HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС

Это да)))
А про прыжок-в городе Обнинске, где я раньше жил, есть пруд, через который проходит платина, с неплохим на тот момент бетонным покрытием. Там где она заканчивается, с одной стороны, поперёк начинается пляж. я там гонял по пляжу. Мотор 1717 поставил, пин только 20 был, поэтому мощности за глаза. иногда демон кувыркался на повороте. а так как народ хоть и привык к моделистам, но 5 масштаб электричка для них в диковинку. Ну я народ довольно долго развлекал, потом саваж улетел так, что пришлось по пояс в воду лезть. зацепился он там за что-то рычагом. колёса крутят, на поверхности вода бурлит, но не едет. Ну вытащил, и народ стал спорить, сдохнет он или нет. ну и кто-то предложил с платины сбросить))) я предложил не сбрасывать, а с разгону прыгнуть. поспорить, что не только не утонет, но и перелетит расстояние. Кто-то притащил дорожный знак, и 2 пеноблока побитых. сделали типа трамплин. Ну я так прикинул, на разгон метров 40-5 было, а пролететь метров 20-25. ну рискнул. начал с глины сухой разгоняться, так как гт1 держат и её отлично. к трамлину он порядочно уже шёл. прыжок…дёрнуло же меня выпендриться и сальто сделать))) не долетев метров 5 саваж с огромными брызгами плюхнулся брюхом в воду))) брызги закончились, вижу, не тонет, под кузовом достаточно воздуха осталось, ну и я, на маленьком газу доплыл до берега, а там победоносно объехав толпу вернул его к себе. Электроника в норме осталась, а вот колёса я потом в холостую несколько часов гонял, чтобы воду убрать)

Encino
НИКИТОС:

а вот колёса я потом в холостую несколько часов гонял, чтобы воду убрать

Вот думаю в тренчерах х сделать дырки, дабы от воды избавляться, а то смотрю что-то дожди начались. Недавно колеса начали бить, по воде не катался, но если потрясти слышно песок в колесе. Он через дырки в дисках попал, и как от него избавиться теперь не разбирая колес? Если это реально конечно же)

Друзья, кто на какой резине катает повседневно по бездрожью (песок, гравий, грунт)?

p.s Поцанчик с узи 100% домой отправился с краулером)

НИКИТОС

Ага, так я и отдал ьы свой краулер. Я еа гт1 кзжу везде. Дырки в колёсах это полезно.
Песок уже никак не разбирая не вынуть
у меня дтски заклеены, покрышки проклеены скотчем армированым и сделаны дырочки… и все равно говна внутри очень мнго набилось. Сейчас просто диски менял, и порваную покрышку заклеивал.

Encino
НИКИТОС:

Я еа гт1 кзжу везде

Я о бэдлендах думаю, или что-нибудь типа аггрессоров. Может кто чего еще посоветует?

Encino

Может кто-нибудь сталкивался, вчера залил регуль эпоксидкой, зарядил акки пошел попробовать, прокатился несколько раз вроде все окей, но потом индикатор на регуле красным заморгал, как-будто отсечка по банкам сработала как это бывало когда акки садились, но она стоит на 3.2 вольта, подключил акки проверил напруга на банку около 4.20в.
В чем косяк может быть? Может эпоксидка не просохла между платами регуля, хотя она твердеет за 5 минут, да и феном строительным я просушивал регуль?

p.s Хотел отредактировать предыдущее сообщение, но уже 60 минут прошло(

antonbaton
Encino:

хотя она твердеет за 5 минут

Как минимум - любой ЭПС необходимо 24-48 часов для полного отвердения, второй ньюанс - даже при небольшой погрешности смешивании 2-х компонентов, она может до конца и не отвердеть…
В теме по герметизации, давно пришли к выводу, что ЭПС нынче, далеко не самый разумный и надежный вариант влагозащиты, особенно с Кастылевскими регулями.
В Вашем случае можно надеяться только на то, что через 1-2 дня регуль оживет, иначе “снимать” ЭПС и искать причину…а это, крайне проблематично…

Encino

Это моментовская эпоксидка, она идет двойным шприцом перемешивается сразу при выдавливании через специальную насадку, залил эпоксидкой вчера регуль. Сейчас дома все разобрал покрутил колеса, вроде все ок, что за мистика, попробую снова на улицу выйти.

artykurs

Всем здорово,извиняюсь за дебильный вопрос,если поменять двигло на какое-нить другое,и бренда и мощи,рег blur нормально будет с ним пахать?и еще, Юра (rubilka) написал про двигатель 1560 kv, это что ж такое будет?ракета?

Encino
artykurs:

рег blur нормально будет с ним пахать?и еще, Юра (rubilka) написал про двигатель 1560 kv, это что ж такое будет?ракета?

