HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

Пиньен поменьше. Банок поменьше.
Но Саваж нифига не ползун

Docent1233

решил себе взять savage flux hp. и появились пару вопросов:

  1. можно на нём гонять зимой и по влажной грязи, мокрой траве.
    2)если на первый вопрос да, то как его после этого чистить (под душ я так понимаю нельзя). если в нём много влажной грязи.
  2. аккумы. какие взять, как они подключаются(в savage есть два входа под них?)
    решил взять такие www.rc-shop.amocs.ru/product_...40d88164afeec3 (не реклама)
    и с какими проблемами я столкнусь при использовании?
    что надо сразу докупать?
shura2000

Первая проблема оказалась полистать ветку. Хотя бы по диагонали.

antonbaton
Docent1233:

решил себе взять savage flux hp. и появились пару вопросов:

Спасибо, очень улыбнуло
😃

bankomat

скажите мотор стоковый торк у саважа, скольки полюсной?
а то думал взять с хб регуль в запас, а там для 150А только этот hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…, и он не работает с 4 полюсами написано

rubilka
bankomat:

скажите мотор стоковый торк у саважа, скольки полюсной?
а то думал взять с хб регуль в запас, а там для 150А только этот hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…, и он не работает с 4 полюсами написано

Торк как раз 4х полюсной

Саригор
Docent1233:
  1. можно на нём гонять зимой и по влажной грязи, мокрой траве. если в нём много влажной грязи.

Спасибо за подьем настроения)
Влажная грязь,это круто)))

Alex_R
Саригор:

Спасибо за подьем настроения)
Влажная грязь,это круто)))

Ну а что вы смеетесь? Еще есть лечебная=)
А еще википики рулит! Там и сухая и мокрая есть=)

zolt253

доброго времени суток!
сегодня, после мытарств с таможней, наконец-то забрал в емс саважа с амейна, так что принимайте в клуб.
Саваж, можно сказать, первая модель, тему читал, все нужные и не нужные запчасти уже заказаны, но при открытии коробки все равно возник вопрос - задняя часть саважа в масле, даже картон вокруг нее в масляных пятнах. Что это такое? Нечто подобное уже спрашивали с год назад в теме, но никто не ответил. Подскажите, куда смотреть, что разбирать?

Alex_R

У меня такое было. Посылка летит через Сан-Франциско, там очень жарко и масло в дифах становится жиже и утекает. А если серьезно то это на почте борщ пролили. А если вообще серьезно то не парьтесь - дифы у саважа текут сразу с завода, пока к вам доезжают половина вытекает в коробку. Я вообще немного ШРУСа закинул туда для смазки и катаюсь, все равно какая-то определённая вязкость ему не нужна - лишь бы не на сухую и не гуще подсолнечного.

Железяка

Либо амортизатор либо диференциал подтекать могут. Проверь количество масла в амортах - это просто. Теоретически ничего страшного.

bankomat
E32:

ne berite etot regul, on ujasnii. vot xoroshii. oba rabotali (vtoroi prodoljaet rabotat) s etim dvigatelem. seichas jdu takoi regul dlia rabodi so stokovim dvigatelem Flux HP 2200.

150А в наличии нету, 200А боюсь не влезет в саваж с короткой рамой

Jozyk

на днях приехал кузов бульдог 2012 от пролайна, вчера красил его(строго не судите, опыта в покраске мало, да и малярная лента ужасная попалась 😦 ), вечером собирал кит саважа (перебирал, преезаливал перед соревнованиями) кстате соревнования сегодня, в Днепропетровске. Второй этап, Кубка трех городов.
Значит на саваж поставил бигборы, залил 30wt, на передние аморт на шток поставил 20мм трубку, на задние 10мм, чуть ниже сел. как всегда носочки на пружины, поменял пластиковые блоки дифов, в дифы залил масло 10 перед, 7 зад. пойду искать сумку и собираться к поездке))

Саригор
Alex_R:

Ну а что вы смеетесь? Еще есть лечебная=)
А еще википики рулит! Там и сухая и мокрая есть=)

В простонародьевзмокшая почва, которая что-то загрязняет)))

Pashka-Moscow

Друзья, подскажите, стоит внешний бек, при перепрошивке нужно его отпаивать и вставить красный проводок обратно?

Alex_R

а как он у вас так стоит??? Я бек завел от силовых в канал для аксессуаров. А от регуля просто вытащил красный провод и заизолировал. Если что надо так просто вставляю красный и подключаю линк. Радио то нам вообще не важно в этом деле.

rubilka

Я через удлинитель серво (без красного провода, ес-но) подсоединяю регулятор - очень удобно из приемника ( тем более, что он у меня в траксовском боксе) вывести все каналы удлинителями, пометить и подключать- отключать не разбирая бокса.

idk

отпаивать нет, а проводок - хз, наверно нужно, попробуй!

Кстате про БЭК, у меня сгорел Кастловский БЭК - хз почему, t 90* была, повело пластик приемника SR3300T так как он лежал на бэке в боксе.
ну и скатертью дорожка…

Также получил сегодня Усиленные сателлиты дифференциала

Также тут фото и видео как закалял стоковые сателлиты, посмотрим как отработают, те что закалены еще не ломались

rubilka
idk:

отпаивать нет, а проводок - хз, наверно нужно, попробуй!

Кстате про БЭК, у меня сгорел Кастловский БЭК - хз почему, t 90* была, повело пластик приемника SR3300T так как он лежал на бэке в боксе.
ну и скатертью дорожка…

Также получил сегодня Усиленные сателлиты дифференциала

Это “горячее тело” или другие какие то?😃

По поводу бека - у меня кастловский на 20а - серву и приемник питаю отдельно, бек чуть теплый.