HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AqitJo
Pashka-Moscow:

А чем хоббикинговская не устраивает?

Футаба стоит как крыло от Самолета 1:1. Да я с удовольствием бы взял её но стеснен в бюджете двумястами доллерами.
А ХКшная внешне напоминает мне о моем детстве, причем не о самых лучших моментах.

Pashka-Moscow
AqitJo:

Футаба стоит как крыло от Самолета 1:1.

я заказал вот такую - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZD1
пока еще в пути)

AqitJo:

А ХКшная внешне напоминает мне о моем детстве, причем не о самых лучших моментах.

вот и я так же думал, когда заказывал Спектрум))

Vitamin
AqitJo:

Да я с удовольствием бы взял её но стеснен в бюджете двумястами доллерами.

Со скидкой как раз и получается 200$. Можно еще как вариант Airtronics (Sanva) MT-4 рассмотреть. Или 200 с доставкой?

AqitJo
Vitamin:

Со скидкой как раз и получается 200$. Можно еще как вариант Airtronics (Sanva) MT-4 рассмотреть. Или 200 с доставкой?

Что же ты делаешь… Я уже уснуть теперь не смогу!

idk
Pashka-Moscow:

ну там в основном глюки со связью

я почему спросил. у меня тоже =( - тоже практически поменял свое мнение. уже задумался на счет. "как альтернатива www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGDR&P… "
в теме про спектрум ничего нет! и читать ее - время терять.
есть ряд причин.

  1. приемник 3300T идет с обычным проводом, надо заменить на hobbyking.com/…/__16666__FrSky_Receiver_antenna_15… (ситуация улучшается)
  2. необходимо обновить/откатить прошивку на передатчике.
  3. поднять напряжение на приемник.
  • я вот кастловский бэк поставил и забыл поднять с 5.1 до 6.0 (уже весь на говно изошел всю аппу разобрал, и в спектрум написал.) теперь поднял напряжение до 7.4 - но к сожалению опробовать работу и вообще дальность не получилось в эти выходные =(.
    что еще? - хз, если дальность будет хреновая, попробую найти еще причины, если не найду - значит футаба
    как вариант можно сделать свою антенну на 2.4 в передатчик, но это на текстолит брать, расчитывать, и.т.п…
    я конечно понимаю что это тема про саваж, но в теме спектрума всем пофиг, никто ни читает походу.
Pashka-Moscow
idk:

я почему спросил. у меня тоже =(

Саш, я уже запарился что то мудрить, нервов столько потерял(( решил перейти на Футабу и забыть)

Korovay
idk:

приемник 3300T

Такая же ситуация была с этим приемником

rubilka
idk:

я почему спросил. у меня тоже =( - тоже практически поменял свое мнение. уже задумался на счет. “как альтернатива www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXDGDR&P=7”
в теме про спектрум ничего нет! и читать ее - время терять.
есть ряд причин.

  1. приемник 3300T идет с обычным проводом, надо заменить на hobbyking.com/…/__16666__FrSky_Receiver_antenna_15… (ситуация улучшается)
  2. необходимо обновить/откатить прошивку на передатчике.
  3. поднять напряжение на приемник.
  • я вот кастловский бэк поставил и забыл поднять с 5.1 до 6.0 (уже весь на говно изошел всю аппу разобрал, и в спектрум написал.) теперь поднял напряжение до 7.4 - но к сожалению опробовать работу и вообще дальность не получилось в эти выходные =(.
    что еще? - хз, если дальность будет хреновая, попробую найти еще причины, если не найду - значит футаба
    как вариант можно сделать свою антенну на 2.4 в передатчик, но это на текстолит брать, расчитывать, и.т.п…
    я конечно понимаю что это тема про саваж, но в теме спектрума всем пофиг, никто ни читает походу.

Так 3300т - это дсм1 приемник…, могу одолжить дсм2 приемышь, если передатчик его поддерживает.

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

У него антенна вообще 5 см, но 150м уверено берет

Вот еще один отличный вариант дсм2 приемника:
hobbyking.com/…/__23784__OrangeRx_GR300_Spektrum_D…

idk
rubilka:

Так 3300т - это дсм1 приемник…, могу одолжить дсм2 приемышь, если передатчик его поддерживает.
www.spektrumrc.com/Products/D...odID=SPMSR3520
У него антенна вообще 5 см, но 150м уверено берет

спасибо но нет нужды (да поддерживает 3520), у меня пара www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
300+ метров брало на прошлом спектруме (пока под летнем ливнем не сдох), радио модуль уже спаял и был готов на этот влепить (но вспомнил про напругу на BEC - проверим)
короче аппа в ходе эксперимента.

rubilka:

Вот еще один отличный вариант дсм2 приемника:
hobbyking.com/hobbyking/store..._Receiver.html

благодарю.

Romantsoof

Подскажите затрудняюсь между выбором этого www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct… (не реклама) или этого banned link (не реклама) если не ошибаюсь у пользавателя Vitamin такой. И есть ли смысл брать рег такой banned link (не реклама)

И подойдет двиг к центр дифу?

Vitamin
Romantsoof:

если не ошибаюсь у пользавателя Vitamin такой

Не, у меня Хоббивинг 1800 и 2200kv
А для чего такая избыточная силовая?

lehuy

Узнаю картину…
На торможении? Хлопок был?

rubilka

Заказал себе новый регуль:
mgm-controllers.com/index.php?tid=brushless-speed-…

Без бека, с полным WP

lehuy:

Узнаю картину…
На торможении? Хлопок был?

Нет, на малом ходу.
Дыма было столько, что думал взорвалась батарея
П.С. Сначала машина начала “тупить”, я думал потерялся сигнал у аппы. Постоял, нажал задний ход - она дернулась, проехал 2 метра на малом ходу вперед - повалил дым.

Vitamin
rubilka:

Сегодня меня позорно вез e-maxx…

Ужас! Теперь придется полностью разобрать Саважа и отмачивать детали три дня в спирте для очищения! 😁

rubilka:

А случилось вот что:

Это мамба?

rubilka
Vitamin:

Ужас! Теперь придется полностью разобрать Саважа и отмачивать детали три дня в спирте для очищения! 😁

Это мамба?

Да, МММ, не блюр

VALET555
Vitamin:

Ужас! Теперь придется полностью разобрать Саважа и отмачивать детали три дня в спирте для очищения!

а хозяину отмаливать грех

AVAriys

всем привет …давно тут не был …запов на саву вагон и маленькая тележка …не люблю когда простаивает …и вечно сава подкидывает новый сюрприз…на этото раз сломало чашку дифа в месте где пин проходит ось и сателлит…думал уж этот узел не проблемный )))

rubilka
AVAriys:

всем привет …давно тут не был …запов на саву вагон и маленькая тележка …не люблю когда простаивает …и вечно сава подкидывает новый сюрприз…на этото раз сломало чашку дифа в месте где пин проходит ось и сателлит…думал уж этот узел не проблемный )))

Вот у меня по механике уже все норм вроде, ничего не ломается, даже было лень ставить новый меж. осевой дифф и менять мотор на кастл 1717, теперь электроника начала дурить 😦