HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
thor_nsk:

Вертолетные потроха можно рассматривать только если “очень хочется, но ничего больше нет”, ИМХО.

А что такого волшебного в аутранере? Другая концепция двигателя просто… для экспериментов самое то 😃
Мамба не совсем подойдет ограничением в 6S, обороты низкие будут, хотя с такой мощностью можно не опасаясь передатку задрать…

forings

Подскажите пожалуйста, какого размера подшипник на штатном двигателе флюкса? Поиском не нашел…

forings
Vitamin:

5х16х5 керамика

Нужно ли мотор внутри смазывать? Или сухо должно быть ?

rubilka
forings:

Нужно ли мотор внутри смазывать? Или сухо должно быть ?

Смазка вроде только в подшах должна быть 😃
Ничего ни с чем в моторе больше не соприкасается

forings
rubilka:

Смазка вроде только в подшах должна быть 😃
Ничего ни с чем в моторе больше не соприкасается

Тогда другой вопрос, подш один рассыпался, и вал проворачивается с большим усилием… Это из за того что подшипника нет ?

ААА

нет, он всегла проворачивается с большим усилием

VALET555

он с некоторым усилием должен крутиться , но свободно

rubilka
VALET555:

он с некоторым усилием должен крутиться , но свободно

Усилие раз в 90 градусов, на память, т.к. мотор 4х полюсной

antonbaton
forings:

Нужно ли мотор внутри смазывать? Или сухо должно быть ?

Как только получил своего нового, сразу полез в мотор))) Было обнаружено, что передний подш отлично крутится и немного видно смазку из под пыльника, НО задний подш, был абсолютно сухой, судя по вращению и звуку…снять металлический пыльник “солнышко”, никак не получалось…поэтому “набил” моторной синтетикой 5w30, через микрощели…результат приятно удивил

thor_nsk
Vitamin:

Мамба не совсем подойдет ограничением в 6S, обороты низкие будут

6S 1600kv - мало? У меня именно такой в запаснике валяется.

Vitamin

Я регуль имел ввиду. Если рассматривать аутранер с 500kv, то да, мало.

Vitamin
Romantsoof:

вот ээто же не rpm. Китай какой то.

Ага. Копия, или как модно называть, реплика стоковых рычагов. Материал непонятен (нейлон нейлону рознь, сток тоже из нейлона), соблюдение размеров тоже… Короче непопробуешь - не узнаешь, цена вроде гуманная.
--------
Сломал пластиковый корпус дифа

Обнаружил при переборке, видимо был хороший удар, т.к. один рычаг тоже сломан. Клеить наверно смысла нет - до первого удара хорошего…

VALET555

Виктор, да ты “злодей” в хорошем смысле слова, какой клеить

ААА

не знаю, мне пластиковые корпуса не понравились… у меня их вроде как раздувает. катал летом в Анапе по песочку естественно с полностью зажатым газом. Диф не выдержал и 7-ми аккумуляторов. Разобрал, сателлиты все целы. Просто диф от больших нагрузок раздувает и назад он потом не возвращается.
а теперь, как выясняется у него еще и проблемы с запрессовкой стальных вставок. наверное не зря его хаяли раньше в соседних ветках

Vitamin

Масло наверно густое использовал?
Все забываю спросить - люминевые корпуса с Инноватива под какие подши?

ААА

масло было густое. корпуса не смотрел, завтра гляну если не забуду

Andrem

народ, подскажите, собираю посылку с Баши. Чтобы дотянуть до скидки, нужно ещё бакслв на 10 купить. Может кто посоветовать масло в амортизаторы?Какое лучше?Желательно с ссылкой или ещё что-нибудь необходимое…
Спасибо.

lehuy

С башни же не отправят. Или через посредника?