HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Vitamin:

Давно уже наблюдаю эту битву Сначала было заявление, что 4S для школьниц, 5S для школьниц выпускного класса, а нормальные перцы гонзают на 6S Потом появилась версия, что Мамба г…но и надо ставить Мамбу XL… далее сгорело 2 (или три?) XL… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло…

интересно где это ты вычитал? ткни пальцем (процитируй) что “Мамба г…но”
“… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло…” - тут двоякий ответ, может и преобладающее, но только для BLUR
4S-5S по прежнему для школьниц, а кто катал на 6S уже на 7S переходят.

Badrobot:

А для чего ваще утверждать что Саваж на 6s не ездит, если он ездит?

где я это утверждал? что за бред, он и на 12S ездит как уже было сказано выше.
а кто уверен что можно спокойно катать на 6S на BLUR е, приглашаем летом к нам на покатухи, и отмазы “нет уж лучше вы к нам” не принимаются 😈

я сам катаю около 3 лет на 6S, и ничего.

haSh=

Так блюр - это ж мамба, только с другой наклейкой или не?

idk
Yuriy909:

Так вот вопрос - какой рег ставить

если деньги есть покупай KOSMIK, или MGM.
если нет, или просто не хочешь делать лишних вложений, покупай XL2

haSh=:

Так блюр - это ж мамба, только с другой наклейкой или не?

конструктивно да, качество элементов - нет, прошивка - нет,
и торк 2200 не тоже что и castle 2200 (и не только внешним видом), vazikk - подтвердит, у них магниты разной длинны, в обмотку никто не лез.
хоть там и там элементы взаимозаменяемы, это разные вещи.
я уже говорил, конструктивно и процессоры core i5 и i7 одинаковы, или core i3 и Pentium (новый), однако одни могут больше других.

кто знаком с сегодняшней методой (и методой СССР) тестирования электроники на предприятиях поймет.

lehuy
Vitamin:

Давно уже наблюдаю эту битву Сначала было заявление, что 4S для школьниц, 5S для школьниц выпускного класса, а нормальные перцы гонзают на 6S Потом появилась версия, что Мамба г…но и надо ставить Мамбу XL… далее сгорело 2 (или три?) XL… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло…

Я катаю ТОЛЬКО на 6s,мой блюр проработал на 6s менее 2 месяцев.
А ХЛ2 сгорели от того,что они кусок говна(собсно их цена это подтверждает) и от плохой герметизации.

Vitamin:

6S - это зло…

Только для мамб и блюров и беков на 10А.

Vitamin
idk:

интересно где это ты вычитал? ткни пальцем (процитируй) что “Мамба г…но”

А я никого конкретно и не цитировал, привел общую тенденцию к переходу на монструозные регули.

lehuy
Pashka-Moscow:

приезжай я тебе продемонстрирую работу на 6 банках в течении часа))

Если я в день катаю менее 5 часов на 6s - то день для меня прожит зря.
Без шуток. Летом в среднем катаем в день 6+ часов.

Badrobot
idk:

правильно сказали, в стоке рег не тянет 6S (максимум 5S), кто скажет что тянет значит катает на “ковре”

Александр, у Вас раздвоение личности? 😉
Вот же Ваше утверждение, что саваж не тянет 6S

rubilka

Резюмирую все споры на эту тему 😃 :

  1. 4s - минимальный конфиг для саважа, он же оптимальный по затрам на владение саважем ( меньше ломается механически!)
  2. 5s - среднее между п.1 и п.3 ( у меня мамбы и на 5s горели, и блюры и не блюры…, но не всегда был виноват сам регулятор!!!)
  3. 6s и больше - для экстремалов, готовых укреплять деталь за деталью ( кто-то на 6s и косые шестерни ломал 😃)
    П.с. Мои 7s уже в мск - надеюсь скоро опробовать 😃

П.с. Очень много зависит от стиля езды!!! Можно и на 8s ездить очень аккуратно и ничего не ломать, а можно и на 4s “разобрать” модель…

lehuy
Yuriy909:

подготовил трэк стар на замену ну думаю долго не проживет).

У меня тракстар на 200А 4-й месяц работает,нравиться больше ХЛ2.

Badrobot:

Вот же Ваше утверждение, что саваж не тянет 6S

Он 3-й год на 6s катает,как он мог такое сказать?
Стоковый регуль НЕ ТЯНЕТ,хватит уже выдумывать.
Кто не верит,предлагаю пару раз на чистом асфальте разогнаться на 6s на 50+км/ч и резко затормозить,но что бы через морду не полетел и что бы резина цепкая была.

Badrobot
idk:

а кто уверен что можно спокойно катать на 6S на BLUR е, приглашаем летом к нам на покатухи, и отмазы “нет уж лучше вы к нам” не принимаются 😈

Александр, ну Вы к нам о вроде приезжали на покатухи, 3 ноября в парк “Дружбы” , вот мы там были с Пашей на 6S, откатали полдня и норм, всегда так и катаем…

idk
Badrobot:

Александр, у Вас раздвоение личности?
Вот же Ваше утверждение, что саваж не тянет 6S

у меня восполнение хитрости 😃
еще раз повторю, в стоке рег БЛЮР из за некачественных элементов, он тянет 6S на пределе (не только что в мануале 6S стоит) - любое неловкое движение = ПЫХ!, вывод он нормально тянет 5S, или не так?

lehuy:

Только для мамб и блюров и беков на 10А.

