HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Encino
Jozyk:

это наверно силикон от траксас

Есть такой)

У меня на руках сейчас есть 10к (asso) 30к (asso) 60к (asso) 500к (traxxas), да, на саваже центральный диф.
Хорошо попробую залить 30-30-10 или 60-30-10, интересно как будет лучше? Поглядим что получится.

НИКИТОС

Ну вот у меня от Хо1 стоит и рег 150 ампер. под этот мотор надо раму подтачивать и справа уже крепление батарейного бокса не встанет.

rubilka
НИКИТОС:

Ну вот у меня от Хо1 стоит и рег 150 ампер. под этот мотор надо раму подтачивать и справа уже крепление батарейного бокса не встанет.

На центральный дифф, вроде как без проблем встаёт.
А что за рег?

НИКИТОС

ну у меня то коробка, я всё таки и в грязь лазаю на нём, да и детей катать с цд сложнее.
рег хоббикинг 160А 6s. а точно уже и не помню, давно стоит у меня залитый в кирпичик. в планах кое-что посерьёзнее постапвить

rubilka

Ставил хексы и обнаружил у себя на 1 чашке еле заметную её кривизну. Мой хекс не лезет никак. Хорошо что был запасной набор из двух чашек. Так что если кто рискнет повторить - имейте ввиду.

Porebuh
idk:

купи серву 1/5 масштаба, и забудь про то что существует такой элемент в моделе. главное что дешевле они.

Засоветуй)

Romantsoof

сколько посылка с алзы идет примерно?

посетил вчера дедушку и его чудо гараж. хотел сделать распорки но текстолит нефига не держит=(

rubilka
Romantsoof:

сколько посылка с алзы идет примерно?

посетил вчера дедушку и его чудо гараж. хотел сделать распорки но текстолит нефига не держит=(

Мне пришла за 10 дней, как к Вам поедет - приедет - вопрос.

Romantsoof

ну вот уже неделя прошла… по треку смотрю каким то паромам плывет из словении

shura2000
Romantsoof:

посетил вчера дедушку и его чудо гараж. хотел сделать распорки но текстолит нефига не держит=(

На крайний случай:
Можно в строительном магазине взять алюминиевую трубку и шпильку длинную с резьбой подходящих диаметров. Нарезать по нужной длине. Трубку между пластинами рамы, шпильку в трубку и с двух сторон затянуть гайками.

Romantsoof

Да я хотел купить алюминиевый или дюраливый прут с квадратнымисечением, порезать его на ширину между пластинами и резьбу нарезать . Сделать такие как на мотораме. Так вот ищу в городе … Пока глухо…

idk
Porebuh:

Засоветуй)

любую которая понравится, уже выкладывали выше!

rubilka:

На центральный дифф, вроде как без проблем встаёт.

я тоже так думаю, а если с коробкой то вообще пиньон не нужен, можно на прямую передавать (только шестерни умрут, надо метал ставить от Kershaw)

artykurs

Всем привет.мужики,вопрос созрел,про Bec все прочитал в этой теме.собираюсь поставить внешний.тока вот не понял повлияет ли он на работу отсечки?и второй вопрос.через кастл была поставлена отсечка 6 вольт.сейчас почитав форум понял что нужно поставить кастом отсечку 3.2 на банку.я выставил общую отсечку 12.8.акки 2 по 2s.правильно сделал?то есть там было 6 вольт на один пак?

rubilka
artykurs:

Всем привет.мужики,вопрос созрел,про Bec все прочитал в этой теме.собираюсь поставить внешний.тока вот не понял повлияет ли он на работу отсечки?и второй вопрос.через кастл была поставлена отсечка 6 вольт.сейчас почитав форум понял что нужно поставить кастом отсечку 3.2 на банку.я выставил общую отсечку 12.8.акки 2 по 2s.правильно сделал?то есть там было 6 вольт на один пак?

Там было 6 вольт на ВСЕ. Т.е. Отсечка не работала. На отсечку бек прямого влияния не имеет. Просто еще один потребитель + к регулю.

artykurs

Ну если бы было. 6 вольт на всё я бы уже убил бы акки.а с ними всё в порядке.как же она не работала?

rubilka
artykurs:

Ну если бы было. 6 вольт на всё я бы уже убил бы акки.а с ними всё в порядке.как же она не работала?

4s при отсечке 3,2 = 12,8 😃 сами же писали. При подключении 2+2=4s регулятор не видит 2+2, а видит 4. Побаночно если выставить, он тоже отключает по общеми напряжению, ведь балансировачный кабель мы к нему не подключаем.

Если нажать на вопрос, напротив параметра в кастл линке, там будет описание.
Авто липо удобно, когда вы катаете разные паки (4-5-6S).
"
3.2 Volts/Cell

This setting will cause a cut off at 3.2V per cell. With this setting a 2S pack will cut off at 6.4V, a 4S pack will cut off at 12.8V, and a 6S pack will cut off at 19.2V

"

А отсечка хоть раз сработала? Какое напряжение после катания было на батареях?

Alex_R

Сегодня тестил на футбольном поле DIRT CLAWS, капец она цепкая! Вот чем закончился резкий поворот около себя (словил асфальтное покрытие):

саваж просто стал пушечным ядром!
Потом я все таки сообразил как на ней ездить. Поворачиваемость возросла, зацеп увеличился, стабильность тоже.

zolt253

Сегодня неудачно прыгнул на незагермеченом саваже, за горкой оказалась большая лужа и саваж приземлился прямо в нее с тучей брызг. Сразу все выключил, просушил, перебрал. Подключил акки - саваж сразу включился. На вкл/выкл вообще не реагирует, сразу включается как аккумуляторы подсоединяю. Работает вроде бы нормально, только косяк с включением. Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать, или этот еще поездит?

rubilka
zolt253:

Сегодня неудачно прыгнул на незагермеченом саваже, за горкой оказалась большая лужа и саваж приземлился прямо в нее с тучей брызг. Сразу все выключил, просушил, перебрал. Подключил акки - саваж сразу включился. На вкл/выкл вообще не реагирует, сразу включается как аккумуляторы подсоединяю. Работает вроде бы нормально, только косяк с включением. Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать, или этот еще поездит?

Проверяй кнопку включения. Регуль заливало водой? Или пронесло?😃

zolt253
rubilka:

Проверяй кнопку включения. Регуль заливало водой? Или пронесло?😃

Так кнопка к регулю же подсоединена. Регуль непонятно залило или нет, брызги вроде бы на нем были, и саваж сразу после приземления вообще отказывался что-то делать, как будто обесточен был. Я выключил, увез домой, просушил - и теперь вот так себя ведет.