HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

kam4atka

очередная проблема- казалось бы не большая но поставила в тупик- сорвал гайку на 17 на колесе (сделана как бы с колпачком а не сквозная) и не могу найти на сайтах если кто увидит киньте ссылочку желательно в московских магазинах. за ранее спасибо.

lehuy
Магзик:

Эту тему проходил. Выброси кольца.

Угу,а потом на изношенных кулаках на максимальном вывороте кости будут из чашек выпадать и раздербанивать их.
От чашек прямо куски отлетают.

Jozyk
lehuy:

Не видел,что бы кто то такую тоже заказывал.
С виду вроде ничего,остальное станет ясно только после пары дней эксплуатации.

ну про рыхлый то понятно, и про укатанный лёд тоже, я имел ввиду влажный снег, не укатанный до льда, но притушенный. в принципе понимаю для чего эти резинки, спасибо за ответ.

idk:

на холоде резина жесткая, и вообще никакого зацепа, сток в сравнении в 3 раза лучше, еще лучше бонзы или тера пин, для тех у кого постоянно снег и глубокий - лопатки.

на бонзах и катал, но маловаты для рыхлого снега, отлично себя показали тренчер-Х. больше площадь соприкосновения с поверхностью, и меньше модель проваливается.

Господа, пришел к тому, что пины хочется менять проще. меньше долбить молотком и т.д. знаю что есть устройство для снятия. и знаю какое и знаю его цену. в среднем около 90 у.е. в амазоне без доставки 60 с мелочью. хочу найти альтернативный вариант, но бюджетней. может кому то на глаза попадались данные инструменты. есть проблема, надо менять пины. нужен инструмент.

вот ссылка на амазон так же есть на байке интересует набор, с жалом разного диаметра, и вообще как бы, пользовался ли кто то подобным инструментом? интересен опыт.

kam4atka

[QUOTE=lehuy;4739627]Вот как на этом видео
гайка очень похожа на мою. я фото выложил

Jozyk:

хочу найти альтернативный вариант, но бюджетней

на любом развале автозапчастей полно всякого рода съемников - уверен чтото похожее можно подобрать

chedlde
lehuy:

Угу,а потом на изношенных кулаках на максимальном вывороте кости будут из чашек выпадать и раздербанивать их.
От чашек прямо куски отлетают.

Владимир, я резинки с чашек заднего дифа снял, там нет выворота. Думаю должно быть всё ок.

idk
lehuy:

Вот как на этом видео

хексы офигенные в отличие от дисков… на фото резина тера пин

kam4atka:

гайка очень похожа на мою

неважно с крышкой или без… я сомневаюсь что ты найдешь точно такие как хочешь

Totoxa

Народ посоветуйте хорошего(их) продавцов с ебея которые продают запы на саву,а тот продавец у которого я брал последний раз перестал пересылать в Россию.

kam4atka

[QUOTE=idk;4739664]хексы офигенные в отличие от дисков… на фото резина тера пин
а на мой взгляд именно такие хексы привели к поломке диска- заднее кольцо которое прижимает диск имеет большой диаметр в резульрате чего при закручивании гайки происходит выворачивание диска. прижимные поверхности должны быть ровными а в данном случае чем сильнее затягиваешь гайку, тем сильнее она вдавливает в кольцо диск в следствии чего и происходит поломка. попробуйте не ставить кольцо а одевать диск напрямую на 6ти гранный хекс.

omega1973

[QUOTE=kam4atka;4739638]

lehuy:

Вот как на этом видео
гайка очень похожа на мою. я фото выложил

на любом развале автозапчастей полно всякого рода съемников - уверен чтото похожее можно подобрать

Вот ссылка:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
banned link
Только их нет в наличии.😃)

Железяка
Jozyk:

ну про рыхлый то понятно, и про укатанный лёд тоже, я имел ввиду влажный снег, не укатанный до льда, но притушенный. в принципе понимаю для чего эти резинки, спасибо за ответ.

на бонзах и катал, но маловаты для рыхлого снега, отлично себя показали тренчер-Х. больше площадь соприкосновения с поверхностью, и меньше модель проваливается.

Господа, пришел к тому, что пины хочется менять проще. меньше долбить молотком и т.д. знаю что есть устройство для снятия. и знаю какое и знаю его цену. в среднем около 90 у.е. в амазоне без доставки 60 с мелочью. хочу найти альтернативный вариант, но бюджетней. может кому то на глаза попадались данные инструменты. есть проблема, надо менять пины. нужен инструмент.

вот ссылка на амазон так же есть на байке интересует набор, с жалом разного диаметра, и вообще как бы, пользовался ли кто то подобным инструментом? интересен опыт.

Выжемка для велоцепи подходит. Наберите в любом поиске выжемка для цепи и будет вам большой выбор.

idk
kam4atka:

а на мой взгляд именно такие хексы привели к поломке диска- заднее кольцо которое прижимает диск имеет большой диаметр в резульрате чего при закручивании гайки происходит выворачивание диска.

лучше чтобы хекс провернуло? так хоть не мучится и дерьмовый диск сразу в помойку, и крест на покупке этих дисков.

kam4atka
idk:

лучше чтобы хекс провернуло? так хоть не мучится и дерьмовый диск сразу в помойку, и крест на покупке этих дисков.

Вы меня не совсем поняли. говоря о хексе я имел ввиду способ крепления диска к ступице - диск срезало ровно по кольцо скорее всего потому что при затяжки гайки Вы вогнули диск во внутрь тем самым увеличив вероятность его поломки. Установив диск без кольца на (голый) хекс Вы бы прижали его к хексу максимально плотно и без боковых нагрузок. Конечно если такие были при затягивание с кольцом ( судя по фото ).

antonbaton
Pashka-Moscow:

парни, знаю что было, но голова не варит после праздников, нормальное комбо? - www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_120A.html , думаю на зиму взять, катать на 4S буду.

Улыбнуло.

Если говорить про комбо, которое адекватно будет “переваривать” Саважа, на НК:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

НИКИТОС

мотор вообще вечный, сам юзал, на саваже, тт, аксиале, и сейчас друг на трофи 3.5 юзает его. 5 лет мотору уже

lehuy

Тогда к нему регуль на 200А от туда же надо брать и будет вечное комбо.

antonbaton
НИКИТОС:

мотор вообще вечный, сам юзал, на саваже, тт, аксиале, и сейчас друг на трофи 3.5 юзает его. 5 лет мотору уже

Такое комбо стоит на Мюгене (багги), греется как зараза (особенно мотор) + такой же мотор лежит, полудохлый (как будто 20-30% мощи украли)…да, вечный))