Мамба тянет 6S только потому что элементная база лучше, но если переборщить с тормозами тоже пыхнет, я сам катаю на мамбе на 6s - но тормоз сильно урезан.

rubilka:

Резюмирую все споры на эту тему

идеальный ответ, если уж так не поймут - тогда я не знаю.

Badrobot:

Александр, ну Вы к нам о вроде приезжали на покатухи, 3 ноября в парк “Дружбы”

все верно, приезжал! охотно верю, и даже знаю почему все здорово =)
ответ был написан выше.

lehuy:

Кто не верит,предлагаю пару раз на чистом асфальте разогнаться на 6s на 50+км/ч и резко затормозить,но что бы через морду не полетел и что бы резина цепкая была.

Vitamin
idk:

в стоке рег БЛЮР из за некачественных элементов, он тянет 6S на пределе

А откуда информация, что в Блюре используются некачественные элементы, отличные от собственно Мамбы? Насколько я знаю, схемотехника у них одинаковая, ограничение только в софте и то не критичное (отсюда и ниже).

miwa

Я хоть и не такой прошареный, но : катаю на 6с с момента консервы (октябрь)
Катаю жестко
Рег гермечен эпоксидкой
Жалоб нет, все тянет

idk
Vitamin:

А откуда информация, что в Блюре используются некачественные элементы

тогда какая другая причина урезать настройки программирования, - все производители так делают.
тем более что кастлу не выгодно продавать бракованный рег под своей маркой (или наоборот) (грубо сказано бракованный, с элементами не прошедшими контроль), проще продать дешевле и разрешить его переименовать, учитывая что их конечная цена одинакова HPI в плюсе.

miwa:

Жалоб нет, все тянет

я тоже катал, и тоже не было…

ААА

а давайте реги обсуждать в другой ветке!

Vitamin
idk:

тогда какая другая причина урезать настройки программирования, - все производители так делают.
тем более что кастлу не выгодно продавать бракованный рег под своей маркой (или наоборот) (грубо сказано бракованный, с элементами не прошедшими контроль), проще продать дешевле и разрешить его переименовать, учитывая что их конечная цена одинакова HPI в плюсе.

Т.е. инфы нет? Только догадки и свое видение ситуации?

ААА:

а давайте реги обсуждать в другой ветке!

Андрюх, да ладно тебе 😃

ААА
Vitamin:

Андрюх, да ладно тебе 😃

а что да ладно, если буду выбирать рег, я буду выбирать его в профильное ветке. а тут сейчас понапишут что мамба и блюр говно, так новички еще передумают покупать флюкса…

Vitamin

Ну и пусть не покупают, а то соревноваться не с кем, все на Саважах 😁

idk
Vitamin:

Т.е. инфы нет? Только догадки и свое видение ситуации?

100% инфа есть на бэки 10А, когда я послал фотки 5 паленых бэков в кастл, они поначалу отбрыкивались, потом написали: “эта партия не проходила контроль” к сожалению оригинала письма уже не сохранилось, может у вазика где в личке текст остался.
инфа есть всегда, достаточно логику включить, ты знаком с методикой тестирования микроэлектроники (логических схем, управляемых по средствам программирования), и компонентов? - если нет, тогда мне понятны твои сомнения.
допустим есть резистор на 100ом, в номинале всегда пишут ±10% это значит, что в партии могут быть резисторы как 90ом так и 110ом,
к примеру из партии 1000шт на выбор берется 10, 7 прошили 3 не прошли контроль - партия годная. - но так делают не всегда (сейчас в основном так делают только при производстве пробных партий), особенно не на крупных предприятиях, тестируют партию 1 из 10.
а китайци они такие…
это что относится к элементной базе.
Со сложной электроникой делают проще, программно урезают ее возможности, чтобы она смогла работать в указанных рамках, без вреда для себя, т.е. медленнее но не перегреваясь, или при выполнении той или иной функции не сгорит транзистор, который повлечет за собой выход из строя важной части микросхемы.

Vitamin
idk:

ты знаком с методикой тестирования микроэлектроники (логических схем, управляемых по средствам программирования), и компонентов?

Не надо на меня давить знаниями в разных сферах народного хозяйства 😃 Я абсолютно не чувствую себя ущербным от незнания методики тестирования. Логический путь может увести далеко. Было заявлено:

idk:

БЛЮР из за некачественных элементов

Раз нет подтверждения реальными тестами, то, идя логическим путем, оно голословно.

idk:

Со сложной электроникой делают проще, программно урезают ее возможности, чтобы она смогла работать в указанных рамках, без вреда для себя, т.е. медленнее но не перегреваясь.

Программные ограничения вносятся так же чтобы не допустить конкуренции с основным продуктом…

AVAriys
Vitamin:

Программные ограничения вносятся так же чтобы не допустить конкуренции с основным продуктом…

мне кажется это логичным …

то idk: жути нагоняешь …Blur отличный рег… есть возможность сравнивать с MM1 и MM2 … настроек чуть меньше но это далеко не повод его так опускать …
ЗЫ
Из всей этой троицы урезанным и убогим кажется мне MM2 …в плане отсутсвия агрессии в сравнении с предыдущими (при аналогичных настройках)
по этой причине отправлял Blur Вазику на воскрешение …MM2 на полке пылится .