HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000
diver2008:

EC5 опускаешь в кипяток и пока они горячие замечательно разбираются.

Даже без кипятка разбирал. Но с кипячением будет проще конечно. Как сам не додумался.

omega1973

Кто то помню феном предлагал нагреть разъем и снять.

Alex_R

А у меня так и не хватило сил вставить пули в ЕС5, так и валяются корпуса отдельно а пули в работе.

omega1973

Не знаю все вставляется без проблем вытаскивать потом трудно но если греть то и снимаются.

Pashka-Moscow
AndreyKnd:

Коллеги, что такое дифференциал на Саваже? На выходных постараюсь выгулять саважик после зимней спячки - вопрос - что рекомендуете смазать и чем?

В инструкции на 29-ой странице подробная разборка дифференциала. Там же можешь посмотреть где находится. Один стоит спереди, один сзади.

mustafa-baba

блин… не успел заказать акки. бабки последние спиз…ли мусора за эвакуацию 1:1, теперь я без акков, ладно, куплю пока разъемы ЕС5 ))) ХТ90 боюсь проплавить когда буду паять

sergogabadgo
bankomat:

есть обладатели такова зарядника?
banned link

У меня такой, только в предыдущем исполнении. Вентиляторы гудят ну ооочень сильно. Заряжает быстро. Проработал меньше года верой и правдой и сломался. Накрылся балансир. Когда я обратил внимание на напругу по банкам (2S) прямо во время зарядки узрел 4.10-4.23. Пак был очень горячий и готовился к возгоранию. Я такой зарядник брать не советовал бы.

ААА

баловство все это… выставить в регуляторе отсечку на 3,4 В и катать до отсечки

Pashka-Moscow
Bullet:

нужно на каждый акум или одна замеряет оба ?

тоже интересен данный вопрос

Bullet
ААА:

баловство все это… выставить в регуляторе отсечку на 3,4 В и катать до отсечки

линка пока нет чтоб выставлять, а какая отечка в стоке стоит?

ААА

пищалка замеряет напряжение на одном аккуме, вставляется в балансирный разъем. пищать будет по посадке напряжения хотя бы одной из банок. т.е. при газе в пол может запищать, хотя в с реднем напряжение будет норм

Bullet:

линка пока нет чтоб выставлять, а какая отечка в стоке стоит?

х.з хорошо если стоит. Лучше бы с кем-нибудь встретится и настроить, заодно и фаил сейв

Alex_R

3.2 у меня в кастл линк стояла. Я сделал 3.3, ибо укататься хватает. Пищалки необходимы! Это не баловство, т.к. Регуль знает только общее напряжение и обязательно прозевает переразряд одной из банок, а это минимум смерть банки. Лучше пищалку за 60р чем акк за 1500р.

omega1973
дима20202:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZN1&P…

подойдет “это” на саваж ? (задний кулак)

Там на сайте ниже написано для каких моделей это на savage x.Вроде на сайте интеги стоят для флюкса как и на XL но эти вроде как не подходят больно уж маленькие хотя не знаю точно.Посмотри сам.
www.integy.com/st_main.html?p_catid=267&p_prices=&…
Я брал эти:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSX9&P…

mustafa-baba
ААА:

баловство все это… выставить в регуляторе отсечку на 3,4 В и катать до отсечки

ничего подобного, пищалки нужны, у меня было выставлена отсечка 3,2, катался, ничего не предвещало беды, заряжаю потом акк, а он мертвый, кое как откачал, я себе взял такие cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300898…, тока их надо чутка загерметить пластиком, ато пищать начинают как намокнут и скотчем к раме приклеить, иначе теряются легко.

ААА

два года катаю без пищалок и не один акк не умер от разрядки. ИМХО 3,2 слишком низко. как раз 3,4 защитит от переразряда.

VALET555

4 года катаю , нет таких проблем с акками

Bullet

так все таки получается что на каждый ак они ставиться? стоят копейки в целях безопасности непомешают😁😁😁

Alex_R

ясен пень:) а надеяться на русское “авось” могут только русские:) можно и регуль не герметить - не у всех же горит.