HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Ссылка немного кривая, вот правильная
Как они в сравнении с ассортиментом ХК? Правда не смог себе подобрать комплект - привык к 5S, следовательно надо один 2s и один 3S акумы одинаковой емкости и токоотдачи…

Pashka-Moscow
Vitamin:

Ссылка немного кривая

ссылка норм, протсо видимо сайт кривой)) вечно так отображается) хорошие аккумы, которые прослужат не один сезон!

rubilka:

Ссылочка не открывается.

www.a2pro-online.com

rubilka
Vitamin:

У меня новичковый вопрос… Подыхает один комплект акумов, надо искать замену, с ассортиментом ХК знаком, но чот зачесалось присмотреться к именитым брендам (да и бардак пока на ХК с липо). Посоветуйте на какие бренды акумов стоит обратить внимание и откуда тащить.

ХК это ХК 😃 Оттуда теперь пользую только a-spec, они более-менее соответствуют заявленным характеристикам.
Сейчас лежит пара thunder power - но ещё не пробовал…
Так же вертолетчики хвалят REVOLECTRIX:
…revolectrix.com/…/DIAMOND-Label-60C-LiPO-batterie…

Заказал пару на пробу 😃

AqitJo
Vitamin:

Ссылка немного кривая, вот правильная
Как они в сравнении с ассортиментом ХК? Правда не смог себе подобрать комплект - привык к 5S, следовательно надо один 2s и один 3S акумы одинаковой емкости и токоотдачи…

Попробуй такие. По размеру они все одинаковы.

Vitamin

Орионы наверно суперские акумы, но чот столько потратить я не готов, не дозрел еще 😃 Да и боксы у меня немного модифицированы и под длинные акумы их придется опять переделывать.
Задумался пока о таких - 2S 3S Емкость конечно не особо впечатляющая, но больше ничего не подошло из REVOLECTRIX (3S 6600 уже в боксы по толщине не влазит)
Юрий, если не секрет, то какие именно заказали (может я что пропустил)? и как с доставкой? Там вроде ЛиПо только Федексом или ЮПиэСом можно, сколько по деньгам доставка обошлась?

FaustV
AqitJo:

Попробуй такие. По размеру они все одинаковы.

Юзаю такие,только 2S 5A 45C. За два года потеряли пару вольт.Разница в 45C с 25C заметна.Кстати в боксы влезают с трудом,крышка с большой силой еле закрывается)))(они типа под траксас расчитаны) Еще пользую траксовские акки 2S 7600mah 25C.Третий год,как новые,заряжаются до 3.20 и 3.19.Правда стараюсь заряжать не более 2A и отсечка на 3.4V стоит.Берегу.

rubilka
Vitamin:

Орионы наверно суперские акумы, но чот столько потратить я не готов, не дозрел еще 😃 Да и боксы у меня немного модифицированы и под длинные акумы их придется опять переделывать.
Задумался пока о таких - 2S 3S Емкость конечно не особо впечатляющая, но больше ничего не подошло из REVOLECTRIX (3S 6600 уже в боксы по толщине не влазит)
Юрий, если не секрет, то какие именно заказали (может я что пропустил)? и как с доставкой? Там вроде ЛиПо только Федексом или ЮПиэСом можно, сколько по деньгам доставка обошлась?

Так как езжу на 5с , заказал 2 штуки DIAMOND4400 60C 5S. Доставка 28 у.е. Федексом (без бумажной волокиты на таможне, у них не более 200 евро должна стоить одна посылка, без учета доставки)

Vitamin

О! Что-то не подумал о 5S паках в параллель. А как планируете запихать 35мм в боксы? или без них?

rubilka
Vitamin:

О! Что-то не подумал о 5S паках в параллель. А как планируете запихать 35мм в боксы? или без них?

Вот такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Со слоем изоленты, если снять крышку с боксов, нормально влезают.
Так что с 35 мм. проблем не должно быть 😃

Vitamin

Да китайцы намерят как обычно, был уже опыт… Или сами измеряли?
Сделаю ход кобылой 😃, дождусь когда доедут ваши и если все нормально закажу 😃 8,8Ач супер конечно и когда с обоих сторон одинаковые паки, развесовка не страдает… только вес смущает немного… можно 3,2Ач взять - 220гр. минус, мне и 6,6Ач хватит 😃
Если не затруднит, отпишитесь какчо.

rubilka
Vitamin:

Да китайцы намерят как обычно, был уже опыт… Или сами измеряли?
Сделаю ход кобылой 😃, дождусь когда доедут ваши и если все нормально закажу 😃 8,8Ач супер конечно и когда с обоих сторон одинаковые паки, развесовка не страдает… только вес смущает немного… можно 3,2Ач взять - 220гр. минус, мне и 6,6Ач хватит 😃
Если не затруднит, отпишитесь какчо.

Договорились!
Но такие мелкие, я бы не брал, был не очень положительный опыт с турниджи 5s 2700. Несмотря на параллельное подключение - их раздувало и грелись прилично, хотя, это ХК, поэтому даже по проводам на этих батареях заметно, что 65-130c они никак и никогда не отдадут 😃
П.С.
Батареи без оплётки сейчас замерил - китайские мм точно соответствуют нашим - толщина, как и указано - 37!
П.П.С.
Если смущает вес - можно и на одном ездить, правда, если прыгать - частое приземление на крышу и 2 колеса обеспечено 😃
П.П.П.С.
Фото акка, 4000 5s (ссылку давал ранее) в боксе.

Vitamin
rubilka:

Несмотря на параллельное подключение - их раздувало и грелись прилично, хотя, это ХК, поэтому даже по проводам на этих батареях заметно, что 65-130c они никак и никогда не отдадут

“Все врут” © 😃
При параллельном соединении аккумуляторов, складывается не только емкость, но и токоотдача, т.е. получится 6,6Ач, которые могут выдать 384А (в пике 512А) - должно хватить, если характеристики не завышены…

AqitJo

Кстати к вопросу об орионах: есть там 2 вкусные-вкусные сервы. Послабее я сумел найти на ebay, но вот посильнее смог найти только в люксембургском магазинчике, откуда жду ответ о шиппинге в рашу.
Собственно, продукция Ориона меня радует, пусть и цена завышена; но терзают сомнения в её WP и качестве в общем. Какие будут мнения?

rubilka
AqitJo:

Кстати к вопросу об орионах: есть там 2 вкусные-вкусные сервы. Послабее я сумел найти на ebay, но вот посильнее смог найти только в люксембургском магазинчике, откуда жду ответ о шиппинге в рашу.
Собственно, продукция Ориона меня радует, пусть и цена завышена; но терзают сомнения в её WP и качестве в общем. Какие будут мнения?

И почем серва эта? Мое имхо - лучше уж савокс взять, если цена более-менее похожа.

rubilka
ААА:

Из брендовых могу порекомендовать genace www.gensace.de/lipo-battery/car-lipo.html
Оч. Многие вертолетчики ими пользуются.

P.S Юрий, опять неправильно носки одел

Судя по темам на форуме, не тот уже gensace…

P.S. Носки еще не переодевал 😃

ААА

Тем не читал, но абсолютно точно зная, что опытные вертолетчики включая Тарека, юзают именно genace.

AqitJo
rubilka:

И почем серва эта? Мое имхо - лучше уж савокс взять, если цена более-менее похожа.

Вот нашел здесь их