HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

У меня тоже. Брал нержавейку с башни,80% болтов гамно,шляпка большая,а посадочное место под ключ маленькое.
Боюсь на фиксатор сажать,а то хрен потом открутишь…

Vitamin
VALET555:

ты их ешь что ли

Не знаю, сидишь, примусы починяешь, смотришь, а крепежа-то мало осталось… А если серьезно, то много экспериментов + модель не одна + гнутся, ломаются, срываются хексы, т.е. на выброс что-то уходит.

lehuy:

Брал нержавейку с башни

Скорее всего все идет из Китаю, я в Москве брал (пр-во Китай)… совсем наша страна сдает, даже крепеж делать разучили…

Romantsoof

Власть дала слабину. все стараются кусок пожирнее урвать

VALET555

сделали мне штоки из какого то супер пупер сплава и крышки из алюм

lego123
Vitamin:

услада глаз 2 кг нержавеющего крепежа, 49 наименований, 1120 шт., 2,5 рубля денег… думаю на год хватит

а где можно такие длинные болты куить которые внизу слево 2.50 кажется написанно на пакете

Vitamin

В Старом Осколе не знаю где к сожалению…

Pashka-Moscow

Вчера с ребенком пошли катать Саважа, машинку я включил еще дома, потом кинул ее в багажник и мы через 5 минут были уже на стоянке,от стоянки до места катания идти 200метров, по асфальту. Сын управлял ей до места катания со скорость не больше 5км/ч, она рядом с нами ехала когда мы шли, по сухому асфальту. Придя к месту катания, она остановилась и перестала подавать признаки жизни. Т.е. при включение и выключении кнопкой регуль молчит, приемник и серва не работают тоже. Внешний бек был внешний. Попробовал его отключить и включить внутренний, эффекта ноль так же. На что грешить, и как проверить регуль?

P.s. могла ли сгореть серва и утащить с собой регуль?

RamR

Серва уже исключается (т.к. вроде BEC внешний). Если только приемник или кулер коротнул…
Думал на мамбе такого не случается… Обычно такой беспричинной смертью китайские регули страдают… ))

Vitamin
Pashka-Moscow:

Т.е. при включение и выключении кнопкой регуль молчит, приемник и серва не работают тоже. Внешний бек был внешний.

Как-то странно, внешний ВЕС питает только серву или приемник?

lehuy
Pashka-Moscow:

P.s. могла ли сгореть серва и утащить с собой регуль?

Могла,и БЕК кастловский на 10А спокойно палит(этим летом был случай).
Тут надо действовать методом исключения. Отдельно запитать БЕК от акума,если работает - подрубить к нему приемник,если работает - подрубить к нему серву.

Korovay

Не помню, моргал ли диод в тот момент на регуле, но звуков от мотора(проверки) никаких не поступало.
Если бы сгорел БЕК или приемник, то звук все равно же должен быть?

lehuy

Если рег не откалиброван,скорее всего никаких звуков не будет,XL2 во всяком случае лежит кирпичом и только диодами мигает.
Может попробовать зажать полный газ и подать питание?

AqitJo

Паша, регуль - труп. У меня с такими миптомами 2 штука сгорело.

simpmeth

доброе время суток . сточилась шестерня 18-23 на флюксе , имеет ли смысл ставить стальную? не начнет ли она кушать соседние?

pashist
simpmeth:

доброе время суток . сточилась шестерня 18-23 на флюксе , имеет ли смысл ставить стальную? не начнет ли она кушать соседние?

Вообще-то все её стальную ставят даже заранее, перед первыми поездками.😎

Pashka-Moscow
Vitamin:

Как-то странно, внешний ВЕС питает только серву или приемник?

подсоединен был классическим способом, к плюсу и минусу и в приемник

lehuy:

Отдельно запитать БЕК от акума,если работает - подрубить к нему приемник,если работает - подрубить к нему серву.

попробую

Korovay:

Не помню, моргал ли диод в тот момент на регуле, но звуков от мотора(проверки) никаких не поступало.

не моргал, как будто всё выключено было

lehuy:

Если рег не откалиброван,скорее всего никаких звуков не будет

был откалиброван, звуки раньше были

AqitJo:

Паша, регуль - труп. У меня с такими миптомами 2 штука сгорело.

Андрей, а кастл линк видел их? У меня он видит регуль

Vitamin

Проверь напряжение с батарей. Такое ощущение, что питания совсем нет…

VENOM

Задумался о конверсии своего саважика, на зиму, в электричку. 😈
Вводные:
Имеется саваж, некогда бывший SSом, ныне кости, диффы от флюкса, рама от XL.
Имеется ходовая, мамба комбо 2200.
Подскажите, как наиболее бюджетно конверснуть шаську.

Гуглил интернеты на эту тему, наткнулся на конверсию от Speed Passion и Alza Racing. От альзы - выходит очень не бюджетно, да и раму, как я понял, менять надо будет. По первой - вообще не густо информации, отзывов не нашел.
Есть ли еще варианты? 😵
Заранее спасибо!

Pashka-Moscow
Vitamin:

Проверь напряжение с батарей. Такое ощущение, что питания совсем нет…

пробовали другие акки, и другой приемник, без изменений(

Korovay

Паша, а с перепаянными разъемами EC5 первый раз вышел или они давно у тебя?
Просто было такое, что модель стала вырубаться на сек 5-6 периодически, а потом, в ходе катания(через минут 30) и вообще отрубилась. Оказалось, что отпаялся один разъем.

Pashka-Moscow
Korovay:

Паша, а с перепаянными разъемами EC5 первый раз вышел или они давно у тебя?

я с ними 2-го числа весь день катал считай))

Korovay:

Оказалось, что отпаялся один разъем.

вот как раз вчера, отпаялся разъем на регуле, поехал домой припаял, включил все работает, дошли до ямы и все потухло)
P.s. новый припой дергал от души, ничего не отрывалось)