HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AndreyKnd
Pashka-Moscow:

Я еще обновился сейчас до 1.39beta правильно сделал?

Прошу прощение, а что обновляем?

Jozyk

сегодня была тренировка перед соревнованиями, уже иду спать, завтра квалификация. после завтра соревнования. установил чип засечки только что, подтянул все болты. сегодня на тренировке добил кулак задний (второе ухо отлетело) убеждаюсь что нужен прямоход.

если кому интересно, завтра, т.е. 10 мая с 10:00 по Москве будут квалификационные заезды, багги двс 1/, багги 1/8 электро, 1/8 электро, шорты и хобби класс - трагги туда зачем то засунули и монстряки. Катал сегодня на бонзах - не тащит, потом поставил хоббикинговский траггийки с крупным шипом(позже сделаю обзор по ним) на трассе нашей тоже не тащат, а в парке норм, в результате поставил нубзы - совсем другое дело.
Столкнулся с неприятностью - перед соревами проверял настройки модели, случайно влетел в спойлер мюгена - сломал нафиг аморт, и не просто емкость для масла, а ещё и шток отломался в месте крепления к нижнему уху. хорошо что у меня 8 амортов с ГТ2 свж 4.6, так я и второй передний снял, и поставил по две проставки под пружину, а то на одной мордой чесал. очень обидно, полез в магаз - 66 баксов 4 аморта сток бигборы пластик, а алюминий 133 бакса. вообще грустно. залез на ебей, заказал 3 пары амортов за 65 баксов. остался доволен, будет пара для запаса.
ещё хотел рассказать, что выиграл удачный лот, два булхедла и кулаки в сборе 4 штуки с хабами и новыми авидовскими подшипниками, общей стоимостью около 30 баксов с доставкой. правда ехали почти два месяца, но вот несколько дней назад забрал и пригодились, так что господа не ленитесь хотя бы 1-2 раза в неделю заходить на ебей и смотреть запчасти с разбоки. быть может не сейчас пригодятся, а на будущее в хозяйстве не помешают.
по возможности выложу фото, если кому интересно как ваш софорумчанин будет состязаться с траггийными кастерами, лосями и ревами ) ну ни пуха мне) не пинайте, напряженный день, хотелось поделиться информацией с теми, кто поймет 😃

bad_mad_gans
Jozyk:

сегодня была тренировка перед соревнованиями, уже иду спать, завтра квалификация. после завтра соревнования. установил чип засечки только что, подтянул все болты. сегодня на тренировке добил кулак задний (второе ухо отлетело) убеждаюсь что нужен прямоход.

если кому интересно, завтра, т.е. 10 мая с 10:00 по Москве будут квалификационные заезды, багги двс 1/, багги 1/8 электро, 1/8 электро, шорты и хобби класс - трагги туда зачем то засунули и монстряки. Катал сегодня на бонзах - не тащит, потом поставил хоббикинговский траггийки с крупным шипом(позже сделаю обзор по ним) на трассе нашей тоже не тащат, а в парке норм, в результате поставил нубзы - совсем другое дело.
Столкнулся с неприятностью - перед соревами проверял настройки модели, случайно влетел в спойлер мюгена - сломал нафиг аморт, и не просто емкость для масла, а ещё и шток отломался в месте крепления к нижнему уху. хорошо что у меня 8 амортов с ГТ2 свж 4.6, так я и второй передний снял, и поставил по две проставки под пружину, а то на одной мордой чесал. очень обидно, полез в магаз - 66 баксов 4 аморта сток бигборы пластик, а алюминий 133 бакса. вообще грустно. залез на ебей, заказал 3 пары амортов за 65 баксов. остался доволен, будет пара для запаса.
ещё хотел рассказать, что выиграл удачный лот, два булхедла и кулаки в сборе 4 штуки с хабами и новыми авидовскими подшипниками, общей стоимостью около 30 баксов с доставкой. правда ехали почти два месяца, но вот несколько дней назад забрал и пригодились, так что господа не ленитесь хотя бы 1-2 раза в неделю заходить на ебей и смотреть запчасти с разбоки. быть может не сейчас пригодятся, а на будущее в хозяйстве не помешают.
по возможности выложу фото, если кому интересно как ваш софорумчанин будет состязаться с траггийными кастерами, лосями и ревами ) ну ни пуха мне) не пинайте, напряженный день, хотелось поделиться информацией с теми, кто поймет 😃

я регулярно на соревах ганяю с трагами и багами. даже есть 3 место в зачете в прошлом сезоне. в этом еще тока 1 гонка была, не последний приехал. савож вполне неплох 1 минус в поворотах опрокидывается, а так даже очень, двойки прыгает не у каждого на баги так получится.

Коль_Коля
Pashka-Moscow:

прошивку регулятора

паш ты его смотрю чинишь чинишь чинишь чинишь чинишь ты хоть по квартире разок та его опробовал? я когда свой купил то ж загонялся сделать то это, даж еще одного по б/у купил, потом плюнул и решил делать только то что сломается, в итоге за сезон поменял ток перед низ рычаги 2 раза и регуль по тупости или рукожопости))) так что не загоняйся по ремонту а на улитцу и вперед, единственное что 100% нужно это запасная шкурка))) т.к. сток стираеш ну оч быстро)))

idk

Поставьте колеса от багги, смотрится страшно, но это лучшая багга… Победить есть все шансы.

