HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
idk:

ак в том то и дело, это титан а не алюминий, он и дает преимущество (любой сплав аллюминия не упругий), тем более что на рисунке конструкция рычага идентична тем что у flextek, за исключением расширения в области крепления амортов. - сравни.

Показалось, что немного толще, на видео флекстека довольно тонким кажется. Я не особо силен в металлах, но думаю не любой сплав титана имеет такую эластичность, подбирать надо. Дырки особо не проблема просверлить, при необходимости можно и станок соорудить из подручных материалов для этой цели.
Вот интересно, у флекстека они как изготовлены? Литье, фрезеровка или ковка?

idk
Vitamin:

Показалось, что немного толще, на видео флекстека довольно тонким кажется.

да когда есть скругление на торце или фаска, кажется тоньше, тем более что по фотке сложно сразу увидеть размер.

Vitamin:

но думаю не любой сплав титана имеет такую эластичность

правильно думаешь, уже подобрал. в любом случае самый хреновый сплав лучше алюминия на порядок

Vitamin:

Вот интересно, у флекстека они как изготовлены?

если внимательно посмотреть - литье под давлением, в разделяемую форму.

Encino
Korovay:

Ребята, а на таких колесах кто нибудь катается?
www.amainhobbies.com/product_...ies-38-Tires-2
Не слишком ли они большие и тяжелые?

Задумывался о них, уж очень размер впечатляющий, поэтому еще немного пошукав rc4wd, нашел пару бешенных размером колесиков вот и вот. Дорожный просвет с такими гигантами будет знатный, но вес…
В итоге получается следующее, они мне очень нравятся и их очень хочется приобрести, но вес меня пугает.
В живую выглядят наверно потрясающе! 😃

Vitamin
Encino:

но вес меня пугает

И правильно, вес одного колеса получится 0,5 кг - большая нагрузка на трансмиссию, подвеску и силовую установку. Мне колеса больше 300гр. вообще не нравятся 😃

Romantsoof
Vitamin:

И правильно, вес одного колеса получится 0,5 кг - большая нагрузка на трансмиссию, подвеску и силовую установку. Мне колеса больше 300гр. вообще не нравятся 😃

кстати вы заказывали ту резину с ebay?

shelf3d.com/Gu5YKga70tI#HPI Savage X fully modded carbon fiber chassis all aluminum upgrades, titanium . как считаете сочетание амортов интеджи без пружин и биг боров уместно?

Vitamin
Romantsoof:

кстати вы заказывали ту резину с ebay?

Можно на “ты”. Да, заказал, посыль уже в России, бродит по дебрям ЕМСа.

Romantsoof:

как считаете сочетание амортов интеджи без пружин и биг боров уместно?

Какой красивый сервантовый Саважек, блондинистый такой 😃
Сочетание-то уместно, только зачем? Дополнительный аморт без пружины работает только за счет масла, на мой взгляд это сродни более густому маслу в биг-боре. Ну и небольшой плюс в более равномерном распределении нагрузки на рычаг. Биг боры вроде справляются с задачей, а что конкретно хочется от такого конфига?

idk
Vitamin:

Какой красивый сервантовый Саважек

хорошо сказано, особенно если рама такая же как и стойки крепления кузова, стеклоткань с двух сторон карбоном обклеена - на2.71балово, если полностью карбон тогда ништяк.

artykurs

Всем привет.парни, подскажите,вдруг кто знает.в планах купить шасси xl от alza-racing,мучает вопрос встанет ли туда родная моторама?спрашиваю потому, что на том же сайте есть моторама под. xl шасси

Vitamin

Моторплата может? Встанет и родная, XL просто удлиненная, чтобы не было щели между ней и задним дифом.

artykurs

Да,мотоплата.спасибо.ну можно и такую прикупить тогда

Виктор,может знаете rear dogbone какой длины дб?не хочу у них брать за 12 €

rubilka
artykurs:

Да,мотоплата.спасибо.ну можно и такую прикупить тогда

Виктор,может знаете rear dogbone какой длины дб?не хочу у них брать за 12 €

Почитай ветку, у них хорошие карданы, хотя мнения и разошлись, особо их хаили те, кто не пробовал 😃
Я бы взял все разом в 1 месте

artykurs

Спасибо большое

Юр,без вопросов,что в одном месте всё выгодно взять,но там один этот кардан 50 грамм.здоровенный.накой черт мне такой.)передний кардан получается будет обычный а сзади адский.и цена у них егегеее

Я ведь не башу как добрая половина этого отличного форума

Encino
artykurs:

Я ведь не башу как добрая половина этого отличного форума

Это как?

Romantsoof
Vitamin:

Обязательно! Сам-то не пробовал?

еще нет. Бк систему закажу с зарплаты. . Еще потом сетку аппу и приемник. Так что к весне думаю поедем

Encino
artykurs:

Ну я не делаю прыжки по 3-5 метров…))

Недавно прыгал пока серва не умерла. Прикольное ощущение полета, особенно мне нравится принцип прыжка моделью в полете можно управлять, а вот на друга киоши так не получается выравнивать ее в полете.
А зачем покупать монстра, чтобы на нем даже не прыгать, пусть не по 3-5 метров, ну хотябы 1-3 метра без поломок?

artykurs

Такие прыжки без проблем,делаю,но стараюсь чаще это делать на дюнах,где трамплины делает матушка природа,и приземляться мягко

Я как-то на скейт парк пришёл,вот там я впервые за время владения флюксом попрыгал,причём не хило, пару раз приземлился на крышу метров с 3-х точно, думал всё хана креплениям кузова, и на колесо приземлялся на одно, всё пох…в полном стоке… и вот тогда я понял почему его так хвалят:-) правда двигло у меня тогда сместилось, ну это фигня,на место поставил,с тех пор на жёстких поверхностях реже стал прыгать,просто на дор. резине дрифтю и катаюсь, на песке прыгаю, учусь:-)