HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

artykurs

Юрий,не понял про центральный диф? В стоковом флюксе их два.и одноступенчатая коробка

Encino
Abanomat:

Так вот, при подключении сервы,она встает в нитрильное положение,одеваю качалку поворачиваю влево-вправо, вроде бы встает на центр,но при этом гудит (как будто не довернула), что делать?
И как выставить крайние точки?

Если она немного жужит, может и серва такая попалась, у друга с ХК пришла серва, и если подключить ее без качалки покрутить то не жужит, а как только качалку оденешь сверху, без рулевых тяг, просто качалку на серву, то она жужит. Если пальцем дотронуться когда она подключена к приемышу, то начинает жужать)

artykurs:

не понял про центральный диф?

Центральный дифференциал иначе распределяет нагрузки, и передаточное число там другое, разные моторы по разному себя ведут.

rubilka
artykurs:

Юрий,не понял про центральный диф? В стоковом флюксе их два.и одноступенчатая коробка

Опциональный, ес-но:
shop.alza-racing.com

Так же подробности - в дневниках у Vitamin

Andrem

сегодня вечером немного покатался.Я до сих пор на переднем приводе. Жду усиленные шестерни в диф. Так вот, на задном ходу заклинило колеса в крайнем положении влево или вправо не суть важно. Принёс домой, посмотрел повнимательней- сколько усилий на колеса не прикладывал- повернуть не смог. Потом повернул снизу за саму серву. Сейчас вроде работает всё в норме.
Так я и не понял, что заклинило?Сам сервопривод?

Encino

Как вариант посмотреть серву/качалку/рулевую рейку/у меня заклинивало и вылетала костяха когда в чашках дифа небыло уплотнительных колец, выставь крайние точки на серве, выше уже писалось как делать 1-2 страницы назад.

НИКИТОС
Encino:

Может она конечно и гуанчик) но лучше нашей которая продается в пластиковой бутылке и к ней отвердитель идет в стеклянном бутыльке)

не соглашусь. я всё именно такой герметил. Сколько лет уже катаю ч, да и все кто мне давал заливать.

вот так с регом 160а и 1500кв мотором ездит мой саваж. 6s, лысые бонзы. полный газ негде выжимать. стоит коробка.

Encino
НИКИТОС:

Сколько лет уже катаю ч, да и все кто мне давал заливать.

Там сложно соблюсти пропорции чтобы она застыла нормально, т.к смолы много, а бутылек очень маленький, да я и проверял выливал весь отвердитель в небольшое количество смолы, а она все равно после 24 часов оставалась липкой и мягкой.
А в щприце там все оптимально, лайтовенько)

rubilka
НИКИТОС:

я всё именно такой герметил.

У меня хрупкий результат получался 😦

Encino:

Там сложно соблюсти пропорции чтобы она застыла нормально, т.к смолы много, а бутылек очень маленький, да я и проверял выливал весь отвердитель в небольшое количество смолы, а она все равно после 24 часов оставалась липкой и мягкой.
А в щприце там все оптимально, лайтовенько)

Читаем инструкцию 😃 Я с башни притащил отличную смолу, мне нравится!
Правда я ничего ей не гермечу 😃
6 минут:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00242409…
30 минут:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPT46&P…

Encino

Меня вот интересует вопрос, у меня на двигателе обмотка выходит из корпуса и расходится по проводам которые втыкаются в регуль, а если оплетка этих проводов порвется или перетрется, как восстанавливать? Просто она как-то ненадежно выглядит 😃

Abanomat
Encino:

Меня вот интересует вопрос, у меня на двигателе обмотка выходит из корпуса и расходится по проводам которые втыкаются в регуль, а если оплетка этих проводов порвется или перетрется, как восстанавливать? Просто она как-то ненадежно выглядит 😃

Ну можно термоусадочную трудку одеть,а так же есть спецальная гофрированная защита для проводов.Если я правельно понял вопрос.

Encino

Я сразу их запаковал в термоусадку)

bankomat

Люди, а сколько приемник держит напряжения? стоковый приемник
а то приобрел китай серву, способную работать на 7.2 вольтах, питание на приемник подается через БЕК. Вот думаю если настроить бек на 7 вольт, не погорит приемник?

E32

na Trophy 4,6 po oshibke proboval priomnik ot etogo radio na Lipo 3S 11.1 volt, 10 minut porabotal bez problem. i daje s servami nichego ne sluchilos, prosto servi silno nagrelis. no rabotali ooochen bistro i moshno. kogda dogadalsa , pomenial bortovoi akkumuliator na 2s i prodoljilo vse rabotat bez problem, i do six por rabotaet.

FaustV

Всем привет!!!Теперь и я в ваших рядах!310 страниц…это круто…но потихоньку осилю.А аппарат конечно бешенный,после саммита совсем не привычно)))

Кулыч
FaustV:

Всем привет!!!Теперь и я в ваших рядах!310 страниц…это круто…но потихоньку осилю.А аппарат конечно бешенный,после саммита совсем не привычно)))

Поздравляю! я уже как полтора года перестал быть “донатором” трахуса тоже был самит. Терь тока на тюнинг трачусь а не на запы…

Encino

Сегодня катал, вдруг серва 1501 перестала поворачивать, подхожу думаю “что за х…?”, не работает, думаю странно вроде герметил, зиму норм отжила, сегодня немного по луже покатал, но после было все ок, покрутил колеса вручную все норм, отвел вправо колеса, серва налево их повернуло и все, а потом дымок пошел из сервы 😃
Теперь вот смотрю чтобы взять такое бюджененькое с ХК, чтобы поболее 15кг и не более 20 баксов)

bankomat

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
я вот такую взял, вроде не шибко дорогая
но еще так и не понял, в воздухе крутит быстро, а на земле похоже сервосейвер мешает поворачивать на некоторых поверхностях

rubilka
Encino:

Я на счет вот такой думаю, бюджетно не получается:)

Если с хк тащить - бери сразу пару, про запас.
Из разумного по сервам:

  1. Брать серву брендовую, на большее усилие, стандартного размера
  2. Брать серву 1/5 и плату для нее
Abanomat

Вчера наконец то собрал монстра(мягко сказанно) и пошел катать:) Дури в нем не меренно (3S,других пока нет)вообщем на асфальте мне страшно стало катать,заехал на газон и там ганял,случайно улетел в кусты,пока выезжал,короче нет кустов больше.
Не знаю чем думало Hpi при создании savage,но за чем сзади рулевые тяги?
Ушли мы в лес,естественно я взял монстра с собой,пока катался по кочкам и прыгал с горак,7 раз вылетили эти рулевые тяги сзади.
Так же провернулось одно колесо,хотя просверлил и вставил пин:(
P.S.утренняя инвентаризация показала что были потерянны 4 нижних крышки амортизаторов и верхний стальной штырек который держит тягу.
Вот теперь думаю чем заменять?

AVAriys
bankomat:

Люди, а сколько приемник держит напряжения? стоковый приемник
а то приобрел китай серву, способную работать на 7.2 вольтах, питание на приемник подается через БЕК. Вот думаю если настроить бек на 7 вольт, не погорит приемник?

ничего не будет ему …у меня 7.4 выдержал ))

Abanomat:

были потерянны 4 нижних крышки амортизаторов

я их мелкими стяжками к нижнему ветку пружин притягиваю…в них как раз есть прорези словно созданные под хомутики )) как начал хомуты юзать за год не одной не потерял ))…