Работать будет нормально, навверно надо будет на моторе разъемы перепаять.
По сравнению со стоком разница будет заметна. У меня вот такое комбо, при желании можно купить по отдельности, саваж флакс хл с ним летает как пуля на 5с

rubilka
artykurs:

Всем здорово,извиняюсь за дебильный вопрос,если поменять двигло на какое-нить другое,и бренда и мощи,рег blur нормально будет с ним пахать?и еще, Юра (rubilka) написал про двигатель 1560 kv, это что ж такое будет?ракета?

У мотора с xo1 - разъемы такие же (6,5 мм) , блюр нужен 4 или 5 весии, что на 140а!
Я ставлю его на центродифф, а не на родную коробку!

Encino:

Это моментовская эпоксидка, она идет двойным шприцом перемешивается сразу при выдавливании через специальную насадку, залил эпоксидкой вчера регуль. Сейчас дома все разобрал покрутил колеса, вроде все ок, что за мистика, попробую снова на улицу выйти.

Г-но это… Извиняюсь за французкий…

Encino

Разобрался в чем косяк был) последний раз когда регуль обновлял забыл выставить 5с в настройках, а то хоббивинг нетерпим к нечетным количествам банок в автоопределении)

Может она конечно и гуанчик) но лучше нашей которая продается в пластиковой бутылке и к ней отвердитель идет в стеклянном бутыльке)

Abanomat

День добрый!
Практически подошел процесс сборки саважа к концу, вопрос возник в следующем:
Серву загерметил (стоковая), в шестеренки “залил” Castrol LMX, после сборки мне показалось что она как то туго ходит.
Так вот, при подключении сервы,она встает в нитрильное положение,одеваю качалку поворачиваю влево-вправо, вроде бы встает на центр,но при этом гудит (как будто не довернула), что делать?
И как выставить крайние точки?

rubilka
Abanomat:

День добрый!
Практически подошел процесс сборки саважа к концу, вопрос возник в следующем:
Серву загерметил (стоковая), в шестеренки “залил” Castrol LMX, после сборки мне показалось что она как то туго ходит.
Так вот, при подключении сервы,она встает в нитрильное положение,одеваю качалку поворачиваю влево-вправо, вроде бы встает на центр,но при этом гудит (как будто не довернула), что делать?
И как выставить крайние точки?

rcopen.com/forum/f27/topic123165/12440

Проверяй серво сейвер, если без нагрузки она нормально 0 находит

Abanomat
rubilka:

rcopen.com/forum/f27/topic123165/12440

Проверяй серво сейвер, если без нагрузки она нормально 0 находит

Без нагрузки все отлично, только крайнии точки не вставлены.

artykurs

Юрий,не понял про центральный диф? В стоковом флюксе их два.и одноступенчатая коробка

Encino
Abanomat:

Так вот, при подключении сервы,она встает в нитрильное положение,одеваю качалку поворачиваю влево-вправо, вроде бы встает на центр,но при этом гудит (как будто не довернула), что делать?
И как выставить крайние точки?

Если она немного жужит, может и серва такая попалась, у друга с ХК пришла серва, и если подключить ее без качалки покрутить то не жужит, а как только качалку оденешь сверху, без рулевых тяг, просто качалку на серву, то она жужит. Если пальцем дотронуться когда она подключена к приемышу, то начинает жужать)

artykurs:

не понял про центральный диф?

Центральный дифференциал иначе распределяет нагрузки, и передаточное число там другое, разные моторы по разному себя ведут.

rubilka
artykurs:

Юрий,не понял про центральный диф? В стоковом флюксе их два.и одноступенчатая коробка

Опциональный, ес-но:
shop.alza-racing.com

Так же подробности - в дневниках у Vitamin

Andrem

сегодня вечером немного покатался.Я до сих пор на переднем приводе. Жду усиленные шестерни в диф. Так вот, на задном ходу заклинило колеса в крайнем положении влево или вправо не суть важно. Принёс домой, посмотрел повнимательней- сколько усилий на колеса не прикладывал- повернуть не смог. Потом повернул снизу за саму серву. Сейчас вроде работает всё в норме.
Так я и не понял, что заклинило?Сам сервопривод?

Encino

Как вариант посмотреть серву/качалку/рулевую рейку/у меня заклинивало и вылетала костяха когда в чашках дифа небыло уплотнительных колец, выставь крайние точки на серве, выше уже писалось как делать 1-2 страницы назад.

НИКИТОС
Encino:

Может она конечно и гуанчик) но лучше нашей которая продается в пластиковой бутылке и к ней отвердитель идет в стеклянном бутыльке)

не соглашусь. я всё именно такой герметил. Сколько лет уже катаю ч, да и все кто мне давал заливать.

вот так с регом 160а и 1500кв мотором ездит мой саваж. 6s, лысые бонзы. полный газ негде выжимать. стоит коробка.