HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
hunt:
shura2000:
  1. фиговины для крепления верхних рычагов в булках (нах?)

Это для занижения подвески, к ним еще и рычаги нужно верхние регулируемые, что бы с обеих сторон были наконечники (а не рогатина-наконечник) - либо покупать два набора регулируемых, либо колхоз. Короче надо кому надо 😃
Из пунктов 5,6,7 выбирается один нужный, но 5 точно не нужен, либо 6, либо 7 в зависимости от желаемого размера сервы.

shura2000
Vitamin:

Это для занижения подвески

Не, не для этого. Занизить то она не занизится. А вот при более коротких верхних рычагах колесо по другому будет отрабатывать неровности.

Vitamin

Ну в общем да, моя ошибка. Это аналог такой же штуки из набора HPI для изменения геометрии подвески и снижения кренов. Нужна наверно только для асфальтовых заездов.

Pashka-Moscow

Подскажите, а если раму брать от XL 5мм, FLM либо ALZA, доработки нужны какие либо?

Vitamin

Если выбирать из 5 мм, то FLM легче и на ней коробка чуть ниже опущена и вообще конфигурация для занижения ЦТ. Но 5мм, на мой взгляд избыточна, лично я бы выбирал между 5мм от FLM (нет у них тоньше) и 4мм от Альзы. Есть еще довольно интересная DesertBoy По рамам Дмитрий у себя в дневнике собрал инфу в кучу.

Pashka-Moscow
Vitamin:

4мм от Альзы

Виктор, спасибо за разъяснения! Я просто читал,что там под мотор что то нужно дремелем доделывать?! или я ошибаюсь? на 4мм нужно это будет делать?

idk
rubilka:

А аналога более прочного нет никакого?

есть… а сверла тоже самое что и сток, шуршим тему в поисках ответа =)

hunt:

Все выше представленное не является рекламой!

и половина просто ни … ни в красную армию…

bankomat

такая серва встанет на саваж?
(20 x 40 x 36mm)

блин, пока думал они закончились)

а если такая? влезит в саважа?

Vitamin
Pashka-Moscow:

Я просто читал,что там под мотор что то нужно дремелем доделывать?! или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Трудно затянуть внешние винты хомутов мотора, которыми регулируется зазор спур/пиньен. Надо сделать небольшие пропилы в раме глубиной 1мм и лучше поменять винты с цилиндрической головкой на полукруглую. Речь о паре спур/пиньен 44/20.

Pashka-Moscow:

на 4мм нужно это будет делать?

Скорее всего нет.

AndreyKnd
uvm:

А на кой оно вобще надо? Раму xl и козлить меньше будет.

я из-за этого и заделал весь перед металлом что бы перевешивало. хотя вот при родной аппаратуре козлило, а как начал использовать спектрумовскую, так перестало

AndreyKnd
mustafa-baba:

помнится мне кто то использовал такие акки www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20585, а в боксы нормально умещаются с таким выводом проводов?

У меня почти такой же, Sanya_316 впихивал примерно такой же в коробку XS (на HP она понятное дело больше) - вот сообщение. Но я лично сделал так:
rcopen.com/files/5176d1f499707300777d396b
rcopen.com/files/5176d1d999707300777d3390

а заряжаю стоковым из комплекта

idk
mustafa-baba:

в боксы нормально умещаются с таким выводом проводов?

умещаются но не удобно, сильно изгибаются, и будут тереться, в местах изгиба. если в прорезь попадет то норм, только потом вытащить сложно.

AndreyKnd:

а как начал использовать спектрумовскую, так перестало

что-то вообще связи не увидел, между аппой и козлением саважа!? разве что экспоненту можно настроить и.т.п. а так по любому от рук зависит, как на курок давить.
при желании XL и с кирпичом на морде козлит (проверено)

AndreyKnd:

Но я лично сделал так:

удобно…

AndreyKnd
idk:

что-то вообще связи не увидел, между аппой и козлением саважа!? разве что экспоненту можно настроить и.т.п. а так по любому от рук зависит, как на курок давить.

ну вот так получилось - все стояло по центру и не козлило, не исключаю что и экспоненту надо было хитрее настроить (dx3s был)

mustafa-baba

Простите уж за очень заезженную тему, выбираю акки:

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. hobbyking.com/…/__21937__Turnigy_nano_tech_5800mah…

Посоветуйте лучший вариант, склоняюсь к зиппи 6000 50с. Хочу еще взять конекторы хт90.
И еще подскажите по жиже в аморты, что лучше лить для грунтовой трассы? желательно ссылочку на ХК, а то у них свои единицы измерения вязкости cSt а не wt

Alex_R

Что-то я упустил про мотор. Дырки спереди заклеил, выходы проводов загерметил и обмотал изолентой. Что еще надо?

idk
Alex_R:

и обмотал изолентой

наверно лишнее было… можно еще смазки на подши намазать, и WD-40 брызнуть, чтоб через подши не попадала вода.

mustafa-baba

по вязкости даже табличку нашел, тока скажите стоковое масло АССО или Лосси?

написано что в стоке 30 wt

hunt
shura2000:
  1. фиговина для блокировки слиппера, одевается на ось коробки

Забыл кости перед и зад.

извиняюсь за глупой вопрос)

а что она хорошего делает?

rubilka
hunt:

извиняюсь за глупой вопрос)

а что она хорошего делает?

Блокирует слиппер…😃