HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys
mashkin:

ценники можно оставить, что ориентироваться и иметь возможность сравнивать

ценник можно глянуть по ссылке …оставил лишь общие стоимости посылок… чтобы уж совсем не уходить от первоначального смысла создания записи ))

Pashka-Moscow
mashkin:

попробовал поискать в инете 10х15х6

вы путаете, нужные подшипники 10х16х5 и они есть на Авиде

mashkin
Pashka-Moscow:

вы путаете, нужные подшипники 10х16х5 и они есть на Авиде

да, но хотелось бы сразу ссылолочку… ;о)

RuslanG
Vitamin:

цитата “Не читал, но осуждаю…” ©

Вить, оставь, что спорить, мы взрослые уже, не первый раз замужем. Ну получится у человека, придем к нему, не получится, даже и не вспомним, что тут спорить?

den77733:

кто ставил пластиковый спур?

пластик отлично, меньше шума, но есть НО. если зазор выставлен не правильно, то будет жрать, ведь работа шестерни по эвольвенте это не трение, это касание, и износа не должно быть (в теории) на практике неправильный зазор убивает все, это мы еще на ДВС прошли, когда не было вентилируемых сцеплений и металических спуров

Dreik

Доброго времени !
Сгорел и мой блюр(((((
думаю не париться и поставить мотор и рег от 5ки, который Castle Creations Mamba XL2 34V ESC и 780KV Motor .
саважик будет торкать на 4S или 6S поставить?
Стоит того?

antonbaton
Dreik:

Сгорел и мой блюр(((((

Совсем не ново…

Dreik:

думаю не париться и поставить мотор и рег от 5ки, который Castle Creations Mamba XL2 34V ESC и 780KV Motor .

Посмотрите в “опроснике” кто на первых местах по “сгораниям”, сразу все станет понятно…

алексейка72

Как ты его герметить то будеш? Да и сгорит он не хуже блюра. И куда мотор при крутиш? Там1717 еле входит.

Dreik

герметить просто, прикрутить тоже не проблема, для этого есть люди с фрезером и головой)))
а на счёт сгорания - от чего горят?
какой тогда ставить?

SPIRITUS
Dreik:

думаю не париться и поставить мотор и рег от 5ки, который Castle Creations Mamba XL2 34V ESC и 780KV Motor .
саважик будет торкать на 4S или 6S поставить?
Стоит того?

Этот мотор очень тяжелый + тяжелый пиньон и нужен спур большого диаметра(мотор то большой) а коробку выкидывать.
Но если честно мне не понравилось, хотя конечно момент такой что машинка …ну как бы…вздрагивает всем своим телом даже при легком нажатии курка)))) А при сильном разлетаются колеса в куски… И еще, этот 780кв высасывает паки моментально. Придется догружать АКБ а это +не малый вес…Вобщем с моей точки зрения идея абсурдна.

алексейка72

Да горят от того же что и ваш блюр ,торможение , разгон плохая -некачественная герметизация , наю тубе гляньте как это на xo-1 происходит сплош и рядом.

Dreik

Дядь Юр а если просто рег взять?
блюр спалил процессор)
а мамба должна выдержать торк2200 при любых нагрузках.

lehuy

Только во сне.
Я эту мамбу за 5 мин до сотки разогревал на неправильном пиньене. Да и теплоотвод у нее никакой.
Вообщем регуль говно,только цена радует.

fisaanfisa

всем привет. ссылку не подскажете защитный кожух на брюшко hpi flux

idk
Dreik:

Сгорел и мой блюр(((((

отметься для статистики тут rcopen.com/forum/f71/topic180589/5581 (опрос)
стоит только рег поставить, мотор можно и стоковый.

алексейка72:

Там1717 еле входит.

намана, в притык встанет =) но в веси прибавит, да и смысла нет в 780кв

lehuy:

Я эту мамбу за 5 мин до сотки разогревал на неправильном пиньене.

я эту мамбу так и не смог разогреть, на любом пиньоне. так что может и не в Регуле дело… а в том что без куллера катал, хотя кастл косячит по полной…

fisaanfisa:

не подскажете защитный кожух на брюшко hpi flux

а что защищать? я по началу тоже хотел… там обычно столько мусора собирается, что ну его нафиг.

SPIRITUS
Dreik:

Дядь Юр а если просто рег взять?
блюр спалил процессор)
а мамба должна выдержать торк2200 при любых нагрузках.

Мамба выдержит 2200 при любых нагрузках только при условии заливки КПТД (или аналогов)))

Я бы в твоем случае поставил 150амперник китайский, но тоже залитый. У меня отпахал несколько лет в том числе и на 1\5 без проблем(вес машины около 10кг) Я на короткое время даже мотор 5кВт подключал, ничего, выжил.
Как вариант китайские аналоги ХЛ2. У меня Торо, таскает Лося весом 13-14кг и не жужжит, но он по размерам конечно великоват в 1\8. и есть смысл ставить только с движками типа 1717 или мощнее.

Но у себя на саважке я втыкаю всеже комбо МММ, рег залит естественно. И копаю в сторону снижения веса и и оптимизации всего и вся. Впрочем ты и сам помнишь наверное мои машинки в гонках МР 😉

RuslanG

Родной блюр таскает 1717 и детей вслед за ним, гермеченый мною в эпоксидку.
похожий рег на саммите работает с коллекторником от 16 Вольтовго шуруповерта, который мои акки высасывает за 15 минут средних покатушек. и токи там ого го.
но вот сенсор бы ему, цены бы не было

Dreik

Понятненько, Будем заливать мамбу дерьмецом)))

Korovay
RuslanG:

таскает 1717

А сейчас есть аналог-замена данному мотору?

lehuy

Мотор от хо1,она вроде не снята с производства.

Hunter1990

да купил именно нано протек. совсем гадость? уже залить все успел))