HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

MicroMachine

Помогите на амаине корус дифа найти чтобы от тонких подшей избавится пожалуйста

rubilka
MicroMachine:

Помогите на амаине корус дифа найти чтобы от тонких подшей избавится пожалуйста

Вот на башне:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00242409…
Ищи по номеру hpi на аймейне.

MicroMachine:

И еще вопрос , стоет ли в хл переделывать ?

СтоЁт 😃 но смотря какая цель переделки

MicroMachine
rubilka:

Вот на башне:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00242409…
Ищи по номеру hpi на аймейне.

СтоЁт 😃 но смотря какая цель переделки

Честно говоря просто кузов есть классный под хл , ну и попробовать интересно

Romantsoof

сидел в инэте гуглил разную инфу и пришла такая мысля в голову: охлаждение рега в саркофаге при помощи Элемента Пельтье.

rubilka
Romantsoof:

сидел в инэте гуглил разную инфу и пришла такая мысля в голову: охлаждение рега в саркофаге при помощи Элемента Пельтье.

Пробовал в свое время на процессорах амд - не лучшая идея 😃
Тепло то нужно как то отводить от горячей пластины, не каждый вентилятор справится! А если он остановится…

Да и потребление энергии тоже, на память, не маленькое.

artykurs

Всем привет.помогите рулевую трапецию достойную найти.жду golden horizons в бэкордере.2 месяца.есть какие-нибудь еще варианты с подшипниками.заранее спасибо

Vitamin
Romantsoof:

Vitamin, как колеса? Обкатали , потестили уже?

Зодолбался я выжидать погоды (как нормальная - я на работе, как есть время - дождь) и выполз сегодня на тест. Тест проходил на смешанном покрытии - кусок асфальта, плотная грунтовка местами с щебнем, ну и грязи с лужами в избытке. В целом понравилась:

  • благодаря протектору, очень хороший зацеп
  • продольные ламели дают отличную курсовую устойчивость
  • низкий профиль помогает в поворотах, модель как по рельсам “пишет”
    Это о хорошем 😃 теперь о минусах - резина очень мягкая и тонкая, вот последствия встречи с острым камнем

попробую конечно починить, но не факт, что получится. Второй минус - дует ее хорошо, но это излечимо - опытные юзеры этой резины посоветовали использовать совместно с офновскими вставками.
Вывод: резина достойная, но использовать ее лучше зимой на укатанном снеге и льду, либо на чистом грунте, лучше сразу прикупить офновские вставки

lehuy

Боковины на всей резине постоянно рвутся,особенно от сухих палок.
У меня вся резина как из ружья простреленная,но супер клей отлично спасает.
После склейки прочность как у новой.

xcrash

офф. нижайше прошу прощения за качество снимка, забыл вспышку отключить. ну и так видно 😃

Vitamin
lehuy:

Боковины на всей резине постоянно рвутся,особенно от сухих палок.

Все одно обидно, первый выезд и такая засада 😃 Бонзы этот же участок у меня переваривают на ура.

Продолжаю отчет. Теперь о силовой. Ввиду отсутствия больших пиньенов 12-15Т, решил поставить обратно 10Т. В итоге получился такой конфиг:
двиг 1800kv
общее передаточное число 14,18:1
колеса диаметром 13,5 см.
батареи 5S
Телеметрия показала обороты спура в пике 10800 об/минуту (видимо в прыжке), в основном максимум плавал вокруг 6400 об/минуту - получается движок крутился со скоростью 47520 и 28160 об/минуту соответственно. Если кому не лень, проверьте расчеты, может ошибся где. Такие обороты дают максимальную скорость 50,52 км/ч (или 85,25 км/ч в пике), но модель показалась вяловата, хотелось еще и скорости и динамики. Температура двига и регуля, при наружней +5°С, не поднималась выше +27-28°С.
Буду эксперементировать дальше, но почему-то склоняюсь к мысли поставить обратно 2200kv 😃

antonbaton
Vitamin:

получается движок крутился со скоростью 47520

Где-то очипятка, на 5S мах возможные 37800 об/мин…

Vitamin:

Температура двига и регуля, при наружней +5°С, не поднималась выше +27-28°С.

Получается, что работает - в холостую)

Vitamin:

Буду эксперементировать дальше, но почему-то склоняюсь к мысли поставить обратно 2200kv

😃

Vitamin
antonbaton:

Где-то очипятка, на 5S мах возможные 37800 об/мин…

Скорее всего у датчика оборотов, у меня сейчас оптический стоит, покатушка мокрая была, аппа запоминает наибольшее значение… Сам чот ступил максимальные теоретические обороты по kv посчитать. В районе 50 значит максималка.

Andrem

У меня вот какая история: раздробило заднюю коробку, в которой стоит дифф.
Прошу прощения за неправильные названия в видео. Это не корпус диффа. Думаю, сильно ругаться не будете.
Если кто подскажет ссылки на корпус, в котором стоит дифф и подшипники, буду очень признателен. Спасибо.

youtu.be/q0CRkrICusI

Раиль

Подскажите где купить косые шестерни в диф.