HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Romantsoof

ну вот как я и писал выше кардан альзы длиннее. рама от tcs crawlers другая. радует что обычный кардан станет хорошо. вот жду теперь дифф. хотел спросить имеет ли смысл менять пластиковый корпус на центр дифе на алюминиевый аля integy?

lehuy

Пластиковый корпус лучше и дешевле.

Anarh
Romantsoof:

ну вот как я и писал выше кардан альзы длиннее. рама от tcs crawlers другая. радует что обычный кардан станет хорошо.

На стоковой длине рамы кардан альзы станет на передний привод.

idk
rubilka:

Я писал уже раньше - на косозубых, на 26т трубуется сточить верхнюю грань места, куда одевается подшипник, напильником , буквально 0,2-0,5 мм. У меня это потребовалось сделать на 2х шестернях 26т

странно в этом месте у меня встало без проблем, только пластиковый бокс подточил чтоб не заталкивать в шестерню.

rubilka:

Неудачно приземлился сегодня при прыжке и метров с 3х рухнул на бабочку заднюю…

а корпус? ты с тем же корпусом?

rubilka
idk:

странно в этом месте у меня встало без проблем, только пластиковый бокс подточил чтоб не заталкивать в шестерню.

а корпус? ты с тем же корпусом?

Был с корпусом от двс какого то …, на нем 2 вмятины не большиe - удивился как он выжил после такого

Кулыч

Вчера покатался на 6с минут 10 по асфальту, мерял максималку. Потом встал, ревизия показала что внутренностям “Торка” пришёл капут… Уже дома поставил от мамбы монстра такой же вал, мотор ожил. Вот не пойму от чего это случилось?

KastetFr
Кулыч:

Вот не пойму от чего это случилось?

Подшипник умер… сам недавно от этого пострадал, у меня полностью развалился задний и начал умирать передний —>>> перекос —>>> ободралась обмотка —>>> клин…

Vitamin
Romantsoof:

кардан альзы длиннее

А на этой раме передняя кость стандартная (78мм)?

KastetFr

Вить как у тя диффы поживают с новой резиной? имею ввиду ту что и у меня, у меня после 3-4 покатушек убился передний (там скорее всего моя вина: неудачно прыгнул и приземлился и поддал газку) а вот задний просто в клочья порвало, все что можно внутри менять придецца 😉 не тяжеловата ли?

rubilka
KastetFr:

Вить как у тя диффы поживают с новой резиной? имею ввиду ту что и у меня, у меня после 3-4 покатушек убился передний (там скорее всего моя вина: неудачно прыгнул и приземлился и поддал газку) а вот задний просто в клочья порвало, все что можно внутри менять придецца 😉 не тяжеловата ли?

У меня такие же колеса сейчас, они легче всех моих остальных. Да и профиль у них повыше. Скорее от стиля катания или ошибок случаются поломки…
У меня все живо

Vitamin
KastetFr:

Вить как у тя диффы поживают с новой резиной?

Живы пока. Эти колеса у меня для покатушек, где необходим повышенный клиренс, а сцепление с поверхностью слабое (снег, песок), постоянно использовать ее не буду. Постоянные пока все же Бонзы. Плюс у меня полегче немного получилось, чем у тебя - диски легче (грамм на 80 каждый). Общий вес у меня получился 328гр/колесо (прим на 100гр больше Бонзов 3,2"), а у тебя ближе к 400-м гр. наверно. Я пробовал ставить Лосевые колеса весом 456гр - мне не понравилось поведение модели - тяжело ей. На этих такого ощущения нет, но силовая нагружена больше - пару раз пришлось остывать за покатушку (надо главную пару другую ставить).
Заказал/жду аксиаловскую резину 40-ю по наводке Romantsoof, если ее собрать на Десперадах (если удастся, т.к. она широкая), то теоретически выйдет легче Бонз на аэродисках 😃

Jozyk
Кулыч:

Вчера покатался на 6с минут 10 по асфальту, мерял максималку. Потом встал, ревизия показала что внутренностям “Торка” пришёл капут… Уже дома поставил от мамбы монстра такой же вал, мотор ожил. Вот не пойму от чего это случилось?

ух ты ёжик… у меня такая беда была на буллете, когда модель перегрузилась по вессу из за налипшей глины во время покатух на трассе, и слипер видимо надо было чуть отпустить, вообщем после прыжка очередного, тоже разбило на 3 части. если не ошибаюсь, то у СС должны быть ремкомплекты для моторов.

www.youtube.com/watch?v=qrb2h76Vl-Q

KastetFr
Vitamin:

Эти колеса у меня для покатушек, где необходим повышенный клиренс, а сцепление с поверхностью слабое (снег, песок)

А мне очень понравился зацеп! по мне так лучше чем сток.

Vitamin:

Я пробовал ставить Лосевые колеса весом 456гр - мне не понравилось поведение модели - тяжело ей. На этих такого ощущения нет, но силовая нагружена больше - пару раз пришлось остывать за покатушку (надо главную пару другую ставить).

катаюсь на пиньоне 18т (все равно такая бешенная скорость не нужна) и тяга хорошая и перегрева нет.

Romantsoof
Vitamin:

А на этой раме передняя кость стандартная (78мм)?

задня ,cvd кость стандарт 78 мм а на перед длиннющая около 335мм, вот думаю 1 заказать а другую сделать из карбонового прутка 8 мм диаметра.

Vitamin
KastetFr:

А мне очень понравился зацеп!

Согласен, зацеп хороший. Руководствовался немного другим - на плотных грунтах с малым пересечением (кочко-ямки) увеличенный просвет не нужен и при хорошем зацепе и высоком ЦТ больше шансов кувыркнуться в повороте.

Romantsoof:

задня ,cvd кость стандарт 78 мм

Что-то я недопонял. На стандартном Флюксе (коротыше) передняя кость 78 мм, задняя 84мм. На XL передняя 78мм, задняя 142мм. Если на этой раме как-то по другому, то ессно Альзовская кость не встанет, т.к. даже в описании у него об этом есть

Fits on all FLUX models that use original FLUX front dogbone.

“устанавливается на все модели, которые используют стоковую переднюю кость от Флюкса”, т.е. 78мм.
Можно попробовать списаться с Дежаном и попросить его изготовить кость нужной длины под заказ.

idk

и в догонку…
кликабельно - альбом.

rubilka
idk:

и в догонку…
кликабельно - альбом.

Блин, здесь большая шестерня ломается… Как удалось? Мелкая жива?