HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Спорить не буду (лень), порочный конфиг с двумя сервами прошел еще на миниРеве. Трахусовским инженерам надо выдать антипремию за такое решение рулевого узла. Встречал решение с двумя сервами еще на Лосе XXL (не большой знаток устройства моделей, которыми не обладал, может еще где есть), но там более грамотно, на каждой серве сервосейвер и то народ хочет переделать на одну. В любом случае, зачем городить огород с двумя сервами, если одна нормальная без особых проблем справляется?

П.С.: а как же идея поставить один сервопривод от Лады Калины 1/5 масштаба и радоваться? 😃

lehuy
Vitamin:

П.С.: а как же идея поставить один сервопривод от Лады Калины 1/5 масштаба и радоваться?

Он у меня уже стоит.
Жду когда регуль подвезут и можно в бой.😎

FaustV

1/5 конечно хорошо!Но я пока своим рукам не дам ничего герметить(разве что со стандартной сервы,на первое время,начну).Да и вообще,самостоятельная герметизация кажется мне не очень надежной.Нашел стервы Hitec серии Waterproof с уровнем защиты IP67, который обеспечивает пылезащиту и погружение в воду на глубину до 1 метра. На выставке IHobby Expo погруженные в воду серво Hitec исправно работали в течение всего шоу.- www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9549 Правда смущает металло-пластиковый редуктор.Две таких стервы,я думаю,прослужат долго.

rubilka
FaustV:

1/5 конечно хорошо!Но я пока своим рукам не дам ничего герметить(разве что со стандартной сервы,на первое время,начну).Да и вообще,самостоятельная герметизация кажется мне не очень надежной.Нашел стервы Hitec серии Waterproof с уровнем защиты IP67, который обеспечивает пылезащиту и погружение в воду на глубину до 1 метра. На выставке IHobby Expo погруженные в воду серво Hitec исправно работали в течение всего шоу.- www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9549 Правда смущает металло-пластиковый редуктор.Две таких стервы,я думаю,прослужат долго.

Далеко не факт. Уже писал где то, но повторюсь - была серва
Ace DSHV0615T Digital Hi Voltage Waterproof Servo

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZBT

Вода таки попала. Начала глючить.
Загерметили методом Vitamina (Виктора) - работает до сих пор!

omega1973

Я себе взял Hitec HS-5755MG надеюсь мне этого хватит.Осталось за герметить и в путь.Вот ссылка не знаю точно откроется или нет- как чел герметил эту серву:
rc-auto.ru/forum/lofiversion/…/t19753.html

idk
rubilka:

Далеко не факт. Уже писал где то, но повторюсь - была серва

да бесполезно говорить, пока сами на грабли не наступят. Как об стенку горох, или другое крылатое выражение Пушкин был действительно АС херни не писал =)
сам недавно катал на герметичной с завода серве… приехал на bec и серву. - и все потому, я думал что загерметил, а на деле забыл (или приснилось) =\

Encino
idk:

да бесполезно говорить, пока сами на грабли не наступят

Хех… А ведь правда! Кстати, на днях приехала Turnigy MG959 V2 Alloy Digital Metal Gear Servo 30kg, первым делом включил проверил, заработала, с легкостью выдохнул, мой монстр был парализован 20 дней.
Разобрал чтобы загерметить, жаль фотоаппарата под рукой небыло, шестерни метал, подшипники есть, резиновых прокладок в стоке нет, не проблема сделал герметом когда закрывал серву, плату залил лаком, шестерни и подшипник закидал Castrol LMX. В вывешенном состоянии не жужит, в нагрузке бывает замолкает, тренчеры х поворачивает без проблем, немного ослабил сервосейвер. По лужам катал с погружением, включая помывку под сильной струей в душе, пока полет нормальный.

Теги для поиска:
Какую серву выбрать, какую серву купить, серва, сервамашинка, servo, Hobbyking, HK, хобей, 15кг/kg, 20кг/kg, 25кг/kg, 30кг/kg, что купить за серву, сервопривод.

Garik_69

подскажите перепутал на сс bec pro полярность и он сгорел реально починить или в унитаз?

idk
Garik_69:

подскажите перепутал на сс bec pro полярность и он сгорел реально починить или в унитаз?

