HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka
Encino:

Брутально выглядит, а какое масло в амортизаторы лил? Амморты innovative?

Да, они самые. Когда заказывал - были только красные 😃
Масло заливал 30wt назад. Надо найти, как все же их правильно заправлять…

Encino
rubilka:

Надо найти, как все же их правильно заправлять…

Может Vitamin чего подскажет, у него тоже innovative.

ААА

заливаешь под завязку, выпустив все пузырки, накручиваешь крышку с вывернутым винтиком, сжимаешь полностью шток, излишки селикона вытикают через дырочку под винт, и закручиваешь винт в сжатом положении штока.
p.s. у меня тоже инновейт

idk

аморт преимущественно будет в том положении в котором он был когда закручивали крышку, т.е. если закрутить крышку когда он полностью растянут, он будет стремится к этому положению! - максимальная жесткость, или когда полностью сжат - минимальная жесткость, не только от пружины зависит. вроде не логично но на некоторых моделях заметно.

Vitamin
rubilka:

Надо найти, как все же их правильно заправлять…

Андрей ответил уже. Там ничего сложного. Обычные безмембранные амортизаторы, задвинутый шток при закручивании винта вымещает объем масла и позволяет потом амортизатору работать. Заливаются как и лосевые. Может картинко поможет

Пара моментов с этими амортами:

  • прокладка под винтиком, мне пришлось по две ставить чтобы не сопливел.
  • следите за верхними шарнирами, закисают со временем.

Стоят у меня сейчас на внутренних отверстиях верхнего кронштейна. Торчащие рога обрезал, что позволило опустить корку еще на сантиметр.

П.С.: носки еще от песка защищают. Он конечно туды попадает все одно, но не в таких количествах.

idk:

т.е. если закрутить крышку когда он полностью растянут, он будет стремится к этому положению! - максимальная жесткость, или когда полностью сжат - минимальная жесткость, не только от пружины зависит.

Все правильно, но на безмембранных вы не продавите амортизатор вообще если затягивать с выдвинутыми штоками.

AVAriys

на кинге почти все акки в бекордере чё за нах …некто не в курсе давно там так ? нереально подобрать пару 5S

idk

походу весь литий вернулся в россию, в виде аккумов, делать не из чего! 5S для школьниц, наслушался страшилок…

AVAriys
idk:

походу весь литий вернулся в россию, в виде аккумов, делать не из чего! 5S для школьниц, наслушался страшилок…

ну да наслушался …дифы нынче хрупкие … сателлиты от лайтининга тоже сняли …теперь все пары под 5S убрали …заговор не иначе …

mossavage
AVAriys:

на кинге почти все акки в бекордере чё за нах …некто не в курсе давно там так ? нереально подобрать пару 5S

банковский кризис в китае - кредиты не дают предприятиям, вот они и не делают, следующий шаг - повышение цен, так что берите что есть

rubilka
Encino:

Подумываю такие хексы прикупить, но что-то отталкивает.

Зачем? На 17 хекс полно нормальной резины и дисков

rubilka
AVAriys:

на кинге почти все акки в бекордере чё за нах …некто не в курсе давно там так ? нереально подобрать пару 5S

У меня такие из наличия:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Доволен ими, хотя не совсем бюджетно, зато разброс по банкам 0,003 максимальный. Так же разрежаются очень равномерно.
И Хватает их очень надолго, по сравнению с другими моими:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Тоже, кстати в наличии!
Они легкие и без труда залезают в стандартный бокс.

Vitamin:

Стоят у меня сейчас на внутренних отверстиях верхнего кронштейна. Торчащие рога обрезал, что позволило опустить корку еще на сантиметр.

А если их перевернуть (Кронштейны)…?

AVAriys

пары под 5с найти не риал …за предложение выше спасибо …но нет 😃
у меня из живых акков реально только два таких
hobbyking.com/…/__16224__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_2…
все остальные решил выкинуть…(в помойку ушли ксатати турниги …где-то 8 месяцев …зиппи 8000 кстати почти ровесники (5-6 мес) их но работают на ура )
так вот думаю может докупить таких
hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S…
разбить по парам и на 5800 пищалки вешать …
вопрос к гуру : прокатит ?

rubilka:

У меня такие из наличия:

акки ведь 5s …то есть в сумме будет 10 …или вы меняли схему подкючения или я чего-то конкретно недопонимаю))

idk
AVAriys:

вопрос к гуру : прокатит ?

это лучше в индию написать. только там реальные гуру. а вообще нежелательно на разной емкости.

Vitamin
rubilka:

А если их перевернуть (Кронштейны)…?

Изменится расстояние между верхней и нижней точками крепления, шток будет поджат. Можно и не резать, это мои замороки, я покатал на разных отверстиях и понял, что внутренние меня полностью устраивают, лишнее убрал. Можно в принципе снять размеры и заказать в лазерной резке вариант только с внутренними дырками 😃

mossavage

Вот и я вступил в “клуб сломаной пары 29/9” !
через год с небольшим.
облазил мне известные магазины за бугром - нигде нет.
косозубую от HR в россию отправлять не хотят.
кто- как из ситуации выходит?

Vitamin
mossavage:

косозубую от HR в россию отправлять не хотят

А атседа пробовал?

mossavage:

кто- как из ситуации выходит?

В барахолке кто-то барыжил еще…

mossavage
Vitamin:

А атседа пробовал?

да. вернули деньги с припиской - в ваш регион доставка невозможна. 😃

Vitamin

Прикольно. Даже эти перестали с Россией работать… где же мой оппонент из темы про почту с криками “пошли все на х…, уйдут одни - появятся новые проды, даешь диспут по любому поводу”.

mossavage
Vitamin:

Прикольно. Даже эти перестали с Россией работать… где же мой оппонент из темы про почту с криками “пошли все на х…, уйдут одни - появятся новые проды, даешь диспут по любому поводу”.

нашел их же на ибеях
в разделе доставка россия есть, но при заказе пишет, что - Этот товар нельзя купить, потому что он не может быть доставлен по вашему адресу.
мля - как будто в африке живем - вот тебе и снова “Железный занавес” - почта россии .

попробую через посредника.