HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС
shura2000:

Лишних колес не бывает 😃

У меня лысьен от бонзов, спасибо Давиду Тодуа. он меня ими выручил во время дифицита, теперь живут как запасные балоны))

алексейка72
НИКИТОС:

у меня другая проблема с гайками тапк как у меня чашки до сих пор от 3.5, там 2 под левую, 2 под правую. я закручиваю с шайбами и всё окей. но вот на 6s левые гайки срывает… вот осталось 2, запасных нет, и в магазине где затаривал раньше их больше не продают. есть у кого идеи где могут такие гайки быть, кроме модельных магазов, а то в них на крепеж цена неадекватная

Черкани в личку , есть одна точно может две. Серебристые они??

stomatolog

Леша, спасибо за помощь и за запчасти!
Ща пойду собирать под пивко)

Vitamin

Ну вот смонтировал новую резину HPI DIRT CLAWS на дисках Maximizer White Beadlock 1/2" offset 17mm hex

Резина довольна плотная, не мягкая, но я видел и жестче, имеет внутренние ребра жесткости на боковинах, на ощупь цеплючая. В комплекте поролоновые вставки, но я заменил их на желтые офновские 3,2". Диски бэдлоки, более продуманные, чем Аксиалы. Выбор таких дисков обусловлен возможностью тестировать разную резину, если понравится оставлять и переклеивать на другие диски. Собирается резина, вопреки расхожему мнения, “елочкой” назад

Об этом мне рассказал Андрей (Druxer) + на резине есть малозаметные стрелочки направления движения. Андрюха ее давно уже использует, “елкой” вперед она “не едет”. Хотя HPI и вот так ее ставит

По его же словам вполне себе ничошная универсальная резина, а мне этого и надо.
Размеры собранных колес получились 140х82мм (производителем заявлено 145х84мм). Вес резины 234гр., дисков 116гр. (с винтами) - не самая легкая, но для универсальной пойдет.

Hunter1990

На мотоциклах такого рода резина ставиться зад елкой вперед а перед елкой назад. Первый раз когда увидел в магазин начал звонить и возмущаться.

SPIRITUS

Пару сезонов гонял на такой
Там где я катал лучше едет именно при такой установке в большинстве случаев.

Она конечно универсальна и эффектна, но бонзам уступала явно в большинстве ситуаций. Из неприятностей, очень быстро закапывалась в снег в случае вылета в сугроб в то время как на бонзах народ продолжал движение.
Мне показалось что она неплохо подходит только легким машинам и если протектор дополнительно пропилен.

RuslanG

резина хороша но вот диски условно бедлоки

вот 2 сезона назад катал, в начале просто закрутил на родные, потом поменял на винты. а в последнем сезона так вообще заклеил циакрином, ибо в каждую покатушку приходилось брать шуруповерт чтоб раскручивать и заправлять резину обратно.
ну и это не только у меня одного. ждем твоих результатов

Vitamin
SPIRITUS:

Она конечно универсальна и эффектна, но бонзам уступала явно в большинстве ситуаций.

Ключевое слово универсальна, достал - покатал в любом месте - убрал, без заморочек короче 😃 Для конкуренции с Бонзами есть ТерраИзеры 😃

RuslanG:

ибо в каждую покатушку приходилось брать шуруповерт чтоб раскручивать и заправлять резину обратно.

А дополнительные кольца-компенсаторы толщины закраины стоят?

rubilka
никита14:

Ребят, а хексы от ассо встанут на строковые оси, если дырочки для пинов просверлить?
Длинные хексы от ассо и оси xl не хочу.
Или эти:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKN2&P…
Или эти:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATSY&P…

Нужно пробовать, у меня обычных чашек не было никогда.

Hunter1990

Взял вот такую резину буду пробовать вечером pl9032-40. Так как бонз ни где нету(

RuslanG
Vitamin:

А дополнительные кольца-компенсаторы толщины закраины стоят?

обижаешь

Vitamin

Не, просто интересуюсь, мало ли… 😃
Ну хз, отзывы противоречивые, будем посмотреть. Есичо приклеить недолго. По моему бэдлочному опыту клеить полностью не обязательно, несколько точек-капелек по окружности обычно спасают от разбортирования. Еще мне кажется от резины зависит, Андрюха (Druxer) говорит, что все в порядке, возможно более мягкая резина будет выскакивать. Короче по опыту отпишусь какчо…

П.С.: Белые диски на модели смотрятся нарядно 😃

Hunter1990:

Взял вот такую резину буду пробовать вечером pl9032-40

Она ж снята с производства? А диски какие? Она же 40-ая. Грести и управляться должна хорошо, только узковата немного.

AVAriys

был сегодня на массовой покатушке …думал показать где сава зимует ))…
небольшой удар …и оба отсека для акков просто вырвало с корнями …вот такого я не ожидал от него…оба отсека можно в помойку ибо по вырывало всё с мясом …
и акки вроде не тяжётые 3 с 5800 …с ними летал ешё и не так …
зато блин ассошки траги летали как саважу и не снилось …я тут задумался …

mashkin
AVAriys:

удар …и оба отсека для акков просто вырвало с корнями

Печально и досадно.
вырвало в местах крепления к “ухам”? или вместе с ними?

AVAriys

боковые крепления вырвало с частью самих боксов …а центральные просто сорвало с винтами …короче восстановлению не подлежит …грешу на крепёж…ибо не стоковый …но пол года на тех болтах точно всё норм было …

Hunter1990

Забрал последние 4 колеса) на белых дисочках цельных)

miwa

Печально, особенно на массовых покатухах
У меня только один раз ломало боксы, тогда боком в столб влетел. Сломалось ухо крепления бокса

Hunter1990

Ток домой приехал, щас буду прямо ходы ставить и колесики . Попозже фотку закину

И еще вопросик алюминиевые амортики лучше пластиковых? А то я купил про запас, может стоит поменять?

stomatolog

А я все своего собираю.
Осталось выставить зазор и прикрепить аморты и рычаги.
Очень хитро рег закрепил) он у меня теперь стоит сразу после ручки