HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Skoda
mustafa-baba:

боюсь ты ошибся раз в 10, стоковый силикон 30 000 ед- это 30к, а тебе говорят про 120к-500к

Спасибо за совет. Я думаю на первое время мне и такого хватит.

Народ а чем лучше коническая главная пара переднего и заднего диффа (тише работает) по отношению к стандартной?

antonbaton
Skoda:

Спасибо за совет. Я думаю на первое время мне и такого хватит.

такая вязкость, при таком весе модели, ничего не даст + вытечет при первой же покатушке

Skoda:

Народ а чем лучше коническая главная пара переднего и заднего диффа (тише работает) по отношению к стандартной?

конструктивно - более надежная, должна быть…тише гораздо + меньше люфты

Skoda
antonbaton:

конструктивно - более надежная, должна быть…тише гораздо + меньше люфты

Кстати самая громкая и открытая часть это зацепление шестерни коробки и самого пиньона. Пробовал катать авто рукой с ускорением без зацепления пиньона тишина.

lehuy

Это шум из-за магнитов в моторе.

KastetFr
lehuy:

Это шум из-за магнитов в моторе.

…Да ну? а может просто что пиньон и спур оба из металла? на прошлой модели: “Трактор” E-Maxx не было такого “грохота”, так как там спур - пластик.

Yuriy909

а кто скажет как достать подши из движка, особенно задний или как снять крышки защитные с подшей?

Korovay

Чтобы снять подшипники, необходимо нагреть крышку. Подшипники лучше поменять, а не пытаться открыть их.

Skoda
KastetFr:

…Да ну? а может просто что пиньон и спур оба из металла? на прошлой модели: “Трактор” E-Maxx не было такого “грохота”, так как там спур - пластик.

Согласен. Это больше похоже на правду.

Vitamin
Yuriy909:

а кто скажет как достать подши из движка

Есть способ использующих гидроудар: в центр наливаем масла, находим вороток по диаметру, ставим и молотком ударяем. На видео Druxer-a наглядно показано

tonywhite

Товарищи! Подскажите. Хочу значит прикупить данную модель, но хочу уже переделанный в 5 маштаб. Savage Flux 5T Conversion KIT или 5b. Хочется именно 5 маштаб. Вот и возникла дилемма. Варианта пока вижу два.

1.Купить БУ и переделать
2.Собрать с нуля, используя КИТ 5той рамы

По сему вопрос. Кто переделывал? Что посоветуете? Какие части лучше заменить при конверсии. Целесообразность сборки такого аппарата есть или проще смотреть уже готовый вариант на базе 5sc? Выиграю ли по деньгам в итоге? Спасибо.

shura2000
tonywhite:

Выиграю ли по деньгам в итоге?

если собирать с нуля, то выйдет много дороже. чем купить готовый. На ебее есть такой бизнесс - покупают модели и продают по частям.

tonywhite

Да, но собирая можно ставить детальки уже более качественные, нежели в стоке…

Romantsoof
tonywhite:

Товарищи! Подскажите. Хочу значит прикупить данную модель, но хочу уже переделанный в 5 маштаб. Savage Flux 5T Conversion KIT или 5b. Хочется именно 5 маштаб. Вот и возникла дилемма. Варианта пока вижу два.

1.Купить БУ и переделать
2.Собрать с нуля, используя КИТ 5той рамы

По сему вопрос. Кто переделывал? Что посоветуете? Какие части лучше заменить при конверсии. Целесообразность сборки такого аппарата есть или проще смотреть уже готовый вариант на базе 5sc? Выиграю ли по деньгам в итоге? Спасибо.

у меня в 5 масштабе. Делается. Потихоньку

tonywhite

Так вот и я хочу, тоже потихоньку собрать…Пока что высчитываю. Посмотрим, что выйдет

antonbaton
tonywhite:

Да, но собирая можно ставить детальки уже более качественные, нежели в стоке…

Решать “проблемы” нужно, по мере их поступления…
или тогда лучше сразу купить мешок тюна и собирать исключительно из него…

ПС. если собирать исключительно из запов, то в конечном счете модель встанет как минимум в 2 цены
Искать готовую шась на ебей, можно б/у, но смотреть состояние…ИМХО