Dugins
Коль_Коля:

паш ты его смотрю чинишь чинишь чинишь чинишь чинишь ты хоть по квартире разок та его опробовал? я когда свой купил то ж загонялся сделать то это, даж еще одного по б/у купил, потом плюнул и решил делать только то что сломается, в итоге за сезон поменял ток перед низ рычаги 2 раза и регуль по тупости или рукожопости))) так что не загоняйся по ремонту а на улитцу и вперед, единственное что 100% нужно это запасная шкурка))) т.к. сток стираеш ну оч быстро)))

точно. я даже мыть забиваю уже)) только если очень в грязи извалялся)) вон, вчера с разорванным колесом катался)) запаса нет, а домой тоже не хотелось)) и с рваным колесом бэкфлип нормально вертело))
а вот что с кузовами делать я не знаю, вчера свой форд квадратный добил окончательно))

hunt

с кузовом лучше всего как на фотке с обеих сторон металлом обшить,и проблемы в принципе на долго забудутся))))

Mantas

Всем доброго времени суток!
Запарился я в конец, с 2 разными Саважами.
Перечитывать все 270 страниц сил не хватило.
Подскажите пожалуйста оптимальную передатку опять…
FLUX 2350 -(от 2350 одно название, дифы булетпруф 29\9, кости карданы, чашки от XSS) Поехал на 44\20 - разорвало ротор в моторе. TrackStar 150A + RIPPER IBL 40\20 2000kV - засунул 6S.
Второй Саваж типа XL только Truckzilla Big Twin е-converss 52\25 4S - все нормально, но разбивает чашки между КПП и дифами - Turnigy Brushless 1/8 2000Kv/150A, combo холодное, вообще ни каких намеков на нагрев и аккумы сжирает быстренько 10 минут максимум , что есть в наличии не меньше 50C series 5400).
Модели катятся легко, без подклиниваний.
Что у меня не так???

idk
Mantas:

Что у меня не так???

.
это двигло

Mantas:

FLUX 2350

замени на нормальный 2200 и меньше (мотор 2350 максимум для 4S и для трагг каких нибудь)

Mantas:

разбивает чашки между КПП и дифами

ясно дело, замени на хеви дюти - блестючие такие. (хотя у меня на стоковых все впорядке…)

Mantas:

аккумы сжирает быстренько 10 минут максимум

50С хорошо но не в этом дело.
все что Castle жрет аккумы быстро, особенно HK, и турниги (проверено)
и используй аккумы с большей емкостью 6000 и больше.

Mantas:

Запарился я в конец, с 2 разными Саважами.

похоже их в сексшопах скоро продавать будут…

Mantas

про 2350 я имел ввиду, что не HP
На обоих Саважах стоят моторы 2000кV и в основном работают на 4S
моторы 2000кV 22,2v (вроде бы даже указал связку и марку Регуль+ мотор)
Кастла на моделях у меня не стоит, оба регулятора 150А Тракстар и Турнижи. Аккумы жрет одинаково, что 50С, что 35С

Оба Саважа собраные в ручную и кода то были ДВСками, в сексшопе не покупал.
Про прередатку так и не понял.

Alex_R

А я вместо корки хочу такую штуку:
item.taobao.com/item.htm?id=24316300184
Или с феррари:) item.taobao.com/item.htm?id=16575534646
1500р - попробовать можно, и корка не нужна. Уродство, зато прикольно:)

А вот такой сет никто не брал? amainhobbies.com/…/HPI-Savage-High-Performance-Sus… По цене от альзы не сильно отличается если до кучи брать. Или фуфло?
И еще, зачем и как работает стабилизатор
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102538
А то не пойму.

idk
Mantas:

Про прередатку так и не понял.

передатка нормальная, жрут аккумы регули - неэкономичные.
все остальное так и должно быть, ты не один с саважем тра…ся.

Alex_R:

А вот такой сет никто не брал?

он уже год как бекордер… удачи.

Alex_R:

И еще, зачем и как работает стабилизатор

тебе нафиг ненужен, и на rpm рычаги не посавишь

Alex_R:

хочу такую штуку

хрень какая-то страшная.

bankomat

есть обладатели такова зарядника?
banned link

думаю взять на замену имакс6, а то не успеваю заряжаться)
или может есть лучший вариант цены\качества?

Alex_R:

И еще, зачем и как работает стабилизатор

стабилизатор распределяет нагрузку при поворотах на оба рычага, в башинге бесполезен
но друг у меня из саважа сделал драг тачку, асфальт резина низкий ЦТ, XL апгрейд, и стабилизаторы, на асфальте идет ровно, на плитке даже намека на переворот нету почти дрефтит) в поворот 90градусов входит почти не снижая газа без переворота

Andrem

парни, у меня есть парочка "дурацких " вопросов по подключению акков. Прошу сильно не ругаться. Вот в чём дело. С одной стороны там красный и чёрный, подключаем по цвету. А вот с другой стороны от регуля идёт длинный чёрный(подписан как “-”) и соединяет красный и чёрный короткий чёрный.
Как я понял: к длинному чёрному(с “-” от регуля) подключаем чёрный от акка, а оставшийся красный соединяем с коротким чёрным.
Или я что-то не так понял?
Просто вроде странно выходит через короткий чёрный мы соединемя с одной стороны чёрный, а с другой красный?
Прилагаю картинки. Первая- по цветам, а вторая- как я описал.
Спасибо. Жду подсказки.

bankomat

принцип такой, главное чтоб от каждой батарейки полярнасть была такая же как у регулятора подключена, а провод между оставшимися полюсами лишь делает всю систему батареек последовательную, представьте что у вас один акумулятор и вы его подключаете к регулятору) плюс к плусу, минус к минусу остальное соединяет “банки у акумулятора” )

Romantsoof

подскажите если калхозить раму в 5 масштаб что лучше использовать алюминь или дюраль?

Romantsoof
shura2000:

Кончно дюраль. Д16Т

на сайте одном есть такая MPA4-60

Mantas

а в чем прикол?
Саваж при удлинении теряет свою Саважесть.
ИМХО.