HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Панчо

Робинсон на 20 зубов, я правильно понимаю? Robinson Racing Pinion Gear Hard 5mm 48P 20T
ВЕС нашёл в этой теме вот такой: Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulato
Про прямоходы не врубился что за зверь.

lehuy
Панчо:

правильно понимаю?

Нет,это хард с модулем 48р,а нужен экстра хард с модулем 1.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURT5&P…

Панчо:

Castle Creations CC BEC 10A

Это говно последнее время постоянно горит,лучше брать на 20А.

Панчо:

Про прямоходы не врубился что за зверь.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCMMD&P…
Читайте тему, тут на все это уже кучу раз ссылки давали.

ReviZor48Usm

как же задолбался я покупать ведущие шестеренки PINION GEAR 25 TOOTH (1M / 5mm SHAFT)

Артикул: HPI-102088 штук 7 уже поменял. то ли я не правильно ставлю ка кто зазор то ли еще что. и по бумажке и на глаз ставил. то делает острые зубцы то скругляет их к чертям. спуру хоть бы хны. а пиньёнов стёртых уже тонна. кто что посоветует? добавлю что слипер затянут не на всю. его настраивать научился. бывает что чуток его трепет (но в меру)в коробки шестеренки целые все.ни малейшей пылинки. 10 паков покатух, пиньёна как и небыло(

mustafa-baba
lehuy:

Решил замостить себе подсветку,проба пера так сказать… Все материалы с хоббикинга общей стоимостью баксов 10.

а ссыль можно? я думаю можно ли эту систему замострячить подобным образом hobbyking.com/…/__22324__Hobbyking_1_5_and_1_8_Off… ?

lehuy
mustafa-baba:

а ссыль можно? я думаю можно ли эту систему замострячить подобным образом hobbyking.com/hobbyking/store...ke_Lights.html ?

На морде стоят 2 группы по 3 диода(последовательно),которые были выпаяны из светодиодной лампочки. Питаются напрямую от 3s без резисторов,работают уже 3-й год.
На жопе стоят две спайки по 3 диода www.hobbyking.com/…/__17184__4LED_Strip_RED.html
На 3s прилично греются и иногда сгорают,отлично работают от 6 вольт.
На днище стоят две зеленые ленты(не ватерпруф) hobbyking.com/…/__23345__LED_Strip_with_JST_Connec… Стоят в самом безопасном месте - между рамой и боксами.
Включает все это дело hobbyking.com/…/__12615__Multi_Remote_Receiver_ope…
Щас вот думаю на морду поставить новые диоды без драйвера hobbyking.com/…/__28504__Super_Bright_3Watt_White_…
Но они даже от 3 вольт за минуту выше 100 градусов греются.

П.С. Никто таким свичем не пользовался? hobbyking.com/…/__40044__Turnigy_TX_Controlled_Rel…
А то у меня он напрочь отказывается работать.

thor_nsk
lehuy:

Щас вот думаю на морду поставить новые диоды без драйвера

Я своему саважу подобные поставил. Два по 3 ватта прямо в штатные корпуса фар вмонтировал. Питаются от внешнего БЕКа 6В. Резисторы только подобрать было не просто. Светят жуть как ярко.

lehuy:

П.С. Никто таким свичем не пользовался? www.hobbyking.com/hobbyking/s...ay_Switch.html А то у меня он напрочь отказывается работать.

А земельки нагрузки и питания ключа соединены?

Yuriy909
thor_nsk:

Я своему саважу подобные поставил. Два по 3 ватта прямо в штатные корпуса фар вмонтировал

а фотки можно посмотреть реализацию, тож думаю как забабахать свет?

lehuy

Нет там инструкции и она там не нужна.

thor_nsk:

А земельки нагрузки и питания ключа соединены?

Эм,чего?😃

thor_nsk:

Резисторы только подобрать было не просто. Светят жуть как ярко.

Я больше склоняюсь к покупке драйвера на ибее,вот только ждать долго.

thor_nsk
lehuy:

Эм,чего?

Минусовой провод нагрузки и минусовой провод питания приемника должны быть соединены если питание не от одного источника.

Yuriy909:

а фотки можно посмотреть реализацию, тож думаю как забабахать свет?


