HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

mustafa-baba

ты чего какой ворчливый и саркастичный ? я спросил вполне логичный нормальный вопрос. ты лучше вообще ничего не пиши чем писать недовольные посты. А про фары, брОтан, я не тебя спрашивал, и предлагаю в преть так не напрягаться на все темы , расслабься:)

idk

да я не напрягаюсь, просто ты не первый день в теме, и периодически задаешь такие вопросы… хоть стой хоть падай… которые уже не раз обсуждались, если уж не в этой теме (хотя мало вероятно) так на этом форуме точно.
вот ссылка твое здоровье 😃

Vitamin

Вроде получилось 😃
В предыдущих сериях (читается гнусавым голосом) 😃
Проблему регулировки зазора решил таким образом

короче было/стало

Теперь проблем с регулировкой нет. Более того, удалось увеличить интервал применяемых пиньенов - от 9Т до 20Т (было только до 14Т). Заодно немного изменил формы и размеры облегчений и предусмотрел выемки в задней части, чтобы легче подлезть отверткой к винтам.

Площадку регуля тоже изменил

и вариант ее крепления - теперь она задвигается в пазы на боковых кронштейнах и фиксируется двумя винтами, которыми осуществляется прикручивание всей приблуды к раме.

Общий вид

Передняя кость идеально подошла длиной 114мм от Kyosho Mad Force. Вся конструкция может сниматься/ставиться через верх (не снимая боковину рамы).

MaratKo

Может еще сделать широкий проем для снятия мотора вместе с пиньеном? На прочность повлияет несильно, а практичности добавит. Даже можно на готовой детали доработать 😃

shura2000
Vitamin:

Вроде получилось

Осталось самому и раму придумать. Будет Конверс-III

rubilka
Vitamin:

Проблему регулировки зазора решил таким образом

Т.е. крепление не универсальное получилось, под конкретный мотор?

Vitamin
MaratKo:

Может еще сделать широкий проем для снятия мотора вместе с пиньеном?

Интересная идея, надо будет подумать.

shura2000:

Осталось самому и раму придумать. Будет Конверс-III

Не, это Руслан должен скоро сделать 😃

rubilka:

Т.е. крепление не универсальное получилось, под конкретный мотор?

Под стандартный мотор с диаметром сверловки 25мм (вроде), т.е. Мамба, Торк, Винг и т.д.

ААА
Vitamin:

Интересная идея, надо будет подумать.

Мне тоже идея понравилась! Пиньен, закрепил на мертво и забыл

MaratKo

Я подобное окно делал на одной конструкции, когда проектировал редуктор (по работе) удобно потом обслуживать не снимая шестерни 😃

romanmotruk

Виктор Петухов у вас какой станок, для фрезеровки?

Vitamin

Платный 😁
У меня нет станка, я только рисую и плачу за изготовление.

MaratKo:

Я подобное окно делал на одной конструкции…

Там единственно надо определиться с размером пиньена, который будет пролезать в увеличенный вырез, т.к. под 20-ый точно делать не стоит 😃 И посмотреть даст ли общая конструкция вынуть движок с шестерней. Менять пиньен и сейчас в принципе не сложно, вырез под закручивание пина предусмотрен.

antonbaton
Vitamin:

И посмотреть даст ли общая конструкция вынуть движок с шестерней.

А стоит ли, ослабление конструкции, ради такого редкого случая…

lehuy

А если сделать крепления мотора на 3-х винтах? Все оставить как щас,только между винтами сверху сделать пропил для третьего,а то были случаи срывания резьбы в крышке.

Vitamin
antonbaton:

А стоит ли, ослабление конструкции, ради такого редкого случая…

Об этом тоже подумать 😃

lehuy:

А если сделать крепления мотора на 3-х винтах?

Слабо себе представляю какой пропил сделать. Т.к. один винт зафиксирован, то третий винт тоже будет ходить по радиусу - слишком ослабленная конструкция полуится. В крышке движка 4-6 отверстий, свернули одно - переставили крышку и используете другие два, либо, если это невозможно, разворачиваете весь движок.

Golova

Привет, под новый год дэд мороз по имени башня сделал мне подарок))

неожиданно конечно, принимайте меня, задумок много но пока предстоит дербан, вопросов нету всё понятно)) благо время есть,пока закажу и придут акки пройдёт наверно месяца 2 в связи с праздниками)), спасибо.

Yurio
Vitamin:

Общий вид

А видео есть как этот Гадюк (если не ошибаюсь) ездит?

Vitamin

Видео того, что еще строится естественно нет. По предыдущему варианту, с альзовским центродифом, есть такое на ненастроенной подвеске и кучка необработанного видео (руки никак не дойдут)

Alex_R

я вот думаю, а чем плох вариант тупо загерметить родной радиобокс, обмазав стыки герметиком? Один хрен туда не лезу без надобности.

KastetFr

Вить! почему практически все прыжки на видео заканчиваюцца “втыканием” в землю “мордой” ??? не дожимаешь “Тапку” или чё? или длинна и вес делают своё дело? не пойму…