HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
ААА:

он мог умереть из-за того что был плохой контакт между регом и мотором и постоянно пропадала фаза, по началу вы этого не замечали, но потом все ухудшилось

очень похоже на ваше первое видео

Xoma73

подшипники в моторе в норме? звук на видео похож на разбитые подши.

ААА
bankomat:

очень похоже на ваше первое видео

тогда сочувствую вам…

Xoma73:

подшипники в моторе в норме? звук на видео похож на разбитые подши.

нет это умер регулятор. и пропадает фаза и двигатель бьет по трансмиссии
на втором видео все тоже самое только без коробки, а один двигатель и если присмотреться и прислушаться видно как он дергает

Alex_R

Вот что меня в саваже бесит так это то как стоит регуль, ну какого хрена провода петлей упераеются в корку? У меня уже на одном проводе изоляцию порвало. Есть еще варианты как поставить регуль?

bankomat
Vitamin:

И от тормоза мог сдохнуть.

ну с тормозами я аккуратен, тормозил мало, помню что это самое опасное для регуляторов еще с мелкого саважа)

rubilka
bankomat:

ну с тормозами я аккуратен, тормозил мало, помню что это самое опасное для регуляторов еще с мелкого саважа)

А на сколько эсок ездите?

Alex_R:

Вот что меня в саваже бесит так это то как стоит регуль, ну какого хрена провода петлей упераеются в корку? У меня уже на одном проводе изоляцию порвало. Есть еще варианты как поставить регуль?

Я провода от мотора в термоусадку посадил - пока держится. У меня об раму протерлись

bankomat

xl2 былоб идеально, потому что он у друга есть, мог бы у него позаимствовать, пока идет доставка в нашу деревню…
хотелось бы только посмотреть как его упихнуть в короткую раму саважа…
а никто стокового регуля не продает в россии?))

rubilka
bankomat:

xl2 былоб идеально, потому что он у друга есть, мог бы у него позаимствовать, пока идет доставка в нашу деревню…
хотелось бы только посмотреть как его упихнуть в короткую раму саважа…
а никто стокового регуля не продает в россии?))

Вроде у Владимира стоит:
rcopen.com/member27181
Спроси у него

VALET555
bankomat:

хотелось бы только посмотреть как его упихнуть в короткую раму саважа…

было бы че впихивать , а куда и как разберешься на месте

rubilka
bankomat:

www.youtube.com/watch?v=YaUjd-UiPys&feature=youtu.…

вон что у меня

не лечится?

Внешний бек есть?
Только выяснил, что если не подключить от внешнего бека минус - симптомы будут очень похожи!
Машина - саваж, аппа - траксасс 2,4

idk
Alex_R:

Вот что меня в саваже бесит так это то как стоит регуль, ну какого хрена провода петлей упераеются в корку? У меня уже на одном проводе изоляцию порвало. Есть еще варианты как поставить регуль?

нормально стоит, надень на провода это, и все будет в порядке.

rubilka:

Я провода от мотора в термоусадку посадил - пока держится. У меня об раму протерлись

термо усадка ненадолго.

bankomat:

такой регулятор кто нибудь пробовал воткнуть в стоковую раму?

да lehuy, даже на траггу умудрился засунуть. поищи его сообщения…

… кстате может аппу глючит?

Grider
ААА:

он мог умереть из-за того что был плохой контакт между регом и мотором и постоянно пропадала фаза, по началу вы этого не замечали, но потом все ухудшилось

20120413_160640.mp4

вот что у меня было

20120413_170328.mp4

У меня было такое. Сгорела вся бк система… Точнее мотор просто заржавевел от влаги,тк предыдущий владелец его не обслуживал. И регуль был в алюм саркофаге,видимо один и тот же человек делал. От чего он накрылся,я не знаю.

bankomat
rubilka:

Внешний бек есть? Только выяснил, что если не подключить от внешнего бека минус - симптомы будут очень похожи! Машина - саваж, аппа - траксасс 2,4

внешний бэк есть, проверю без него завтра

idk:

да lehuy, даже на траггу умудрился засунуть. поищи его сообщения…

погляжу спасибо)

idk:

кстате может аппу глючит?

завтра апу тоже проверю)

bankomat

странная вещь произошла, вышел седня две апы проверил, сначала стоковую потом от другой модели, и как не странно все работало нормально… конечно бешеных нагрузок не давал, с невстегнутыми акумуляторами выходил, но разгонялся до 10-15км\ч рывков не было… вчера еще контакты зачищал и на зачищеных все равно барахлило, а седня заработало… мистика

Коль_Коля
bankomat:

странная вещь произошла, вышел седня две апы проверил, сначала стоковую потом от другой модели, и как не странно все работало нормально… конечно бешеных нагрузок не давал, с невстегнутыми акумуляторами выходил, но разгонялся до 10-15км\ч рывков не было… вчера еще контакты зачищал и на зачищеных все равно барахлило, а седня заработало… мистика

оч внимательно смотри провода от регуля к двигателю и спарку акб, снимай изоляцию на спайках и пытайся оторвать (в разумных приделах), я свой косяк нашел там, симптомы были 1 в 1. разваливаться начала заводская пайка, все перепаивал и заливал места пайки поксиполом, ток после этого забыл о проблеме.

присмотрись после чего начинается болячка еже ли после краша (переворот столкновение) то 100% дело в проводке

tu694c

У меня вчера вечером тоже хрень началась с мамбой. Нажимаешь курок в пол он с места рвет пол секунды и все. Жмешь еще, тишина. Пару секунд постоит, опять отзывается и опять только пол секунды. Если совсем мальца жать то вроде едет. На регуль вроде не похоже т.к. до этого было что затормозишь, курок в нейтраль, а он начинает сам вперед ломиться пока пару раз еще не тормознешь. Я больше грешу на приемник. Надо будет конечно все провода проверить для начала, ну и в канал газа серву и посмотреть как она себя ведет. Мотор и саркофаг были максимум градусов 50 наверное. Теплые. Торможу я правда в пол…
Ну и кстати до этого я пару раз четко свечкой с метра полтора входил.

lehuy
bankomat:

а седня заработало… мистика

Проверь мотор,у меня было 1 в 1.
Я думаю дело все таки в моторе.
3 недели назад в крыле началась такая же хрень с моделью(на тот момент мотор на фото был починен и установлен).
Снял мотор,разобрал,ничего не увидел,поставил на место и уже почти месяц работает без нареканий…
А у мотора обмотка прилично погоревшая.