HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Encino
Jozyk:

конверсия в XL под электро

А какой сабж имеется Флакс или 4.6?

Мы же не телепаты =)

Romantsoof
Jozyk:

Господа, хочу услышать совет от бывалых. интересует конверсия в XL под электро. что посоветуете? я сейчас не дома, не удобно лазить по страницами, но если не ошибаюсь, от от HPI за 75 баксов, и вроде от интеги и альзы есть? какая между ними разница? я имею ввиду с технической точки зрения. заранее благодарю за советы)

в разделе барахолка хороший человек продает конверс. раму из титана xl под элактро

Encino
Romantsoof:

раму из титана xl под элактро

Не вижу в этой раме смысла, дорогая всего 6500 тыров, на мой взгляд не красивая, вес как у 5мм от Альзы, хотя толщина поменьше будет. В общем на любителя.

Romantsoof

Ну на вкус и цвет товарищей мало:) у меня есть рамы для 5 го масштаба 2 комплекта вот тоже хотелосьбы из титана ищу возможности на заказ сделать. хотел спросить шестерни в дифах имеют истираемость со временем??

Encino
Romantsoof:

истираемость со временем??

Я на барахолке видел человек продавал дифы в сборе, так так шестерня 9т была порядком сточена.

Друзья помогите пожалуйста.
В общем свитчер сломался который идет с регулем, на фото он с 3 контактами, от регуля идут 3 провода красный черный и белый, у меня есть свитчер который шел со спектрумом в комплекте, так вот там 2 провода и запаяны они странно. Что и куда мне надо припаять, если не сложно ткните носом, я в электрике не силен( А то не могу допереть что куда(
Если к регули подключить аккумы и замкнуть на 3х контактном проводе + и - ничего не сгорит?)
Фото прилагаю они кликабельны.

Vitamin

Тестер есть? Сдвигаешь остатки выключателя в “ON” и смотришь какие между собой звонятся - это переключатель, оставшийся провод - кнопка, он работает путем замыкания на какой-то провод (тоже прозвонить). Скорее всего по красному приходит, по черному уходит когда переключатель в “ON”, белый кнопка, замыкается на красный. Но лучше прозвонить.

Romantsoof

Я про шестерню спрашивал от того что вчера мысля в голову пришла а что если выточить из диоксида циркония. Прост работаю в стоматологии вчера точил вкладки цирконевые пришел домой глянул ютуб . Убедился в их прочности . Ну это еще все в планах и только в мыслях.

Encino
Vitamin:

Тестер есть?

Неа) отправляюсь за ним в магазин)

idk
Romantsoof:

хотел спросить шестерни в дифах имеют истираемость со временем??

да все шестерни кроме 29T

Romantsoof:

Убедился в их прочности . Ну это еще все в планах и только в мыслях.

глянь Кобальто-Хром, и кобальтовые сплавы =) только вот кто возьмется за обработку такого? а главный вопрос чем? и сколько будет стоить?

Romantsoof

Мы льем коронки цельнолитые из кхс. Обрабатываем твердосплавными борами.

idk:

да все шестерни кроме 29T

глянь Кобальто-Хром, и кобальтовые сплавы =) только вот кто возьмется за обработку такого? а главный вопрос чем? и сколько будет стоить?

изготовить труда не составит. Снимаешь дублируещкй массой нужную запчасть забиваешь воском , открываешь , устанавливаешь в опеку заливаешь поковочной массой и в печ на 30 мин . Отливка метала в печи с тентрифугой всего 2 мин. И все обработки как таковой нет . Убрать литник и все. Если речь идет о шестерен 9т то литник будет у основания где чашка крепится. Вот и все . Кобальт хром лучше чЕм стоковый металл?

Сори за ошибки пишу с телефона.😁

Alex_R

чет скучно стало, на форуме одно и тоже, за окном дождь еще и потопом пугают. А саваж стоит ждет погоды. Что бы придумать чтоб время убить? Уже и Саву перебрал и в колёсах дырки просверлил… Подсветку завутить чтоль…

Romantsoof

Мне бы так:) тут хочешь покопошиться с шаськой а работа и выходной воскресенье. 😦

Alex_R
Romantsoof:

Мне бы так:) тут хочешь покопошиться с шаськой а работа и выходной воскресенье. 😦

хех, так и у меня работа! А каждый день идет проливной дождь, уже там где я гонял саважа 3м воды! В выхи - дома, вечером - дома, удалось лето!

shura2000

а нет ли у кого файлика с чертежом рамы саважевской? В Короле.

idk
Alex_R:

чет скучно стало, на форуме одно и тоже

админы всех поперебанили =) скоро форум умрет, и ему придет на смену другой!

Romantsoof:

изготовить труда не составит.

из диоксида циркония - да, но этот сплав не годится для шестерен, а из CoCr мне кажется будет проблематично сделать (хотя могу ошибаться - я с ним не работал), оптимальные сплавы для шестерен, из стали и титана. CoCr - может хрупким оказаться.

Romantsoof

диоксид церкония это не сплав. (если я тебя править но понял.) он как мел его точишь потом центоризируешь 8 часов в печи

В понедельник если работы не очень много будет то попробую отлить. Если все норм получится могу отослать на проверку

idk

я думаю лучше отлить те спиральные, если будет удачно лучше свое производство чем пендосовское.

Romantsoof
idk:

я думаю лучше отлить те спиральные, если будет удачно лучше свое производство чем пендосовское.

ну да. по возможности закажу комплект. ну массовой производство конечно не налажу но для хороших людей можно будет сделать.

ну вот какой металл

Vitamin

Поучавствовал бы в тестировании. Интересно что получится.

AVAriys

амбициозная затея …очень интересно))