HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Romantsoof:

подскажите если калхозить раму в 5 масштаб что лучше использовать алюминь или дюраль?

Из Титана,ясен пень.
П.С. Вот забрал сегодня у idk свой комплектик.😈

Теперь осталось дождаться длинного кузова и можно ставить.😎

Andrem

Всё, теперь у меня перепаяны разъёмы, даже немного попробовал проехать: один метр наверно всё работает.
Нужно теперь регуль герметить.
А если ли инструкция как этот регуль снять, разобрать и т.п.?
И можно ли немного покатать Саваж по квартире с негермеченым регулем?

Коль_Коля
Andrem:

Всё, теперь у меня перепаяны разъёмы, даже немного попробовал проехать: один метр наверно всё работает.
Нужно теперь регуль герметить.
А если ли инструкция как этот регуль снять, разобрать и т.п.?
И можно ли немного покатать Саваж по квартире с негермеченым регулем?

можно)))) я сезон катаю на не гермеченом а вот в зиму буду герметить) единственное но отсутствие луж и росы, а так вперед на улицу и получать удовольствие, тем более щас у нас сухо и солнце

Andrem

У вас сухо и тепло, а у нас идёт сейчас мокрый снег. Так что максимум покатаю по квартире пока. Почитаю темы как герметить и т.п. У него резина к дискам уже преклеена?
И не пойму как снять регуль…Там сверху чёрный жгут, а по бокам маленькие защёлки…

Alex_R

Это нейлоновый хомут, его перекусить, аккуратно подсовывая нож под корпус регуля оторвать его от 2хстороннего скотча. Потом нажимая на защелки давить их вниз. Все.

Romantsoof
lehuy:

Из Титана,ясен пень.
П.С. Вот забрал сегодня у idk свой комплектик.😈

Теперь осталось дождаться длинного кузова и можно ставить.😎

сколь сее чудо стоит? если не секрет?

Коль_Коля
Dugins:

бери. проверяй. если норм - мне такую же)) а то на асфальте кожура уничтожается моментально))

гавнище лететь будет(( шкурка она не от удара защищает.

Jozyk

привет друзья! делюсь с вами радостной для меня новостью, доказал что саваж тащит! хоть опыта в гонках по засечке у меня нет, эти три дня, он был первым, двс трагги (мюген) и обошел меня, но Я достойно занял второе место 😃 Саваж меня не подвел, за что я его щедро отблагодарю обновками в виде новых коробок дифа, новыми амортами, подшипниками и всем что ещё влезет)
а Вам друзья, благодарен за дельные советы, помощь и поддержку 😃

Alex_R

Поздравляю! Как управляемость? Люфты в рулевой сильно мешали?

Вопрос ко всем! Беру XL terra pin, они больше на 1см. Что должно произойти? По идее будет больше расход батарей и больше нагрузка на силовую, так?

Dugins
Коль_Коля:

гавнище лететь будет(( шкурка она не от удара защищает.

нужна шкура для асфальта тогда. я хоть и зашитый, но более менее целый корпус разнес в хлам 9 мая на ВВЦ, спроси любого, кто там был)

Jozyk
shura2000:

А я думал Джоз Карманов…

Джоз = сценическое имя, используемое в качестве псевдонима в повседневной жизни.

Jozyk
Alex_R:

Поздравляю! Как управляемость? Люфты в рулевой сильно мешали?

свел их к минимуму, по крайней мере постарался, перебирал рулевую, поставил вместо пластиковых колец - подшипники, на серву алюминиевую качалку, а от качалки к серво сейверу - регулируемую тягу от тамии.

Alex_R:

Сделай свой саваж гламурным!
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.312.phTQvF…

да такие наклейки и самому можно сделать, при чем совершенно с любой картинкой, только чуть с размерами придется повозиться, а там дело пойдет)

Dugins
Jozyk:

свел их к минимуму, по крайней мере постарался, перебирал рулевую, поставил вместо пластиковых колец - подшипники, на серву алюминиевую качалку, а от качалки к серво сейверу - регулируемую тягу от тамии.

сейвер сток? на сколько затянут? и серва какая?

Jozyk
Dugins:

сейвер сток? на сколько затянут? и серва какая?

сервосейвер сток, привез алюминиевый - становится плохо, визуально и крутя в руках не где не цепляет, как только ставишь на модель - где то закусывает, по этому поставил обратно сток, и ещё один привез для запаса. серва была НХ 12К работала на ура! и в воде её мочил и по снегу и в мороз. но на последней тренировке, когда ушатал аморт, то и серва по ходу накрылась, после того как в меня (лежачего на крыше) влетела рева. не пойму как так. вообщем поменял сейчас на TowerPro 995, она хайвольтаж, но я ленивый такой(не хватило времени) прицепить внешний бэк и поставить на нем 7 вольт, что бы дать 15 кг и 0.13 скорости. Сейвер затянут по рекомендации на 4 мм, может чуть сильней сделал для соревнования, на 4.5-5 мм.

на соревнованиях в первый день добил второе ухо кулака заднего левого колеса, выкинул, поставил новый, а во второй день отломал ухо на правом заднем кулаке - там где цепляется тяга. и первое что пришло в голову - поставить прямоходы. Все тут их рекомендуют, но каковы они на самом деле? у коллег местных/бывалых спросил, говорят гнётся, и интеджи, и другие (бюджетные), а мол пластик играет, и типа проще накупить кулаков на эти 35 баксов, и ломать их редко, чем погнуть за один день прямоход.

з.ы. те кулаки, на которых отломались ушки, стояли на саваже 2.5 года 😃 может просто пластик устарел, да и такие удары были, как скинут видео, выложу сюда)

lehuy
Romantsoof:

сколь сее чудо стоит? если не секрет?

В личку ответил,что бы не посчитали за рекламу.
Цена хоть и выше,чем у америкосовского люминя,зато это отечественная разработка,да еще и из титана. В руках держать очень приятно,сделано очень качественно,нисколько не жалею о покупке(тем более давно хотел брать длинную раму,но меня отпугивало то,что 5мм раму придется стачивать болгаркой,что бы мотор закрутить).
Сегодня поленился сразу поставить титановые распорки и на трассе впендюрился на 4s на полном газу одним колесом в железный столб - разорвало стоковую распорку вместе с булкой…
Поставил титан,откатал остаток дня,пока все в порядке. Надеюсь новую булку покупать не понадобится.

Jozyk:

Все тут их рекомендуют

Ставить при первой возможности,задень можно больше 5 штук стоковых сломать(сам видел).

Pashka-Moscow
Коль_Коля:

чинишь чинишь чинишь чинишь чинишь

Коль, да просто не первая машинка, по-этому старался исправить все огрехи сразу)) Кстати шестерня в коробке была из фольги, старой ревизии, поменял на добротную)) покатал на даче, по участку, ну что сказать, Саваж это вещь, чувствуется моща)) Серва слабовата стоковая, заказал Hitec. Катал на тренчерах, не думал что они такие огромные, траву можно было даже не косить😁

ААА

Антенку, лучше бы под корку спрятать…

Pashka-Moscow
ААА:

Антенку, лучше бы под корку спрятать…

ее можно оставить сантиметров 5?