Снял корпуса фар, высверлил под размер керамической подложки диодов. Надрезал нижнюю половину “фары” и засунул диоды с припаянными проводами внутрь, все свободное пространство внутри фары заполнил холодной сваркой. Со стороны линзы щели между диодом и корпусом фары залил эпоксидкой. Для зимы пойдет, а вот что будет летом - посмотрим, ибо жарят эти диоды не по детски. На каждый 3,7В и 0,6А.

Jozyk

если позволите, вставлю свои 5 коп. пока ещё на перёд и зад не делал фары, но мне показалось что подсветка днища будет интересно смотреться, пока ещё не установил, но решил использовать диоды пираньи, макетную плату, герметик, и старю не рабочую серву (редуктор) её я переделал под включение и выключение света с пульта (3 канал) поменял переменный резистор на постоянный, а силовые провода которые вели к мотору, пустил на цепь с светодиодами. на макетке тыльную сторону замазал силиконовым герметиком, хоть друган и говорил, что ток слабый, и кз не будет, но я решил не рисковать, да и устанавливать будет проще. так же и загерметил мини серву(с ревы 1/16) + горячий пистолет.


разместить планирую вот тут

RamR

Стрёмное место… туда защиту надо, а не подсветку.

lehuy

Это точно,стоит прыгнуть в полузамерзший сугроб и диоды может сковырнуть…
Вот так надо размещать,качество отстой,фоткал на телефон.

thor_nsk:

Минусовой провод нагрузки и минусовой провод питания приемника должны быть соединены если питание не от одного источника.

Ну там питание предусмотрено от отдельного акума.
Я так понимаю,мне придется соединить силовой минусовой провод с минусовым из сигнального трио(который на приемник идет)?

Vitamin
RamR:

Стрёмное место…

  • вопрос: а на… зачем такие мощные диоды в качестве подсветки днища? купить кусочек ленты диодной в силиконе (для ванных используют) - уже защищена, эластична, свет более рассеянный (что для подсветки брюха лучше подходит)…
Yuriy909

А чего у нас стоковый пульт 3 канальный, если да дайте ссылку на схемку…

thor_nsk
lehuy:

Я так понимаю,мне придется соединить силовой минусовой провод с минусовым из сигнального трио(который на приемник идет)?

Именно так. На картинке показал стрелками что соединить надо.

lehuy

Вот черти,не могли на заводе напаять…

П.С. Нашел резину своей мечты😍 www.ebay.com/itm/…/271343035462
Но диски там на 23мм,а у меня варлоки едут на 17…
Может кто знает название резины или парт намбер?

Jozyk
lehuy:

Вот черти,не могли на заводе напаять…

П.С. Нашел резину своей мечты😍 www.ebay.com/itm/…/271343035462
Но диски там на 23мм,а у меня варлоки едут на 17…
Может кто знает название резины или парт намбер?

резина чем то на дирт бонз смахивает, только китайская)

по поводуразмещения диодов - на оборот, со внутренней стороны решил размещать под рамой, что бы не чем не зацепить. и специально устанавливал на макетную плату из текстолита - что бы надёжней было.

Витя, диоды и правда мощные, ну что бы видно было, но подавать питание решил от приёмника, 5.5в, но плюс тут хороший в том, что линза полусферическая, что позволяет рассеивать свет. надо пробовать, устанавливать и пробовать. вишу пока без аккумов, саважик стоит перебранный, ждёт установки силовой с мюгена, аккумы по окончанию сезона продал, купил новые для мюгена, думал их же и в саваж поставить, но хардкейс, да и на зиму не хотелось расконсервировать аккумы. руки чешутся покатать, уже пару месяцев не рулил, только в VRC.

Vitamin
Jozyk:

Витя, диоды и правда мощные…

Я в плане избыточности и написал, в том числе и по энергопотреблению… это как организовать нижнюю подсветку на авто 1:1 противотуманными фарами 😃 Подсветка любыми диодами в темноте/сумерках будет видна, а днем она не нужна… и еще один минус яркой подсветки - в сумерках вдали от себя модель будет плохо идентифицироваться (перед/зад), сплошное световое пятно… но тут конечно каждый сам себе командир 😃