uvm
idk:

плохие пины, HPI уроды, я вылечил эту проблему раз и навсегда,

И сверла так же на 3 части ломал…
😃

rubilka
uvm:

И сверла так же на 3 части ломал…
😃

А аналога более прочного нет никакого?

hunt

Всем доброго вечера!

не подскажите а то немного не пойму.

хочу переделать саваж в 5B вот набор от альзы shop.alza-racing.com/…/36-savage-flux-5b-conversio… (не реклама) - что нужно купить еще к этому набору?

и по порядку расшифруйте пожалуйста зачем вот это мне может понадобится и для чего это нужно,а то я не много слаб в английском((((((

  1. shop.alza-racing.com/…/48-roof-for-savage-flux-5b-…
  2. shop.alza-racing.com/…/10-savage-flux-5b-lipo-plat…
  3. shop.alza-racing.com/…/5-savage-flux-motor-plate-x…
  4. shop.alza-racing.com/…/26-savage-slipper-locker.ht…
  5. shop.alza-racing.com/…/12-savage-servo-plate-dual-…
  6. shop.alza-racing.com/…/7-savage-servo-plate-standa…
  7. shop.alza-racing.com/…/47-savage-servo-plate-jumbo…
  8. shop.alza-racing.com/…/31-savage-upper-arm-rsc-cro…

Все выше представленное не является рекламой!

Заранее спасибо кто помог!!!

shura2000
  1. крыша чтоль…
  2. пластина под акк
  3. моторама.
  4. фиговина для блокировки слиппера, одевается на ось коробки
  5. пластина под серву руля и тормоза (нах?)
  6. пластина под рулевую серву
  7. тоже что и 6, только под серву от 5-го масштаба
  8. фиговины для крепления верхних рычагов в булках (нах?)

Забыл кости перед и зад.

Vitamin
hunt:
shura2000:
  1. фиговины для крепления верхних рычагов в булках (нах?)

Это для занижения подвески, к ним еще и рычаги нужно верхние регулируемые, что бы с обеих сторон были наконечники (а не рогатина-наконечник) - либо покупать два набора регулируемых, либо колхоз. Короче надо кому надо 😃
Из пунктов 5,6,7 выбирается один нужный, но 5 точно не нужен, либо 6, либо 7 в зависимости от желаемого размера сервы.

shura2000
Vitamin:

Это для занижения подвески

Не, не для этого. Занизить то она не занизится. А вот при более коротких верхних рычагах колесо по другому будет отрабатывать неровности.

Vitamin

Ну в общем да, моя ошибка. Это аналог такой же штуки из набора HPI для изменения геометрии подвески и снижения кренов. Нужна наверно только для асфальтовых заездов.

Pashka-Moscow

Подскажите, а если раму брать от XL 5мм, FLM либо ALZA, доработки нужны какие либо?

Vitamin

Если выбирать из 5 мм, то FLM легче и на ней коробка чуть ниже опущена и вообще конфигурация для занижения ЦТ. Но 5мм, на мой взгляд избыточна, лично я бы выбирал между 5мм от FLM (нет у них тоньше) и 4мм от Альзы. Есть еще довольно интересная DesertBoy По рамам Дмитрий у себя в дневнике собрал инфу в кучу.

Pashka-Moscow
Vitamin:

4мм от Альзы

Виктор, спасибо за разъяснения! Я просто читал,что там под мотор что то нужно дремелем доделывать?! или я ошибаюсь? на 4мм нужно это будет делать?

idk
rubilka:

А аналога более прочного нет никакого?

есть… а сверла тоже самое что и сток, шуршим тему в поисках ответа =)

hunt:

Все выше представленное не является рекламой!

и половина просто ни … ни в красную армию…

bankomat

такая серва встанет на саваж?
(20 x 40 x 36mm)

блин, пока думал они закончились)

а если такая? влезит в саважа?

Vitamin
Pashka-Moscow:

Я просто читал,что там под мотор что то нужно дремелем доделывать?! или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Трудно затянуть внешние винты хомутов мотора, которыми регулируется зазор спур/пиньен. Надо сделать небольшие пропилы в раме глубиной 1мм и лучше поменять винты с цилиндрической головкой на полукруглую. Речь о паре спур/пиньен 44/20.

Pashka-Moscow:

на 4мм нужно это будет делать?

Скорее всего нет.

AndreyKnd
uvm:

А на кой оно вобще надо? Раму xl и козлить меньше будет.

я из-за этого и заделал весь перед металлом что бы перевешивало. хотя вот при родной аппаратуре козлило, а как начал использовать спектрумовскую, так перестало

AndreyKnd
mustafa-baba:

помнится мне кто то использовал такие акки www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20585, а в боксы нормально умещаются с таким выводом проводов?

У меня почти такой же, Sanya_316 впихивал примерно такой же в коробку XS (на HP она понятное дело больше) - вот сообщение. Но я лично сделал так:
rcopen.com/files/5176d1f499707300777d396b
rcopen.com/files/5176d1d999707300777d3390

а заряжаю стоковым из комплекта

idk
mustafa-baba:

в боксы нормально умещаются с таким выводом проводов?

умещаются но не удобно, сильно изгибаются, и будут тереться, в местах изгиба. если в прорезь попадет то норм, только потом вытащить сложно.

AndreyKnd:

а как начал использовать спектрумовскую, так перестало

что-то вообще связи не увидел, между аппой и козлением саважа!? разве что экспоненту можно настроить и.т.п. а так по любому от рук зависит, как на курок давить.
при желании XL и с кирпичом на морде козлит (проверено)

AndreyKnd:

Но я лично сделал так:

удобно…