во первых вопрос не в той теме задал, тут не по адресу.
во вторых в унитаз.

Vitamin
idk:

и все потому, я думал что загерметил, а на деле забыл (или приснилось) =\

Я так приемник утопил, тупо перепутал, думал гермеченный поставил… 80$ в мусорке 😃

П.С.: тут эта, к покатухам готовлюсь, перебрал Гадюка после купания (в движке песка было много). Поставил новые колеса

чот сомнения меня берут… широковато как-то, колесная база практически рана ширине, квадратиш блин… Может стоковые чашки поставить вместо XL? И наверно не рискну прыгать на них, слишком мал профиль.

Encino

Доброго времени суток!
Сегодня с друзьями катали в парке у пруда, нарыли классные трамплины, летали что есть мочи, собирали овации проходящих людей. Все было отлично, солнечный осенний день, ничто не предвещало беды. Пока к нам не подошла молодая девушка лет 25, поинтересовалась что мы тут делаем, сразу было заметно что она пьяна и ей в принципе все равно что где-то в дали позади остался ее ребенок в коляске, но мы ребята добрые, показали и рассказали немного моделях, потом был задан девушкой вопрос “ребята, может водочки попьем?”, учитывая что я за рулем авто 1:1, а друзья просто не желали пить, она получила отказ в вежливой форме, но не тут то было, отказ ее огорчил после чего эта с*ка ловким рывком руки вырвала антенну из моего пульта, который был у меня в руках. Просто не ожидая такой подлости не успел отреагировать. Еле удержался потом не еб*нуть этой дамочке. 😦
Насколько понимаю все пояется, но покатушка была сорвана для меня.

Инструкция по разборке Spektrum DX3S

lehuy

Ничего страшного не произошло.
Подпаять антенку - делов на 5 мин,главное,что бы в самой аппе ничего не мешало паяльнику.
Хотя возможно в спектрумах антенны на разьеме,тогда можно просто подцепить новый проводок.
И вот на будущее,вот таких штук надо иметь про запас парочку hobbyking.com/…/__16666__FrSky_Receiver_antenna_15…

Encino
lehuy:

Ничего страшного не произошло.
Подпаять антенку - делов на 5 мин,главное,что бы в самой аппе ничего не мешало паяльнику.
Хотя возможно в спектрумах антенны на разьеме,тогда можно просто подцепить новый проводок.
И вот на будущее,вот таких штук надо иметь про запас парочку www.hobbyking.com/hobbyking/s...nna_15_cm.html

Все верно, провод антенны зажимается в разъем, починка заняла вместе с разборкой минут 15.

Может кто знает как запилить подсветку дисплея на DX3S?

Abanomat
Encino:

Может кто знает как запилить подсветку дисплея на DX3S?

Чуть раньше бы спросил 😃 когда аппа была разобрана, может на выходных разберу, есть пару идей!

Vitamin

На Sanva MT4 народ колхозит из кита подсветки для Turnigy 9X (самолетной) с ХК. Стоимость копеешная, может и на Спектрум получиться приладить.

Jozyk
mustafa-baba:

трасса че то маловата. да и доски в качестве ограждения опасно, их можно присыпать чутка земелькой))

вот, закончили на этой неделе, но пока без трамплинов и насыпи в поворотах. прямая около 80 метров, общая длина 375 метров, ширина не менее 4х метров, в одном месте будет пересечение трека, в виде трамплина, по опыту посмотрим, если что, сделаем мост. так же будет не большой срез для моделей 1/10. Киев каждый день заливает дождём, уже как месяц, не знаю, что ещё в этом году будет сделано. хорошо бы просто покатать)

forings

Подскажите любителю))
Поставил регулятор hobbywing ezrun wpsc8 120a, подсоединил к приемнику и мотору, но на курок газа машина не реагирует… Что надо слелать чтобы поехать?)

Yuriy909

Парни, курю тему про слиппер, и вот думаю поставить центродифф или ген3 от Робинсона, что посоветуете на обычный флюкс?

rubilka
forings:

Подскажите любителю))
Поставил регулятор hobbywing ezrun wpsc8 120a, подсоединил к приемнику и мотору, но на курок газа машина не реагирует… Что надо слелать чтобы поехать?)

Откалибровать регулятор ( читай инструкцию как)